Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 14:55
ответ для toto , на сообщение « Девочки всем спасибо за совету и... »
  #981
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от toto Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за совету и поддержку постараюсь настроиться на позитив и принять как данность прибавку веса
А мне все же врач не в какую не дает справку для бассейна, закатывает глаза "вы что у вас же двойня какой бассейн" ЖАЛЬ ОЧЕНЬ жаль
Девочки, а про усталость в спине я купила бандаж в "кладовой здоровье" специальный для беременных с разгрузкой спины, стало значительно легче, если надо кину ссылку.
Я ношу бандаж уже с 18 нед, из одного уже выросла, купила второй - размер 4-й из 5-ти, он у меня уже тяжести пуза не выдерживает - иногда липучка расстёгивается, если не очень удачно застёгнута. Так что смотрите сразу на размер, чтобы запас побо-о-о-о-о-ольше. И продаются они много где - и в детских магазах, и в одежде для беременных и в аптеках.

А про прибавку я уже несколько раз писала, всё очень индивидуально - я за первую Б прибавила 15 кг из них осталось при мне 7, подруга нибрала 20 - ни грамма лишнего не осталось. А тем более тут двойня, это вообще не предсказуемо, главное, чтобы отёков не было.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 14:58
ответ для toto , на сообщение « Девочки всем спасибо за совету и... »
  #982
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Девчата, у кого нибудь бывают судороги ног когда спите или сидите? И из-за чего они могут быть?
Просто у меня когда лежу иногда икры сводит как будто нерв защимила или дергаться нога начнет....
Может чего то не хватает в организме?
у меня самой нет, но у девочек в июнятах было.. некоторые вообще писали,ч то боль до слез.. говорят, не хватает кальция и магния!

Цитата:
Сообщение от toto Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за совету и поддержку постараюсь настроиться на позитив и принять как данность прибавку веса
А мне все же врач не в какую не дает справку для бассейна, закатывает глаза "вы что у вас же двойня какой бассейн" ЖАЛЬ ОЧЕНЬ жаль
Девочки, а про усталость в спине я купила бандаж в "кладовой здоровье" специальный для беременных с разгрузкой спины, стало значительно легче, если надо кину ссылку.
бандаж можно носить только когда ходишь.. когда сидишь - нельзя, малышей пережимаешь! я тоже купила 2 в 1 до ии после, пока тока два раза пришлось одеть.. когда именно гуляешь - хорошо, а когда то ходить, то садиться - даже дискомофрт был..

про справку - если очень хочешь - сходи к заведующей! у тебя что конкретные противопоказания? если ты чувствуешь себя хорошо- то у них нет оснований не давать справки!
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:11
ответ для W-mamka , на сообщение « у меня самой нет, но у девочек в... »
  #983
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение

бандаж можно носить только когда ходишь.. когда сидишь - нельзя, малышей пережимаешь! я тоже купила 2 в 1 до ии после, пока тока два раза пришлось одеть.. когда именно гуляешь - хорошо, а когда то ходить, то садиться - даже дискомофрт был..
Я одеваю бандаж сверху на штаны, под кофту, когда сажусь я его просто ослабляю, без него теперь даже до туалета тяжко дойти...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:31
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #984
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Всем привет! Я вот я наоборот парюсь, уже недели 3 не набираю вес совсем, по замерам в ЖК, даже теряю... Вот тоже страшно. До этого вполне себе динамично набрала 15-16 кг и все. А тут еще в ЖК на курсах сказали, что примерно за 1 мес перед родами многие женщины перестают набирать вес или даже теряют (почему не объяснили конечно), типа такой отдаленный предвестник родов. Вот сижу переживаю, у меня вроде как почти 2 мес впереди по идее...
А нос у меня как заложило еще январе так и мучаюсь, пошла к ЛОРику, мне сказали, девушка приходите после того как закончите кормить грудью, у вас типичный ринит беременных (отек слизистой носа, аналогичный отекам на руках и ногах) на фоне перманентной аллергии и искривленной перегородки. Что вы хотите? Вам все равно ничего нельзя! Ну попробуйте Дельфин. Поробовала. Практически захлебнулась, думала рожу прямо в тот вечер. Можно по капельке Натфизин, но надо понмить, что с каждым днем он помогает все меньше и меньше...
Так вот если бы не мой прекрасный нос, который считает должным закладываться после закапывания через 4 часа напрочь, так что я начинаю просто задыхаться, сплю я вполне себе хорошо в любой позе, ничего никуда не пережимается. Иногда даже лягу и пугаюсь, вообще нет ощущения беременности
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 16:07
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #985
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Нин, у тебя видимо совсем тяжелый случай.. ты там держись!! в который раз - все очень индивидуально!

Настя, ринит Б - это понятное дело, он уже был.. к нему я привыкла.. а тут именно простудный насморк...
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 17:47
ответ для W-mamka , на сообщение « у меня самой нет, но у девочек в... »
  #986
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


[QUOTE=Катрин82;42378380]у меня самой нет, но у девочек в июнятах было.. некоторые вообще писали,ч то боль до слез.. говорят, не хватает кальция и магния!

Понятно! Надо с врачеи поговорить на эту тему, наверное еще таблетки пропишет.(

Я бандаж купила еще на 16 недели, но носить начала только сейчас. мне в нем удобно, но когда долго ходишь появляется чувство сдавлиности внизу живота....

Сегодня решила посчитать скока я кг набрала уже за Б! ))))
Вышло 11,3! ) На работе все говорят что живот уже большой, а мне кажется что он соовсем не растет.Последний раз у врача была так у меня ВДМ 28см, окружность живота 96! )))
Так что мы растем потихоньку.)))))

Сегодня поняла что мне тяжело долго разговаривать , отдышка начинае мучать, причем жуткая.
Это у всех так или тока у меня?
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:13
ответ для W-mamka , на сообщение « Нин, у тебя видимо совсем тяжелый... »
  #987
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Нин, у тебя видимо совсем тяжелый случай.. ты там держись!! в который раз - все очень индивидуально!

Настя, ринит Б - это понятное дело, он уже был.. к нему я привыкла.. а тут именно простудный насморк...
То, что тяжёлый случай, это точно, это я уже давно поняла
У меня живот ещё быстрее растёт может потому, что вторая беременность.

А с насморком - когда лежала на ДО, девочки из палаты уходили рожать с заложенным носом, а потом за вещами возвращались и говорили, что как только родили у них сразу всё прошло.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:26
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #988
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Кстати кто нибудь из вас пьет сорбифер? просто мне его тоже прописали в больнице, а врач сказала что мне его пить бесполездно ибо у меня гастрит и он не будет усваиваться! а еще он накопительного действия, пьешь его 2 недели, а потом тока результат начинает проявлятся!
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:48   #989
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Я не пью.. знаю, что назначают, когда железа не хватает.. но мне не надо.. про действие ничего сказать не могу..
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 19:46
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #990
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Я в первую Б пила сорбифер, в эту ферум лек, всё это препараты железа при пониженном гемглобине. Не знаю как они при гастрите, но мне помогало и то и то. Кроме препаратов можно посоветовать диету - есть продукты, содержащие железо: пол граната в день, печень, зелёные яблоки, греча, грецкие орехи и т.п.
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena