---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2008, 18:43
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #981
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Че-то я не поняла...здесь уже спор или прикол...
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 02:18
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #982
VivaLaViva
Участник
 
Аватар для VivaLaViva
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Девочки, можно к Вам снова?
Я перед родами заходила спрашивала насчет отказа БЦЖ в роддоме
От вакцинаций геппатита и БЦЖ в роддоме отказалась, все прошло нормально
Сначала конечно давили страшилками, пробовали говорить,что это обязательная прививка, но когда поняли,что я читала законы, отстали. Врач только стала требовать флюшку из тубдиспансера
Мы отказались, они предложили сделать у них платно, т.к. с них эту справку требовать будут, но за 1100 р. как-то не хотелось делать, учитывая, что нам это не надо, а бесплатно никто и не предложил
При выписке написала в карте,что больных туберкулезом в доме нет и все

Счас в раздумьях делать вообще БЦЖ или нет. Вроде и делать не хочется, а потом начитаешься страшилок, да и педиатр наш тоже склоняет,чтобы сделать прививку. ВОбщем я вся в сомнениях
Не подскажете какие-нибудь ссылки,где можно почитать об этой прививке
На сайте прививкам нет что-то маловато инфы на эту тему
Выдержали такой напор в роддоме, а сейчас испугались страшилок
Я в роддоме тоже через это прошла, сначала пугалки, потом справки требовали, в результате удовлетворились просто отказом по их форме. Неонатолог, которая осматривала нас при рождении, узнав об отказе, тихо сказала "мудрое решение", но приготовьтесь морально, от вас не отстанут и в поликлинике. Ну и потом, действительно, началось давление, много страшилок наслушалась и от педиатра, и от нервопатолога, хирурга.Каждый специалист считал своим долгом провести нам лекцию, сдобренную историями о страшных и ужасных болезнях которые везде и повсюду.Но как ни странно, послушав, я только утвердилась в правильности принятого решения.Потому что в том, что они говорили, я не увидела логики. Ну например, педиатр сначала мне говорит- в вашем доме много туберкулезных больных и единственный шанс спастись это конечно БЦЖ. Видя что этот пунктик на меня не действует, она берется за следующий - в садике ваш непривитый ребенок заразит других детей. Разве это не очевидное противоречие? Или это у меня логика неправильная?
А еще если поддаваться всем страшилкам, то вообще страшно подумать сколько в мире опасностей и как при таком количестве мы все еще живем.
Много написала и можно еще больше... и в инете куча информации как за так и против прививок, со своими фактами, исследованиями, статистиками и конечно страшилками и пугалками - главными аргументами. Для меня решающим аргументом стала моя интуиция.
Желаю вам найти для себя правильное решение, чтобы решить и больше ничего не бояться
VivaLaViva is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 02:45
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #983
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Счас в раздумьях делать вообще БЦЖ или нет.
Может быть Вам поможет знание того факта, что даже врачи не пытаются отрицать, что БЦЖ не защищает от заражения ВООБЩЕ, а защищает только от генерализованных форм и преимущественно младенцев до 2 лет; мало того, эффективность даже этого действа - 27%.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 19:14
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #984
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Кроме того, в странах где БЦЖ отменили 30 лет назад крайне редко встречается туб.(Штаты,Голландия и др.) А проверять по статистике связь заболеваемости туб. с поголовной вакцинацией невыгодно вакциномафии.
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 22:20
ответ для VivaLaViva , на сообщение « Выдержали такой напор в роддоме, а... »
  #985
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от VivaLaViva Посмотреть сообщение
Выдержали такой напор в роддоме, а сейчас испугались страшилок
Я в роддоме тоже через это прошла, сначала пугалки, потом справки требовали, в результате удовлетворились просто отказом по их форме. Неонатолог, которая осматривала нас при рождении, узнав об отказе, тихо сказала "мудрое решение", но приготовьтесь морально, от вас не отстанут и в поликлинике. Ну и потом, действительно, началось давление, много страшилок наслушалась и от педиатра, и от нервопатолога, хирурга.Каждый специалист считал своим долгом провести нам лекцию, сдобренную историями о страшных и ужасных болезнях которые везде и повсюду.Но как ни странно, послушав, я только утвердилась в правильности принятого решения.Потому что в том, что они говорили, я не увидела логики. Ну например, педиатр сначала мне говорит- в вашем доме много туберкулезных больных и единственный шанс спастись это конечно БЦЖ. Видя что этот пунктик на меня не действует, она берется за следующий - в садике ваш непривитый ребенок заразит других детей. Разве это не очевидное противоречие? Или это у меня логика неправильная?
А еще если поддаваться всем страшилкам, то вообще страшно подумать сколько в мире опасностей и как при таком количестве мы все еще живем.
Много написала и можно еще больше... и в инете куча информации как за так и против прививок, со своими фактами, исследованиями, статистиками и конечно страшилками и пугалками - главными аргументами. Для меня решающим аргументом стала моя интуиция.
Желаю вам найти для себя правильное решение, чтобы решить и больше ничего не бояться
Мне тут мысль в гоову пришла страшная. .. Я в роддоме от вех прививок отказалась, мужественно выдержала мат человек 5(в том числе заведующей) в мой адрес, через 3 часа после родовспокойно с мужем ушли оттуда, так вот, а не могли ли они сделать нМАйе прививку втихаря? И можно ли это как-то проверить? или нет? Они забрали ее на час под предлогом того, что ей холодно. Отказ я подписала. Может не момрочится, все-таки 3.7 года прошло
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 22:44
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #986
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


От БЦЖ остается след на правой руке,почти на плече,на всю жизнь.Посмотрите,а другие не думаю чтобы тайно вкололи.
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 23:33
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « От БЦЖ остается след на правой... »
  #987
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
От БЦЖ остается след на правой руке,почти на плече,на всю жизнь.Посмотрите,а другие не думаю чтобы тайно вкололи.
Кстати, вопрос.... может не совсем в тему, но...
БЦЖ мне в детстве 100% делали, но вот никаких следов на руке нет. Кто знает о чем это говорит????
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 00:00
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « От БЦЖ остается след на правой... »
  #988
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
От БЦЖ остается след на правой руке,почти на плече,на всю жизнь.Посмотрите,а другие не думаю чтобы тайно вкололи.
Мы когда ее из роддома принесли, я видела на пятке след как-будто от шприца... Младенцам вроде в пятку колят или я ошибаюсь...
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 00:05
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « От БЦЖ остается след на правой... »
  #989
KRYSTAL
Активный участник
 
Аватар для KRYSTAL
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
От БЦЖ остается след на правой руке,почти на плече,на всю жизнь.Посмотрите,а другие не думаю чтобы тайно вкололи.
У меня на левой((
__________________
It's my life
It's now or never
I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

KRYSTAL is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2008, 00:18
ответ для nastya_st , на сообщение « Мы когда ее из роддома принесли, я... »
  #990
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Мы когда ее из роддома принесли, я видела на пятке след как-будто от шприца... Младенцам вроде в пятку колят или я ошибаюсь...
У нас из пятки брали кровь для анализа на какие-то наследственные заболевания. Это не прививка вовсе. Кровь у всех детей берут (если, конечно родители не отказываются)
__________________
Tigger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena