США за/против - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 23:57
ответ для снег , на сообщение « -- ну такой вот случай к примеру. Взял... »
  #981
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- На тебе штраф за стекло.
ну так за дело штраф

У всех как говорится разное отношение к одному и тому же...

Мне нравится, что в штатах правила существуют для того, чтобы их выполнять. Причем всем без искл

Кому-то нравится, что в России правила существуют для того, чтобы их нарушать. Выборочно
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:01
ответ для Stamina , на сообщение « +1 никто не повесит тикет за просто... »
  #982
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
+1
никто не повесит тикет за просто так
еще и спрашивает всегда, мисс есть ли у вас железный ризон, так гнать
а никто с этим не спорит. Мне только немного сомнительно, что в NJ полицейским настолько делать нечего, что они сидят с подзорной трубой и останавливают - снова и снова - за непристегнутый ремень. Судя по рассказам - не сынка - там народ ездит быстро, поэтому в остановки по поводу превышения скорости или других нарушений (moving, к которым ремень не относится) я поверю скорее. ЕСли тикет за ремень получался посредством установленной камеры - тоже больше поверю.

У нас начинают останавливать за +10 к лимиту. За ремень не останавливали ни разу.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:07
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #983
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


И по поводу скорости - есть штаты, где если едешь в потоке - хоть и на 30 миль быстрее - тикета не будет.
Да и экзамен на права - в калифорнии в город выезжают, а где то тупо на площадке поездил, паралел паркинг и ок.
Viala - мужа пригласили и все оплатила контора - и тут совершенно случайно вы выиграли грин карт?
Или выиграли грин кард - и сразу нашли работу где оплатили переезд?
А по приезду наверно тут же в лотерею выиграли авто - причем нужной модели и цвета?? Что то лапша уже падает с ушей...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:09
ответ для Думайка , на сообщение « Ездил в США. Долгое время. Не... »
  #984
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Ездил в США. Долгое время. Не пристегивался (молодой был, глупый) - не получил ни одного тикета за это. Многое зависит от штата.
Снег - по поводу суоми на 100% согласен. Особенно с этими пробками на границе не понимаю кайфа сьездить в финляндию... Миф что там лучше продукты? Найдите там хорошие помидоры, хурму, виноград... Сметану, творог, баранину, что ещедобавить?
Особенно трудно покупать если этикетка на финском...
А этикетка должна быть на русском?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:16
ответ для снег , на сообщение « -- да какая обида? мне не за что... »
  #985
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- да какая обида? мне не за что обижаться( кнопка запала похоже на долго)
Как Вы думаете, стоит ли мне пойти на американский форум и написать, что в России стоматологИ не имеют возможности купить своим жёнам хорошую "клаву"?

Не чистая же ложь, так?
Но и к правде никакого отношения не имеет.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:51   #986
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
И по поводу скорости - есть штаты, где если едешь в потоке - хоть и на 30 миль быстрее - тикета не будет.
Да и экзамен на права - в калифорнии в город выезжают, а где то тупо на площадке поездил, паралел паркинг и ок.
Viala - мужа пригласили и все оплатила контора - и тут совершенно случайно вы выиграли грин карт?
Или выиграли грин кард - и сразу нашли работу где оплатили переезд?
А по приезду наверно тут же в лотерею выиграли авто - причем нужной модели и цвета?? Что то лапша уже падает с ушей...
Отличный пост.
Ещё давайте в таком ключе: сразу становится видно как много реального Вы об Америке знаете.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:19
ответ для sinok16 , на сообщение « Отличный пост. Ещё давайте в таком... »
  #987
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Stamina пишет"Были летом в Аризоне у друзей - да все дешевле гораааздо чем в Калифорнии, но и зарплаты в 2 и более раза меньше


Согласна абсолютно. С работой в Аризоне очень плохо. Мне за величайшую радость было найти part-time home attend. 2 раза в неделю на 3 часа езжу "Присматривать" за старичком. И то дико рада, так как удалось найти такую работу только через знакомых. А так- бесконечнойе заполнение апликэйшенов и такое же бесконечное ожидание. Причем, претендовала на самую простую работу- расклад вещей в магазинах "Sears,Kohls и тому подобных...Это отсутствие работы удручает и говорит о том, что претендентов гораздо больше, чем рабочих мест... Да и зарплата- 7,5 долларов в час. Но даже на такое место трудно попасть сейчас.
Некоторые форумчане закидают меня гнилыми помидорами, дескать, что сидеть в Аризоне с ее летним зноем и кактусами? Дескать, в больших городах и с работой получше. Так ведь, наверное, и претендентов больше.... Или я не права? А штат действительно недорогой и очень интересный.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:34
ответ для sinok16 , на сообщение « А этикетка должна быть на русском? »
  #988
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А этикетка должна быть на русском?
Говорят, не бывает тупых вопросов. Что ж, попробую ответить.
Покупая продукты, я хочу понимать что же это и из чего это. Я не знаю финский, и этикетка на финском для меня непонятна. Помню была проблема купить обычное несоленое масло- пришлось искать помощи финки- покупательницы.
Меня бы устроила надпись на том языке, что я знаю - русский, английский, ну или хотя бы немецкий. Безусловно, Финляндия не обязана подстраиваться под меня, поэтому за продуктами туда я не езжу.
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:35   #989
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
И по поводу скорости - есть штаты, где если едешь в потоке - хоть и на 30 миль быстрее - тикета не будет.
нету таких штатов

Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Viala - мужа пригласили и все оплатила контора - и тут совершенно случайно вы выиграли грин карт? Или выиграли грин кард - и сразу нашли работу где оплатили переезд?
Ну вот вы уже торгуетесь...
сначала выиграли гринку, потом стали искать работу в штатах. Муж получил 4 оффера будучи еще в Москве. Последний офер был самый лучший, та же контора оплатила наш переезд (билеты на самолеты для всей семьи) и месяц проживания в гостинице.

У меня работка тоже была готовая в штатах - я в Москве на американскую контору работала. Так что меня они брали в их американский филиал. Но мы не захотели жить в Техасе.

Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
А по приезду наверно тут же в лотерею выиграли авто - причем нужной модели и цвета?? Что то лапша уже падает с ушей...
если вы про diversity visa lottery не знаете, то иногда стоит погуглить прежде чем так позориться.
http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1322.html
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:40
ответ для mamamarii , на сообщение « Stamina пишет"Были летом в Аризоне у... »
  #990
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно. С работой в Аризоне очень плохо. Мне за величайшую радость было найти part-time home attend. 2 раза в неделю на 3 часа езжу "Присматривать" за старичком. И то дико рада, так как удалось найти такую работу только через знакомых. А так- бесконечнойе заполнение апликэйшенов и такое же бесконечное ожидание. Причем, претендовала на самую простую работу- расклад вещей в магазинах "Sears,Kohls и тому подобных...Это отсутствие работы удручает и говорит о том, что претендентов гораздо больше, чем рабочих мест... Да и зарплата- 7,5 долларов в час. Но даже на такое место трудно попасть сейчас.
Некоторые форумчане закидают меня гнилыми помидорами, дескать, что сидеть в Аризоне с ее летним зноем и кактусами? Дескать, в больших городах и с работой получше. Так ведь, наверное, и претендентов больше.... Или я не права? А штат действительно недорогой и очень интересный.
мне нравится Аризона - я из Узбекистана, климат очень похожий, а моему мужу не нравится климат. С работой в Финиксе должно быть неплохо (но это я с айтишной точки зрения), хотя зарплата поменьше, конечно.

PS Мы в Гранд Каньон собираемся на НГ. И если будет время, то в Сагуаро NP тоже
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena