ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 20:12   #981
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Мне Соннет очень нравится для посуды, а Фрош сколько не смотрю, сертифицированный только порошок видела, а для посуды категорически в Питере не встречала...чтоб по составу от Фери-Мифа и т.п. отличалось
А как Вы его покупаете? В инет-магазине заказываете? Или у нас есть ОЗ по этому поводу?
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 20:26
ответ для Tonyk , на сообщение « А как Вы его покупаете? В инет-магазине... »
  #982
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
А как Вы его покупаете? В инет-магазине заказываете? Или у нас есть ОЗ по этому поводу?
Я в биограде по случаю купила, еще старыми запасами пользуюсь. а так планирую в инет-магазине (другом) заказывать, или наведаться в Лэнд...
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 20:43   #983
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Я в биограде по случаю купила, еще старыми запасами пользуюсь. а так планирую в инет-магазине (другом) заказывать, или наведаться в Лэнд...
Спасибо! Поняла!
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 21:11   #984
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Мне Соннет очень нравится для посуды, а Фрош сколько не смотрю, сертифицированный только порошок видела, а для посуды категорически в Питере не встречала...чтоб по составу от Фери-Мифа и т.п. отличалось
как эта сертификация выглядит? порошок жидкий или сыпучий?
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:22   #985
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
как эта сертификация выглядит? порошок жидкий или сыпучий?
Сыпучий в мягкой упаковке (и дорогущий)...проверю в магазине, что за сертификат я видела...на сайт фрошевском ответа не нашла (может. и перепутала что-то ?)
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 02:28
ответ для she29 , на сообщение « Если я правильно поняла, речь идет о... »
  #986
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, речь идет о сонетте... Хорошее средство, даже очень , особенно для тех кто любит жидкие средства - экономичное, хорошо пенится, хорошо отмывает. Литра такого средства Вам хватит оооочень надолго, т.к. это концентрат... Но мне все же больше нравится кусковое самоваровское мыло с горчицей для мытья посуды (не развожу и не понимаю зачем , мне и так хорошо им мыть ) http://www.mylo-samovar.ru/product44.html, но многие не любят твердое мыло, т.ч. выбирайте на свой вкус.

ЗЫ. Девочки-партнеры по самоваровским заказам - видели что теперь отдельная бумажная упаковка для куска мыла 5 рэ стоит http://www.mylo-samovar.ru/index.php, как будем теперь заказывать? будем дополнительно за упаковку платить? или сами купим крафтовые пакеты? тока я не знаю где их купить
я сначала Соннетом пользовалась, но сейчас тоже на самоварское мыло перешла причем обычное хоз-е понравилось даже больше, чем то, которое специально для посуды )) у нас сейчас горячей воды нет, и ощущения отмывания в хол.воде - от хозяйственного лучше!
и кстати, я всегда была фанатом жидких средств, а тут.. в общем, хорошее самоварское мыло!
вот теперь заказываю килограмм хозяйственного заказ я еще не оплатила - так что если кому удобно забирать из Сертолово, могу предложить присоединиться к моей посылке
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 01:58   #987
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


у нас в городе открылся магазин греческой марки Korres. У них есть сертифицированная органическая линия Materia Herba.
Линия Materia Herba основывается на высокоэффективные, активные ингредиенты натурального происхождения: масла, экстракты, растворители и концентраты, одобренные к использованию сертифицирующими организациями. Новая линия стала результатом сотрудничества Korres с одной из наиболее современных научных лабораторий Швейцарии, специализирующейся на разработке органических препаратов.
Линия Materia Herba состоит из 9 органических средств, одобренных ECOCERT, независимым, международным лидером в области сертификации органики, подтверждающим, что все натуральные ингредиенты и производственные процессы протекали в заботе об окружающей среде. Каждый этап разработки/производства продукции: от ингредиентов и сырья, до производства, упаковки, транспортировки продукции, расходования энергии и переработки отходов одобрены ECOCERT.
Materia Herba на 95-100% состоит из натуральных веществ. Оставшиеся 0-5% синтетических компонентов полностью соответствуют стандартам ECOCERT и исключают использование парабенов и других жестких химикатов.
Помимо этой линии их марка в целом производит продукты с преимущественным использованием натуральных компонентов.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 15:48
ответ для she29 , на сообщение « Если я правильно поняла, речь идет о... »
  #988
MamaJeans
Старожил
 
Аватар для MamaJeans
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
...
ЗЫ. Девочки-партнеры по самоваровским заказам - видели что теперь отдельная бумажная упаковка для куска мыла 5 рэ стоит http://www.mylo-samovar.ru/index.php, как будем теперь заказывать? будем дополнительно за упаковку платить? или сами купим крафтовые пакеты? тока я не знаю где их купить
У меня как раз есть две упаковки маленьких бумажных пакетов - куда девать не знала
вот зачем оказывается я их купила.
они, правда, не крафтовые, но тоже подойдут.
__________________
MamaJeans is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:18
ответ для MamaJeans , на сообщение « У меня как раз есть две упаковки... »
  #989
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от MamaJeans Посмотреть сообщение
У меня как раз есть две упаковки маленьких бумажных пакетов - куда девать не знала
вот зачем оказывается я их купила.
они, правда, не крафтовые, но тоже подойдут.
конечно подойдут... А где ты их покупала? я как-то не видела ни разу.

И еще вопрос - кто-нибудь видел у нас в продаже в реальных магазинах или и-нет магазинах коробочки для бутербродов? Интересует металлическая с покрытием внутри... ну и желательно со взрослыми рисунками (мужу надо), в прынцесах будем покупать уж в совсем крайнем случае. Пластиковые контейнеры мужу категорически неприятно использовать , а эту коробочку нигде не могу отыскать (кроме японских сайтов, но заказывать оттуда пока не поднимается рука)
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:24
ответ для she29 , на сообщение « :)) конечно подойдут... А где ты их... »
  #990
MamaJeans
Старожил
 
Аватар для MamaJeans
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
конечно подойдут... А где ты их покупала? я как-то не видела ни разу.

И еще вопрос - кто-нибудь видел у нас в продаже в реальных магазинах или и-нет магазинах коробочки для бутербродов? Интересует металлическая с покрытием внутри... ну и желательно со взрослыми рисунками (мужу надо), в прынцесах будем покупать уж в совсем крайнем случае. Пластиковые контейнеры мужу категорически неприятно использовать , а эту коробочку нигде не могу отыскать (кроме японских сайтов, но заказывать оттуда пока не поднимается рука)
В ОЗ тут, всяких хозяйственных мелочей.

А мужу может быть посмотреть небольшие жестяные коробки от печенья, посмотреть чтоб почти без рисунков
__________________
MamaJeans is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena