Логистика, грузоперевозки - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 18:13
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #981
Kavalerova
Активный участник
 
Аватар для Kavalerova
 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 532


То есть если у меня опыт в снабжении производственных предприятий,то лучше в этой сфере остаться, а не в торговлю идти,да?
Дело еще в том,то я еще много рабочего времени трачу на таможенное оформление вот и думаю- какое направление перспективнее(денежнее)- работу чисто с таможней,больше с транспортной логистикой или чисто закупки/ведение договорных отношений?? У нас предприятие не очень крупное,поэтому я на своей должности все это совмещаю, а если пойду в крупное производство на узко-специализированную должность, то тут надо будет выбирать.....
Kavalerova is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:44
ответ для Kavalerova , на сообщение « То есть если у меня опыт в снабжении... »
  #982
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Kavalerova Посмотреть сообщение
То есть если у меня опыт в снабжении производственных предприятий,то лучше в этой сфере остаться, а не в торговлю идти,да?
Дело еще в том,то я еще много рабочего времени трачу на таможенное оформление вот и думаю- какое направление перспективнее(денежнее)- работу чисто с таможней,больше с транспортной логистикой или чисто закупки/ведение договорных отношений?? У нас предприятие не очень крупное,поэтому я на своей должности все это совмещаю, а если пойду в крупное производство на узко-специализированную должность, то тут надо будет выбирать.....
ну если пойдете начальником то выбирать не надо будет - будет как раз очень хорошо что есть и опыт закупок, и таможни.
в торговлю - это менеджером по продажам что ли? честно... я вот себя после закупок в продажах не представляю и вообще продажники, звонящие и предлагающие свой товар раздоражают...
опять же раз у вас есть опыт в разных сферах логистики, то проще найти работу, пусть даже и узкоспециализированную, так как вы уже много где попробывали успешно поработать. т е не придетсяч с нуля все начинать.
мне кажется что чисто работа с таможней - это брокер.
а в снабжении все равно придется совмещать (нге ну если оочень крупное предприятие, то там конечно разные отделы)
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:59
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #983
Kavalerova
Активный участник
 
Аватар для Kavalerova
 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 532


ну если пойдете начальником то выбирать не надо будет - будет как раз очень хорошо что есть и опыт закупок, и таможни.
в торговлю - это менеджером по продажам что ли? честно... я вот себя после закупок в продажах не представляю и вообще продажники, звонящие и предлагающие свой товар раздоражают...

Я имела ввиду,что все-таки есть разница в снабжении ПРОИЗВОДСТВА или снабжения в ТОРГОВОЙ фирме-немного разная специфика. я работала только в снабжении производства....и когда иногда смотрю какие семинары и тренинги для закупщиков проходят-так там в основном для закупщиков оптовой торговли(работа с большой номенклатуруой) ,а вот производственных предприятий в стране видимо намного меньше, вот и семинары на так популярны))
Kavalerova is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:37   #984
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Kavalerova Посмотреть сообщение
ну если пойдете начальником то выбирать не надо будет - будет как раз очень хорошо что есть и опыт закупок, и таможни.
в торговлю - это менеджером по продажам что ли? честно... я вот себя после закупок в продажах не представляю и вообще продажники, звонящие и предлагающие свой товар раздоражают...

Я имела ввиду,что все-таки есть разница в снабжении ПРОИЗВОДСТВА или снабжения в ТОРГОВОЙ фирме-немного разная специфика. я работала только в снабжении производства....и когда иногда смотрю какие семинары и тренинги для закупщиков проходят-так там в основном для закупщиков оптовой торговли(работа с большой номенклатуруой) ,а вот производственных предприятий в стране видимо намного меньше, вот и семинары на так популярны))
у меня стойкое мнение, но не важно что закупать - принцип работы-то один!
я сначала работала в снабжении торговой фирмы и монтажной, т е закупала как оборудование для перепродажи так и вещи для использования в электромонтажных работах. сейчас работаю на заводе (куда уж большее производство) станкостроительном. и смело говорю и пишу в резюме, что готова закупать что угодно (единственное где видимо есть специфика - продукты и медицина)
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:05   #985
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Kavalerova Посмотреть сообщение
Прошу помощи коллективного разума
Помогите пожалуйста определиться чему бы не мешало подучиться , чтоб подрасти профессионально?
Кратко история:
-закончила политех
-работала два года в снабжении крупного завода(химия,росс поставщики)
-потом была в декрете 2 года
-после выхода поработала 3 месяца в брокерской конторе,познакомилась с таможней
Сейчас вот уже два года в производственной компании в закупках сырья(импорт из европы,турции,арабских стран),ведущий специалист отдела.
На мне-подготовка/проверка все доков для растаможки(растамаживаем сами),подготовка международных контрактов,переговоры с иностранными партнерами и поиск новых поставщиков,координация поставок и движение транспорта,работа с транспортными компаниями.Английский свободный.

Год назад все премии убрали,остался только оклад(33т) С учетом того,что одна воспитываю дочь как то становиться грустно от такой з/п в последнее время- цены растут а з/п нет....хотя дела в компании ТТТ неплохи.
Вот и стали одолевать меня мысли -есть ли шанс найти работу с большей з/п,и чему бы еще подучиться,в какую отрасль лучше идти в плане заработка....
Держит меня пока только шаговая близость от дома,четкий график работы до 18ч,неплохой коллектив.

Чтобы вы мне посоветовали?Кем,куда,на что я могу расситывать с таким набором знаний?
Заранее огромное человеческое спасибо!
У меня такой вопрос, а вам реально работать из дома и делать приблизительно ту же работу?
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:06   #986
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
в торговлю - это менеджером по продажам что ли? честно... я вот себя после закупок в продажах не представляю и вообще продажники, звонящие и предлагающие свой товар раздоражают...
Эти "раздражающие" продажники зарабатывают тому же "закупщику" на зарплату. На продажниках держится фирма и от них зависит прибыль. VIP продажники получают от 150 до 500 тыс. руб. Я хоть и закупки больше люблю, но жалею, что я не пошла в продажники и не стала випом. Это тяжелый, но высокооплачиваемый труд.

Kavalerova, у меня примерно такой же опыт работы был. В итоге из-за денег ушла в таможенный брокер. Но и здесь премии убрали (задержки). Тоже думаю оставаться здесь или уходить опять в закупки.
У Вас ситуация лучше, у Вас работа рядом с домом и Вы сами можете забирать ребенка из садика. А мне приходится просить кого-нибудь, т.к. я сама не успеваю. Стремиться все равно куда-то надо. На месте не надо стоять.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:01
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #987
Kavalerova
Активный участник
 
Аватар для Kavalerova
 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 532


Стремиться все равно куда-то надо. На месте не надо стоять.

Во-во,но правда не всегда понимаешь куда стремиться Видимо,тока методом проб и ошибок.
я тоже подумываю в брокеры-но в закупках мне очень нравится то,что часто с поставщками иностранными общаемся,встречаемся........общение с ними зачастую здорово поднимает настроение!!)))
Kavalerova is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 13:02   #988
Kavalerova
Активный участник
 
Аватар для Kavalerova
 
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 532


Реально вполне,так я иногда и делаю.
__________________
Kavalerova is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:26
ответ для Kavalerova , на сообщение « Реально вполне,так я иногда и делаю. »
  #989
Alfiya
Элита
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 962


Цитата:
Сообщение от Kavalerova Посмотреть сообщение
в закупках мне очень нравится то,что часто с поставщками иностранными общаемся,встречаемся........общение с ними зачастую здорово поднимает настроение!!)))
Вот в закупках именно это мне и нравилось. Я и в вэд то пошла из-за любви к иностранному языку. Но здесь предел в з/п есть. Я в продажи хочу. Хочу стать топ-менеджером в этом деле. В брокере будет скучно после закупок. Лучше тогда логистом в транспортную компанию.
А когда была в вэде, в декрете на дому работала. Это, конечно, плюс.
__________________
Лизонька 06.04.2005

Alfiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:37
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #990
lovewomen
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 426


А кто может из китая привезти на свой контракт пару сотен килограмм хим реактивов
lovewomen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena