У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 11:08   #981
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


ну....когда целятся, то моих не удержать.

А вот от кидания на брешуших собак стараюсь пресекать. Причем у меня один кобл страшно рычит а второй молча выцеливает- мол подойди поближе.

В большинстве случаев контролирую и собаки проходят спокойно.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:25
ответ для Менолли , на сообщение « Ужас какой. Выпейте... »
  #982
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Ужас какой.
Выпейте пустырничка,хорошая штука.
Только по 100 сказали,что по статистике в Питере самая кусачая-такса.
Но тут не в породе дело,а в хозяевах-эйдиотах.Таксы тоже чудесные бывают.
я вот нежно люблю такс за их характер,но именно тот который присущ породе,а не получен путем ненормального разведения и воспитания!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:26   #983
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Хорошая программа по 100ТВ сейчас была, правда, не дали человеку досказать про вред неразлагающихся пакетов.
...а я об этом уже давно твержу....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:29   #984
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Такса жалко... Вот если бы его хозяевам карабином по морде своевременно прописать правила выгула
Золотые слова
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:30
ответ для tanya2fox , на сообщение « на поводках - учите собаку команде... »
  #985
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от tanya2fox Посмотреть сообщение
на поводках - учите собаку команде МИМО.

Мои знают- мимо и молча.
Команду рядом надеюсь большая собака знает?

Вообще меня лично просто вымораживает когда собаки кидаются на поводке и брешут. Учить все-таки надо. одергивать свою собаку, чтоб она ходила мимо раздражителей спокойно.

Фоксов можно научить, а уж служебника вообще запросто.
можно научить,но если собаке отгрызают лапы,то я ничего говорить не буду....
я тоже уже писала как на мою ВЕО сидящую по команде ,бросалась такса,нарезала кругии все ближе и ближе подбиралась,а когда прыгнула на морду,то получила пинка,а в след еще и моя кинулась,с моего согласия,хозяйка сказала что такса ее не слушается,на что я ответила,что если ее собачка еще раз подойдет к моей(моя на поводке,такса без поводка) то я либо сама пришибу,либо собаку держать не буду,с тех пор ,нас видят из далека,собаку сразу на поводок берет и обходит стороной.Т.Е. НАДО ДОВЕСТИ ДО ТОЧКИ КИПЕНИЯ,ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ЧТО ТО ПОНЯЛ!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:34   #986
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
У нас команда "Нет!", но ой как трудно собаке удержаться, когда я её придерживаю за ошейник, а ей в передние лапы целится какая-нибудь агрессивная мелочь, которая носится на длину рулетки и хозяин даже не думает придержать собаку, а про тех, кто без поводков у парадной мелочь выгуливает вообще молчу...
ну так думают что собачки маленькие,вот и стоят у подъезда,моя знакомиая стоит на крылечке,а ее три йорки,причем весьма скандальные,бегают около ппрадной и облаивают всех входящих и выходящих
я вот думаю чего это я купила сворку для йорков,чтобы с ними на выгул ходить,а не носить на руках....чего проще постоять в тапочках на крылечке....хотя я вот брезгую выгуливать собак под окнами,там тААААкое на газончике валяется
лучше уж в поля,в гуано! оно как то ближе,чем все остальное....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:43   #987
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от ~Катюшка~ Посмотреть сообщение
На нас как-то также такса бросалась.Мой мелких не трогает и пока я не пригрозила хозу,что пну его собаку и лететь ей долго и радоваться он даже не шевелился и рта не раскрыл чтобы собачку забрать.
Это Вы про такс... А у нас придурок с добером, прямо жалко, породу позорит. Собака АБСОЛЮТНО не воспитанная. Иду я тут со своей красотой и с дочкой, 4-х летней, а эта дура за километр от хозяина летит к нам драться, я этому козлу 3 раза сказала, что б забрал-имоций 0. Ну, я с "Крокодильчика" намордник то и сняла. Так Вы бы видели, какими прыжками он понесся ее забирать То есть мою жрать можно, а его ни-ни
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:45   #988
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Когда у меня не было собаки,я думала что есть какие то правила выгула,как лет 25 назад,когда я иногда гуляла с подружками и их собачками ,там был русский спаниэль и большой пудель.Оказалось,что сейчас все очень расплывчато,поэтому прогулка в городе-сплошной стресс.
Моя собака на рулетке,из парадной выношу на руках-из-за кустов я не знаю,кто мимо пробегает+в подвалах вечно травят крыс,к другим не пристает,просто снует рядом,но сколько раз на нас кидались...пару раз я выдавала такой мат,что потом сама удивлялась откуда такие слова знаю,но оказывается только так можно мысль донести до человека,вежливость воспринимают как слабость,а так понимают.К счастью,при моем графике ,я могу себе позволить гулять в неурочное время,когда все на работе.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:56   #989
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
У нас команда "Нет!", но ой как трудно собаке удержаться, когда я её придерживаю за ошейник, а ей в передние лапы целится какая-нибудь агрессивная мелочь, которая носится на длину рулетки и хозяин даже не думает придержать собаку, а про тех, кто без поводков у парадной мелочь выгуливает вообще молчу...
а я в такие моменты громко громко кричу "на счёт три спускаю...РААААЗ...ДВАААА"обычно на РАЗ уже забирают
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:57
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #990
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Я как-то с Лаурой шла, та на поводке, естественно, т.к. во дворах. Встречаем знакомую с сукой бультерьера. И, вроде, уже прошли мимо них, так та вдруг говорит моей ГАВ и кидается. Ну, моей только заводку дай...Моя делает рывок, я ее на дыбы, но тут у меня нога подворачивается ( асфальт - то не ровный) и я рухаю на асфальт. Если честно, я уже попрощалась с булькой, думала, что просто не удержу свою, т.к. булька продолжила агрессивничать, хозяйка ее уже за себя прячет, т. к. я от них в паре метров валяюсь, а за ними кусты, им и деваться некуда!
Когда я на следующий день их встретила, та хозяйка мне сказала, что она тоже успела попрощаться со своей собакой и по ее словам, штаны у нее были полные ( сами знаете чем).
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena