Детский сад № 31 Московский район - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 16:57   #981
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от julet1979 Посмотреть сообщение
А кто сейчас ходит в младшую ясельную? Детки в садике без памперсов? Гулять сколько раз ходят? Еда сносная?
мы все ясли с памперсами проходили, кто-то - без. Это по усмотрению родителей. Гуляли 2 раза. Еда - это очень субъективно, кто что любит.
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:58   #982
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от julet1979 Посмотреть сообщение
Спасибо прояснили ситуацию. Мне сказали карту принести весной с марта по конец мая

Это на проверку. Вам ее отдадут и уже в сентябре с энтеробиозом, справкой от педиатра и картой в сад.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:42   #983
julet1979
Участник
 
Аватар для julet1979
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Звёздная
Сообщений: 111


А справку от педиатра и анализ на энтеробиоз когда делать нужно, если в сад с сентября?
julet1979 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:11
ответ для julet1979 , на сообщение « Кто в сентябре? »
  #984
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от julet1979 Посмотреть сообщение
Девочки, кто в сентябре отдаёт ребёнка в ясельки? Нам будет 2,3 мес. Не знаю в какую группу попадём, наверное, в младшую ясельную. Хотя мне сказали, что лучше попадать в старшую ясельную. Может кто знает когда будет родительское собрание?А то я направление снесла, теперь сижу оформляю мед.карту.
Нам будет 2,2. Точно пойдём в Непоседы. Это старшая из двух младших ясельных.
Велкам в группу в контакте (club16574314)
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:45
ответ для julet1979 , на сообщение « А справку от педиатра и анализ на... »
  #985
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от julet1979 Посмотреть сообщение
А справку от педиатра и анализ на энтеробиоз когда делать нужно, если в сад с сентября?
Анализ на энтеробиоз действителен 10 дней, справка от педиатра - 3 дня.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:37   #986
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от julet1979 Посмотреть сообщение
А кто сейчас ходит в младшую ясельную? Детки в садике без памперсов? Гулять сколько раз ходят? Еда сносная?
Мы ходим в Одуванчики (это самая младшая ясельная). Деток стараются приучать ходить без памперсов. Первый месяц был адаптационный в памперсах, а потом только на прогулку и сон одевали. Мой уже отучился днем в памперсах ходить (хотя мы часто болели и были одни из самых маленьких), за что огромное спасибо Татьяне Александровне и Нине Николаевне (супер воспитатели!!!). Зимой было очень холодно, поэтому иногда вообще не гуляли, а в хорошую погоду обязательно гуляют утром (про вечер не знаю, т.к. всегда после полдника забирала.....да и младшие ясли не до 19, а до 17.30 по-моему работают....исправьте, если ошибаюсь). Про еду...да, очень субъективно.....лично мое мнение, что не очень еда (хотя я лично не пробовала). Завтрак мы дома еди, обед вроде ел ребенок, а полдник всегда разный по калорийности (могут булочку дать, а могут морковную котлету, омлет или картошку с селедкой.....причем полдник очень рано, в 15.30...вообщем,реб ни разу от еды по моему приходу за ним не отказался....полдник часто не ел, хотя поесть мы любим). Но у воспитателей всегда печенюшки, они их подкармливают (хотя понятно, что это не полноценная еда).
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:50
ответ для julet1979 , на сообщение « Кто в сентябре? »
  #987
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от julet1979 Посмотреть сообщение
Девочки, кто в сентябре отдаёт ребёнка в ясельки? Нам будет 2,3 мес. Не знаю в какую группу попадём, наверное, в младшую ясельную. Хотя мне сказали, что лучше попадать в старшую ясельную. Может кто знает когда будет родительское собрание?А то я направление снесла, теперь сижу оформляю мед.карту.
А чем младшая ясельная плоха??? Очень удивлена, я просто в восторге от воспитателей: занимаются, поделки постоянно, читают, музыка в группе, к детям очень внимательны и видно, что деток любят...у меня ребенок часто вспоминает "тетю Тану".........плакать не дают, спать на руках даже укладывали по началу. А что еще таким малышам надо? Внимание, забота, это уже в старших яслях ко всему вышеперечисленному надо еще и максимум развития и творчества добавить! Может я чего-то не знаю??? Но по ребенку вижу, что он доволен и атмосфера комфортная!
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:55
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #988
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Сегодня поинтересовалась в поликлинике дадут ли мне справку или больничный на время карантина в мае... ответ 39 поликлиники - нет. Т.к. в нашей группе карантина нет, гипотетический контакт с больными детьми не повод вынуждать нас сидеть 21 день перед дежурным садиком дома.

Такие вот дела... инфа из садика - сидеть дома с ребенком аж после 1 мая. Как-то все фантастично выглядит...
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:25   #989
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Сегодня поинтересовалась в поликлинике дадут ли мне справку или больничный на время карантина в мае... ответ 39 поликлиники - нет. Т.к. в нашей группе карантина нет, гипотетический контакт с больными детьми не повод вынуждать нас сидеть 21 день перед дежурным садиком дома.

Такие вот дела... инфа из садика - сидеть дома с ребенком аж после 1 мая. Как-то все фантастично выглядит...
я уж хожу по садику, попрошайничаю ветрянку.... с несколькими группами дочка на прогулке пересекалась - не заражается
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:33
ответ для Maybe , на сообщение « я уж хожу по садику, попрошайничаю... »
  #990
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Ну объективно, вынуждать сидеть 21 день перед дежурным садиком - глупость... Можно подумать, что в этом новом садике могут дать 100%гарантию, что Тим не заразится той же ветрянкой у них!
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena