Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 00:04   #981
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Елка, а правда, создайте отдельный топик. Может кто что-то посоветует дельного... А то такой офтоп уже пошел... А муж как вообще себе представляет, вы должны будете ухаживать за ребенком, за мужем и за его мамой еще до кучи? Или он предполагает что мамо будет ребенка няньчить?
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:24   #982
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


А я Ёлка предлагаю вам забить на свекровь взять вещи СВОЮ маму ещё лучше если с мамой будут пару родственников и вперёд...Я бы при таком раскладе дом свой ниразу не отдала.И плевать,пусть обижается,раз зубы показать,да так чтоб запомнила,и поняла.В общем маму свою в охапку и вперёд туда жить.И не сдаваться.Выбросьте мысли о продаже вы же столько туда вложили,я не имею в виду деньги.продать не долго,только с таким успехом она и в новое жильё которое потом купите въедет,чтож всю жизнь меняться??Мама то у вас как из робких??Въезжаете покупаете хорошую стереосистему,развешиваете колонки по всему дому и с утра до вечера включаете ыц-ыц-ыц-ыц.естественно маму свою предупредите что предстоит война но ради любимой дочи надо потерпеть немгого.Вот искренне за вас переживаю.У меня то у самой не сахар радует одно осенью разъедимся.Удачи вам@@@@@
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:33   #983
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
С мужем отношения идеальные,но....его маман почти 73....он бесится,орёт но при мне.А на неё чтоб она не делала молчком.А она считает что если он молчит значит она всё хорошо делает.Но стоит ему ей высказать что нибудь (были такие случаи)она тут же "страшно заболевает" разговаривает замогильным голосом и помирает.А он у меня товарисчь впечатлительный,мчится к ней спасать лечить.И не приходит ему в голову что она каждый раз после помираний уже на второй день как огурец.
Я уже и мягко намекала и прямо говорила...ноль.Последнее что сказала что не под каким предлогом за город не поеду и предлагаю дом продать.Сказал да хорошо.
Я просто зная свой характер боюсь сорваться а уж если из меня полезет то ничего хорошего не жди.Ну а то что его жена Г ему мама уже рассказала.Я так поняла что она всё теперь мне назло делает.А он в меру своей воспитанности не смеет маме перечить.Короче ИДИОТИЗМ.Я своей маме могу сказать всё на прямую и никаких проблем нет.А тут Санта-Барбара...лишь бы ему свою маман не обидеть а то она такая старенькая.Ну а она и рада стараться.

Короче я забила на всё.Устала.4 ночи не спала донервничалась до мигрени.Ну раз ему не надо так пусть и будет.Буду считать что дома у нас не было.
сил вам
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:16   #984
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
Короче я забила на всё.Устала.4 ночи не спала донервничалась до мигрени.Ну раз ему не надо так пусть и будет.Буду считать что дома у нас не было.
Ёлка, не сдавайтесь!! Вы столько ждали этот дом, столько в него вложили. Даже Бог с ними, этими вложенными бешеными деньгами, но Вы ж от мечты отказываетесь!
Нужен план. Если чудесный фильм про свекровь Лопес не поможет, то обратитесь к тактике военных действий. На войне все средства хороши, Вам тут многого насоветовали.
Осаду вам не выдержать - войска измотаны и нервно истощены, а враг полн сил и уже чувствует себя победителем (что, кстати, его расслабляет, и это Вам на руку). Заручитесь поддержкой тыла (муж), постарайтесь отвлечься от мыслей-разговоров о доме на несколько дней (это усыпит бдительность врага, а Вам даст возможность эмоционально и физически подготовиться к решающему бою. Персен вам в помощь!) И, в день Х - вперед, в атаку!!!
Это - Ваш Сталинград! Победа в Ваших руках!
__________________

Последний раз редактировалось aksinia33; 06.05.2011 в 12:18. Причина: форматирование
aksinia33 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:14
ответ для lenura , на сообщение « А я Ёлка предлагаю вам забить на... »
  #985
Ларка
Участник
 
Аватар для Ларка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
А я Ёлка предлагаю вам забить на свекровь взять вещи СВОЮ маму ещё лучше если с мамой будут пару родственников и вперёд...Я бы при таком раскладе дом свой ниразу не отдала.И плевать,пусть обижается,раз зубы показать,да так чтоб запомнила,и поняла.В общем маму свою в охапку и вперёд туда жить.И не сдаваться.Выбросьте мысли о продаже вы же столько туда вложили,я не имею в виду деньги.продать не долго,только с таким успехом она и в новое жильё которое потом купите въедет,чтож всю жизнь меняться??Мама то у вас как из робких??Въезжаете покупаете хорошую стереосистему,развешиваете колонки по всему дому и с утра до вечера включаете ыц-ыц-ыц-ыц.естественно маму свою предупредите что предстоит война но ради любимой дочи надо потерпеть немгого.Вот искренне за вас переживаю.У меня то у самой не сахар радует одно осенью разъедимся.Удачи вам@@@@@
вот очень хороший совет, я просто представила себя в вашей ситуации, я бы точно привлекла тяжёлую артилерию (в смысле свою мамулю). Конечно, с одной стороны, не гоже всю жизнь за мамину юбку прятаться, но ситуация обязывает, как уже писали "на войне все методы хороши".
Ёлка, мы вам желаем запастись терпением. Главное, не опускайте руки, мы все очень за вас переживаем
__________________

0мес. - 3550/52
14.03.2011 - 1-ый ЗЮЮЮЮБ
18.03.2011 - 2-ой ЗЮЮЮЮБ
02.04.2011 - САМ СЕЛ!!!
06.04.2011 - ПОПОЛЗ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ!!!
08.04.2011 - ВСТАЛ В КРОВАТКЕ!!!
9мес. - 11100/75
22.06.20011 - 3-ий ЗЮЮЮЮБ
Ларка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:00
ответ для Ларка , на сообщение « вот очень хороший совет, я просто... »
  #986
Smetanina
Частый гость
 
Аватар для Smetanina
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
вот очень хороший совет, я просто представила себя в вашей ситуации, я бы точно привлекла тяжёлую артилерию (в смысле свою мамулю). Конечно, с одной стороны, не гоже всю жизнь за мамину юбку прятаться, но ситуация обязывает, как уже писали "на войне все методы хороши".
Ёлка, мы вам желаем запастись терпением. Главное, не опускайте руки, мы все очень за вас переживаем
И я присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!
__________________


Никогда! Слышите? Никогда! Не открывайте ртом зеленку!
Smetanina is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:36   #987
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Девочки спасибо всем вам огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про беременность-нет сейчас я не беременная это когда в прошлом году ремонт делали я была в положении.Сейчас деть маленький.Свекровь предполагает что она будет помогать.но как она это себе видит при таких отношениях я не понимаю.Привлечь тяжелую артилерию к сожалению не могу просто не кого.Родители живут в другой стране,работают.Но они тоже в шоке.Муж молчит и всё.Его позиции я вообще понять не могу.Спрашиваю Тебе что дом не жалко? Говорит жалко...и на этом всё.Больше того собирается сегодня ехать раковину в туалет покупать.Ещё предлагал вместе это сделать,бывают моменты когда я думаю что он надо мной издевается.А раковина её там нет,как же мама без раковины.
Короче я в ауте и в шоке !
Я так думаю что в первые тёплые выходные туда поеду и устрою скандал.Я уже заранее муже предупредила что так и будет.Так что кто предупрежден тот вооружен.
Так что девочки не все свекрови одинаково полезны.Дурацкие советы и мерзкие подарки это бывает только начало.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:55   #988
Олиса
Ветеран
 
Аватар для Олиса
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 633


судя по тому что вы пишите про мужа, думаю он надеется что вы смиритесь и будете мирно там соседствовать...
Олиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 17:43
ответ для Олиса , на сообщение « судя по тому что вы пишите про мужа,... »
  #989
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Олиса Посмотреть сообщение
судя по тому что вы пишите про мужа, думаю он надеется что вы смиритесь и будете мирно там соседствовать...
Похоже на то. Я так думаю, что если муж всё же не решится проблему разрулить, то Вы в полном праве взять инициативу в свои руки. Это же и Ваш (и Вашего ребёнка) дом, Ваши планы, Ваши мечты и усилия, а не только мужа.

У меня была отчасти похожая ситуация - надо было выселить из моей квартиры мою маму. Своя квартира (с папой) у неё, естественно была, но она настроена была "посвятить себя внукам", т.е. жить с ними в одной квартире и самой их воспитывать. Многие годы я успешно держала оборону, но в период моего "безмужья", когда я много пропадала на работе, а дети были уже школьники, мама всё же тихой сапой, начала сначала надолго приезжать, потом иногда оставаться ночевать, потом почаще, потом понемногу перевезла вещи, и вобщем, окопалась у меня окончательно. Мне с мамой даже в одном помещении находиться - пытка (так уж сложилось), но т.к. детям в этот период дополнительный уход, и правда был не лишним, я благодарна была за помощь и сама терпела, как могла. Через полгода-год мой быт наладился: напряжение на работе спало, появились выходные и свободное время, у меня появился принц на белом коне, с которым я собиралась жить вместе всю оставшуюся жизнь (пока, девятый год всё по плану), вот только жить дома для меня было мучением - как Вам с Вашей свекровью. Привести домой принца означало мамины истерики до последней капли её крови (внимание, самое главное: на глазах у детей!), семью в таких боевых условиях я организовывать не хотела. Договориться о том, чтобы она уехала к себе, мол, огромное спасибо, но теперь уже необходимость отпала - на всякий случай, ради формальной галочки, попробовала, но результат знала заранее - легче было договориться с ней о самосожжении. Оставалось три варианта:
* либо "всё оставить маме" (и квартиру и детей) и переехать жить к принцу, - несправедливость такого варианта зашкаливала, это, вообще, извращение (извините, если что - я только о своей ситуации говорю).
* либо забирать детей жить к принцу (ютиться всем в маленькой квартире, далеко от школы, от кружков) оставив маму одну в хоромах, - это было несправедливо по отношению к детям, а они как раз были вообще ни в чём не виноваты;
* либо выселять маму против желания с нарядом милиции - этот вариант я бы смогла, (я такая!), да уж только слишком жёстко! Кто советует - не представляет: крики, вопли, слёзы, запуганные дети не понимают: кто здесь прав и почему милая мама обижает милую бабушку. Море порицания вокруг: как так можно, родную мать, пожилого человека! И проч. и проч. Да и жалко было её - без крайней нужды такие меры применять не стоит.

В общем разрулили так: провели целую пиар-кампанию. Взяли в союзники моих детей и моего папу. Объехали с принцем всех двоюродных бабушек и троюродных дедушек! Всем чем-нибудь помогли или хоть что-нибудь починили. Всех соседей обошли с подарками и до иностранной родни дозвонились. Всех, с кем моя нелюдимая мама хоть немного общается. И всем, не жалея времени и эмоций, терпеливо описывали ситуацию, добивались сочувствия, задавали вопрос: "Ну что же нам делать?!" Все думали, и соглашались: "И правда, нечего делать - надо убеждать её переезжать...". Некоторые решались за нас похлопотать перед мамой - конечно, это было безнадёжно, но её настрой они почувствовали. И вот, как я Вам, автор, советовала, я сообщила ей самым мирным образом (как бы вообще забыв, что она была против), когда конкретно ей нужно съехать, то же самое сообщила всей "общественности" (при этом им я ещё повздыхала, что если она не съедет, то я буду вынуждена выселить её с милицией - какой ужас, я так не хочу...). И мама почувствовала, что если дожидаться насильного выдворения, то жертву уже изобразить не получится, да и замять не удастся - все, кто её окружает, будут ей говорить, что сама виновата. И, о чудо! Без единого выстрела! Без попыток вернуться! Как будто ничего и небыло! К нужной дате она тихо покинула нашу квартиру!!

Чего и Вам желаю)))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:09
ответ для utopiya , на сообщение « Похоже на то. Я так думаю, что если муж... »
  #990
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
Девочки спасибо всем вам огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про беременность-нет сейчас я не беременная это когда в прошлом году ремонт делали я была в положении.Сейчас деть маленький.Свекровь предполагает что она будет помогать.но как она это себе видит при таких отношениях я не понимаю.Привлечь тяжелую артилерию к сожалению не могу просто не кого.Родители живут в другой стране,работают.Но они тоже в шоке.Муж молчит и всё.Его позиции я вообще понять не могу.Спрашиваю Тебе что дом не жалко? Говорит жалко...и на этом всё.Больше того собирается сегодня ехать раковину в туалет покупать.Ещё предлагал вместе это сделать,бывают моменты когда я думаю что он надо мной издевается.А раковина её там нет,как же мама без раковины.
Короче я в ауте и в шоке !
Я так думаю что в первые тёплые выходные туда поеду и устрою скандал.Я уже заранее муже предупредила что так и будет.Так что кто предупрежден тот вооружен.
Так что девочки не все свекрови одинаково полезны.Дурацкие советы и мерзкие подарки это бывает только начало.
Все же если муж не принимает никаких мер- вы вправе все сделать сама. Думаю, муж заступаться не будет... Ну испортите с ней отношения, ну чтож поделать.

Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Похоже на то. Я так думаю, что если муж всё же не решится проблему разрулить, то Вы в полном праве взять инициативу в свои руки. Это же и Ваш (и Вашего ребёнка) дом, Ваши планы, Ваши мечты и усилия, а не только мужа.

У меня была отчасти похожая ситуация - (...........) И вот, как я Вам, автор, советовала, я сообщила ей самым мирным образом (как бы вообще забыв, что она была против), когда конкретно ей нужно съехать, то же самое сообщила всей "общественности" (при этом им я ещё повздыхала, что если она не съедет, то я буду вынуждена выселить её с милицией - какой ужас, я так не хочу...). И мама почувствовала, что если дожидаться насильного выдворения, то жертву уже изобразить не получится, да и замять не удастся - все, кто её окружает, будут ей говорить, что сама виновата. И, о чудо! Без единого выстрела! Без попыток вернуться! Как будто ничего и небыло! К нужной дате она тихо покинула нашу квартиру!!

Чего и Вам желаю)))
Хороший способ. Сообщить мамо что она к примеру, 20 числа переезжает домой- приедут грузчики, и "давайте я вам вещи помогу собрать". Грузчики приедут и загрузят все в машину. Свекровь по-любому сделать ничего не сможет. Желательно пригласить зрителей-помощников побольше, заранее заручившись их поддержкой.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena