Про вино - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:28   #981
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Наши маленькие ЛВ-шные социсследования:
мне кажется, такая любовь к "советскому шампанскому" - своего рода дань традиции, плюс цена и мерчандайзинг (или как там называется расстановка товаров в супермаркете )

а вот любовь в полусладким винам мне непонятна
(но самой пришлось для гостей "с утонченным вкусом" искать такое, т.к. брют им "очень горький"
а у меня был (простите, но не могу не похвастаться ) подарочный Дом Периньон... 1999 года...)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:50   #982
zolle
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 19


А есть возможность посмотреть, сколько из проголосовавших за шампанское одновременно проголосовали и за любую другую категорию?
zolle is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:54   #983
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от zolle Посмотреть сообщение
А есть возможность посмотреть, сколько из проголосовавших за шампанское одновременно проголосовали и за любую другую категорию?
А разве возможно два раза проголосовать?
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:25   #984
zolle
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 19


Нет, но, насколько я помню, можно было выбрать несколько вариантов
zolle is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:40   #985
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от zolle Посмотреть сообщение
А есть возможность посмотреть, сколько из проголосовавших за шампанское одновременно проголосовали и за любую другую категорию?
Нет, к сожалению. Система голосования на ЛВ очень примитивная Начиная с того, что даже удалить собственное голосование или изменить формулировки пунктов после создания нельзя.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:26   #986
Ольга Артемьева
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Меня конкретно интересует очищение сосудов
если не трудно, объясните, будьте добры... как Вы себе наглядно, в картинке, представляете - "очищение сосудов"? и от чего их так нужно усердно чистить (холестерин - не трогаем, это особая мозоль)?
Ольга Артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:16   #987
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Ольга Артемьева Посмотреть сообщение
если не трудно, объясните, будьте добры... как Вы себе наглядно, в картинке, представляете - "очищение сосудов"? и от чего их так нужно усердно чистить (холестерин - не трогаем, это особая мозоль)?
Это наверное уже флуд. Никто не говорит про усердность, дело в том, что если есть от вина прок (естественно, если потреблять его в малом количестве), то почему-бы от него не взять по максимуму, выпив правильное вино.
В этом был вопрос
Ольга Артемьева, разве в сосудах ничего не откладывается и кровь не полезно разжижать?
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:31   #988
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Для уменьшения энергопотребления системами кондиционирования над подземными хранилищами в хозяйстве Torres`а насыпан ослепительно белый песок, отражающий от земли солнечные лучи, защищая ее, таким образом, от нагревания.




Gran Vina Sol (белое, сухое, 13.5%, Испания (Пенедес))

Состав: шардоне 85%, парейада 15% Цвет бледно-золотистый с зеленоватыми оттенками. Фруктовый аромат с тонами персиков, белых цветов и фенхеля. Вообще цветочные нотки на всей дистанции. Вкус полнотелый, шелковистый. Чувствуется выдержка во французском дубе. Послевкусие элегантное, с тонами ванили, средней продолжительности.

Оценка: 87 баллов
Цена (РФ): 650 рублей
Изображения
Тип файла: jpg torres_gran_vinasol.jpg (25.8 Кб, 210 просмотров)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:37   #989
Ольга Артемьева
Частый гость
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Ольга Артемьева, разве в сосудах ничего не откладывается и кровь не полезно разжижать? [/
как раз вопрос был только в том, что, как Вам кажется, в этих сосудах может, как Вы говорите, откладываться?
Ольга Артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:09   #990
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Ольга Артемьева Посмотреть сообщение
как раз вопрос был только в том, что, как Вам кажется, в этих сосудах может, как Вы говорите, откладываться?
Тут тема про вино, а не сосуды ..

Вопросы в этой теме были такие:

Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Если в гугл набрать "польза красного вина" выходит очень много сайтов. Меня конкретно интересует очищение сосудов и снижение холестерина, но это уже нужно в здоровье писать. Вопрос в другом, действительно молодое полезней выдержанного вина??
Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Андрей, я ещё раз хочу вас поблагодарить за ваш топ, благодаря ему я стала хоть чуть-чуть разбираться в винах, в магазин хожу теперь со списком вин из топа. Бывает забуду список куплю наугад вино до 1000 р., а оно неприятное на вкус , никакое.
Хочу попросить,если это возможно, в ссылках на вино недели, можно ли сразу указывать название, баллы и цену, а то бывает нужно срочно что-то выбрать и пока пойдешь по одной ссылке, другой, запутаешься , может и другим форумчанам так было бы удобней.
У меня к вам ещё такой вопрос: для оздоровления организма рекомендуют пить молодое вино, какое именно вы можете порекомендовать?
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena