ЖК 16 на Васильевском - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 12:00
ответ для mia21 , на сообщение « Спасибо Лапочка-Доминошка! Полис я... »
  #981
Шпилькин
Активный участник
 
Аватар для Шпилькин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 464


Как я вас понимаю. Сама пыталась на учет встать с 6 недель, а в итоге встала на 19-ой. Правда, не скажу, что я туда очень сильно рвалась. Почему-то оказалось сложно попасть только на первый прием, а теперь даже очереди к врачу нету.
Карту мне заводили в регистратуре, но для этого врач написала им на бумажке "завести карту берем." Вы подойдите к самому врачу, попросите записать вас на прием как беременную, поскольку талон не достать. Обычно вечером в ЖК тишина и пустота, зато утром муравейник.
Шпилькин is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:04
ответ для mia21 , на сообщение « Спасибо Лапочка-Доминошка! Полис я... »
  #982
Liudmilka
Участник
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 247


подойдите в тот день, когда у вашего врача вечерний прием часам к 19-00... там как раз НИКОГО. Если кто-то будет, дождитесь пока выйдет и зайдите просто к врачу, она сама запишет вас на прием. не рвитесь за талонами...
__________________
Cлабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного
пола к слабому.
__________________________________________________ ______
Мамочка Людочка, папочка Лешечка, дочечька Машечка (03.10.03)
Liudmilka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:04
ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
  #983
mia21
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 23


Спасибо...я попробую...
Чувствую буду сегодня до победного конца сидеть))
а кто-нибудь знает до скольки сегодня Вицинская?( вроде правильно фамилию запомнила) Знаю что с 14-00, а до скольки забыла...
mia21 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:12
ответ для mia21 , на сообщение « Спасибо...я попробую... Чувствую буду... »
  #984
RedCat
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 37


вообще ЖК до 20 работает, и обычно врачи в вечер принимают с 14 до 20,
так что как писали выше в районе 19 приходите - скорее всего очеред не будет
RedCat is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:18
ответ для RedCat , на сообщение « вообще ЖК до 20 работает, и обычно... »
  #985
mia21
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 23


а регистратура тоже до 20-00 ? мне еще надо заявление какое-то писать на имя заведующей... сказали после 2 за заявлением подоити.. Может тогда я часов в 18-00 бы пришла и заявление бы взяла заодно..
mia21 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:29
ответ для mia21 , на сообщение « а регистратура тоже до 20-00 ? мне еще... »
  #986
RedCat
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 37


да, конечно, можно и по-раньше прийти. Я как-то на прием в 17-30 была записана, так народу вооще почти нигде не было. Только в доврачебный человек 5 собралось, но это потому, что медсестра тамошняя в регистратуре полчаса сидела...

а вообще странно, если полис есть. и в нем написано, что вы обслуживаетесь в этой ЖК , вроде никаких заявлений не надо... я вот тоже в другом районе прописана. а как полис поменяла, так без разговоров на учет поставили, но у тут может какой "другой" случай...
RedCat is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:31   #987
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
Я думаю, "до 20 недель" - это не включительно, но могу ошибаться. Еще в ЖК висит объявление, что для получения род. сертификата (в 30 недель) необходимо не менее 12 недель непрерывного наблюдения у врача. Получается, что с 18 недель очень желательно стоять на учете.
Ну, рожают обычно в районе 40 недель, так что для непрерывного наблюдения в течение 12 недель нужно встать на учет не позже 28 недель
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:41
ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
  #988
Тофиковна
Активный участник
 
Аватар для Тофиковна
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 317


получиете не в 30 )
я получила в 34, хотя и недель хватала и ходила регулярно
Тофиковна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:45
ответ для Тофиковна , на сообщение « получиете не в 30 :))) я получила в... »
  #989
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


А объясните, пожалуйста, ещё раз для тупых как происходит процесс первого появления в ЖК для постановки на учёт?
Из прочитанного выше я так поняла, что надо подходить к самой доктору (заранее посмотреть, как у меня участок и когда она принимает?) и попросить записать на когда-то? А потом что происходит? Мне надо будет сначала к ней приходить, а потом в регистратуру за оформлением карты, или сразу в регистратуру за оформлением? Что вообще дальше происходит?

И ещё -- беременные, по идее, должны наблюдаться в ЖК по месту жительства. То есть мне необязательно менять страховой полис, по которому я прикреплена к ЖК в другом районе, по прописке? Кто-нибудь может подсказать?
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:47   #990
Шпилькин
Активный участник
 
Аватар для Шпилькин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, рожают обычно в районе 40 недель, так что для непрерывного наблюдения в течение 12 недель нужно встать на учет не позже 28 недель
Этих нюансов я не знаю. А если рожать припрет в 38 недель? А родсертификат получается только на 40 неделе выдадут, если в 28 на учет встала.
Но, сдается мне, что с этим там не слишком строго. Если беременная ответственная и имеет все обследования, то почему б не дать сертификат пораньше.
Шпилькин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena