Кексы с Изюмом - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 00:13   #981
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
не понимаю вот только как его заставить делиться игрушками с Лизаветой. Не дает ей даже пальцем дотронуться до них, вчера так пихнул ее, что она улетела на другой конец комнаты. А ее игрушки берет и играет. Мебель вот деревянная, которую Лиза собирала, теперь в у Артура стоит, там солдатики отдыхают после тяжелых сражений. Понятно, что после долгого "ничего" -теперь обладание своими игрушками, но хоть как-то надо делится. Никакие уговоры и доводы не принимаются во внимание. Мне так на ум только репрессии приходят-или ничего не покупаю больше или выбрасываю все в помойку. А еще ве покупать в двух экземплярах два пистоля, два робота, две машинки..Лизка одна не играет, Артур вдвоем не хочет.Зато сегодня девочка оторвалась- она в школу не пошла ввиду наличия в школе свинки, ветрянки и отключения отопления , и с машинкой его с дист. управлением наколбасилась и с солдатиками.

Изюм, вспомнила, где в инете лекция врача из ШПР
http://www.vashideti.ru/shp/lec-02/

В продолжение темы дележки игрушек:

Составитель: Шифрин Лидия, клинический психолог (Global Pediatrics, NJ, USA)
Перевод: Тогоев Олег Олегович

Состояния, возникающие в течение ПЕРВОГО ГОДА после усыновления и НЕ ТРЕБУЮЩИЕ вмешательства
1. Проблемы с засыпанием, особенно в отдельной комнате
2. Переедание
3. Нежелание делиться (едой, игрушками, вещами)
4. Перевозбуждения в общественных местах
5. Некоторая агрессивность
6. Отсутствие представления о чужом или своем личном пространстве
7. Раскачивание перед сном
8. Регресс навыков пользования горшком.туалетом
9. Энурез
10. Селективный мутизм, стеснительность
11. Разговоры с самим собой
12. Сосание пальцев
Плохая обучаемость в школе или в саду
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:14
ответ для izum , на сообщение « вот ия не понимаю, как и откуда это... »
  #982
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
вот ия не понимаю, как и откуда это страсть к шляпам, лакированным ботинкам, спортивным автомобилям..
А у прирожденных мачо это в крови
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:58
ответ для Assol* , на сообщение « А у прирожденных мачо это в крови ;) »
  #983
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


МЫ Тут с Саней хихикаем, что это у узбеков в крови - лакированные ботинки , шляпы и костюмы..Нет, у него действительно есть вкус.Правда не понимает еще, что самые крутые носки мужские ( смоей точке зрения) это на которых есть рисунок. Геометрический, естественно.Это чудо вчера перед школой разорался , что дечоночьи носки одевать не будет. Темнобардовые, с ромбовидным узором темно-бордового цвета. Нашел тоже девчачью расцветочку.спасло то, что они ему малы оказались. Растет лапа, да еще и в ширь.
Про то, что в первый год после усыновления у нас есть..и пальцы сосем, и ногти грызем, и жадничаем. Энурезничал два раза. давненько, правда. причем первый раз испугался. Я утром смотрю- а он одетый лежит и спит,чуть ли не в куртке. Наверное решил, что его сейчас отправят обратно.Тьфу-тьфу, больше не было.
Лизка плохо засыпает. Артур за пять минут,а с Лизаветой по 40 минут валяюсь рядом, сама уже в дрему впадаю..Сегодня даже таблетировались от головной боли. Дите расстроиролось сильно из-за того, что в Ленте мы им разрешили выбрать игрушки на сумму 200р на нос. Так мачо очень деловито и быстро выбрал то, что ему нужно, причем выбирает в принципе качественные и нужные ему игрухи, а Лизку мне все всё ремя жалко. Не может выбрать. Сначала счастливая приволокла клюшки для хоккея с мячом. Детские, пластмассовые, но разор то был бы в квартире немаленький,Потом не могла ничего найти. А когда я уже кассу ппрошла, прискакала с набором пестиков, и еще чего-то. Так вечная история- штрихкода нет. Не продали. ГОре, рыдания. Обидно, что столько времени выбирала, искала, а тут.. Завтра обещано в Детский мир после школы зайти.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 23:36
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #984
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Пелагея, спасибо за список--приятно знать, что это не требует вмешательства.

Палец, конечно, достает... А перевозбуждение в общественных местах--это у нас сейчас общее...

Радует, что через год должно пройти.

Наташ, у вас год пройдет раньше нашего! Осталось немного.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:11
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #985
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


У нас год прошел. Изменения колоссальные, и дома и в школе.

Читала у многих - проблемы раскачивания часто на годы, или перед сном, или во сне. Так детишки привыкли успокаивать себя в отсутствии мамы, практически у всех есть, кто долго в ДД и ДР был.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 02:24
ответ для Пелагея , на сообщение « У нас год прошел. Изменения... »
  #986
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


А вот у Лизаветы только некоторая агрессивность из всего списка.Правда если впадет в агрессию, то туши свет, сливай воду. Сегодня, например. Хотя начало лежит во вчера.Вчера, когда вернулись из Ленты, мальчик начал несказанно выпендриваться перед Лизаветой, хвастаясь пистолетиком и наручниками. Наручники застегнулись только у меня на руках и у Лизаветы. Она сначала пыталась опять поплакать, но я ей посоветовала не обращать внимание на выпендреж братца и тогда ему будет не интересно ее дразнить.Вечер закончился тихо.
Сегодня чуть непроспали в школу. УЖОС! Если бы не ранняя сэмэска от друга, который в отпуске в Израиле, то случилось бы страшное...
Артур потащил в школу новый пистолет. По дороге в школу прозвучал пароль "Литлван", и мы встретились с ISTOK. Пока мы быстренько пытались решить вопрос оплаты банкета, ее сын очень оживленно разбирался с Артуром и его пистолетом.
Пока детишки в школе, решили найти(именно найти) носки для Артура. Безумная проблема найти хорошие носки за недорого, чтобы хлопок был, 36 размер и не девчоночьих расцветок. НЕТУ! То китайская химоза 100 процентная с надписью о том, что там 70 процентов хлопка, то мишки-цветоочки нарисованы. Ркезультат- две упаковки замечательных трусиков для Лизки в Детях куплены и одна пара полухимических носков на рынке. Причем продавщица еще и оскорбилась, когда я ей сказала, что в этом полиэтилене хлопка нет. Будем искать...
Пришла забирать их из школы - Лизавета нормальная, в предвкушении похода в Детский мир и спортивный магазин за шариками для пин-понга.У них в кулуаре стоит теннисный стол, а какой-то балбес передавил все шарики и им играть нечем. Уже в спорттоварах Артур начал нервничать и выпендрежничать.В Детском мире пытался развести Лизавету по -детски на машинки, пистолеты и пр. Я ей шепнула на ухо:"Не поддавайся". Пока мы выбирали, что есть на 200р , Артур был привлечен к маркетинговому исследованию. Какая-то пенсионерка пришла купить подарок внуку, типа копила и вот накопила. Продавец была измачалена старушкой донельзя, уже весь магазин перекопали-перепоказывали и перепробовали. Все не так и все не эдак. Показывают ей какую-то чудо -игрушку, то ли паровоз, то ли самолет (что-то мне не вспомнить конкретно). Вся мигает, светится, двери открываются , что-то огромное и суперское. Тут наш мальчик мимо проходит скучающий. Продавщица его хвать:"Мальчик, а тебе нравится этва игрушка?". "Да!!!!!!!!!!!!". глаза у Артура горят, руки тянутся. Бабушка попыталась спротивляться:"Это уже большой мальчик, мой поменьше". Продавец тут же сделала вывод, раз уж и такому большому мальчику еще интересна эта игрушка, то ее внуку и подавно будет интересно.
А мы тем временем остановились перед выбором- купить парикмахерскую для кукол или просто кукляху или буфетик с посудой. А очень хотелось коляску..Еще несколько раз прибегал братец с пистолетами и мечами,говорил:"Смотри, Лиза, какой пестик, давай, покупай...:А еще там был здоровский грузовик. Мальчик тоже его приметил, предложил Лизе. Вижу, что сейчас дрогнет сердце девчоночье, надо спасть. "Да, грузовик здоровский! А когда Артур посадит туда своих солдат и будет там катать, будет еще здоровскее..".Лизка отвернулась от грузовика...Потом была попытка развести меня. "Тетя, мне Вадик пистолет сломал, который мы вчера купили". Я передала привет Вадику. В кассу я отнесла набор "Парикмахерская".Хотела встать в кассу, где в очереди стоял один человек, но когда уидела, что это бабуля, покупающая одобренный Артуром агрегат, да еще с накопленными железными деньгами, быстренько перебралась в другую кассу.
Все, к машине Артур подошел уже злой.В квартире чуть ли не пинал Лизавету, переругивались с пол-часа не меньше. Я уж подумала, не принес ли двойку. Потом он объявил, что тупой стих про Лису и Ворону учить не будет. И наплевать на все и на всех. Подумалось о том, что вечер будет трудным. Но шторм пришел не стой стороны.!!! Пол-часа на отдых детям, а сами с Саней вниз, на газон, где у нас разбита клумба, которую до сих пор из-за дождей было не подготовить к зиме. Ушли. Через десять минут звонок от Лизы. "Дядя, мне надо пять пословиц". Дядя начал говорить, но ведь Лизка не может быстро писать, поэтому Сашка на всю 3-ю линию:"Под лежачий камень вода не течет..Под лежачий..Ле...жа..жа..чий...". Две пословицв ей сказал, призвал к экономии денег. Через две минуты вопль в окно- какое сегодня число?(третий этаж). "Двадцать первое". "А как писать, у меня не получается!" .Звонок:" Дядя, что вы там ерундой занимаетесь, ничего не делаете, а мне надо уроки делать, почему мне не помогаете!!!" Так три звонка. Она видит, что разбираюсь с растениями, а Саша стоит. Он меня охраняет от особо любопытных граждан, и руки у него болят, он ничего делать не может. А красотка наша решила, что он- руки в брюки.. Вопит в окно периодически, что пора идти домой. Пришли, нас встречает фурия в очках и начинает наезжать на Сашу, что он ничего не делает, сил ее больше нет, у нее уроки, а все плохие. Тон еще такой мерзкий. Пришлось вступиться за Саню. Разоралась и на меня. Ну, ори сколько влезет. Сказала, что мы уходим.Пошли мы переодеваться в кладовку-гардеробную, а Лизка все орет. Предложила я Сане посидеть на полу, подождать, когда охолонится девчонка. Сидим. Приходит. Начинает меня тянуть за руку, смеется. Вроде бы и все, мир. Но тут опять орет на Сашу. Я ей сказала, что без Саши не выйду. Мы с ним обнялись. Как она заорет:"Вы надоели все, влюбленная парочка, мне нужна только тетя".И начался ор. Мы в гардеробной опять на пол сели, сидим. Лизка орет уже специально , пытаясь сорвать голос. Прибежал донельзя довольный Артур, принес винограду. Спросили его, что задано. Принес портфель, еще винограду, сел рядом. Достал дневник, сплошные пятерки опять. Прибежала Лизка. Убежала опять орать. Вся 3-я линия слышала душераздирающее "ТЕТЯЯЯЯЯЯ!!!!Иди сюда!". Мы проверили дневник, проверили математику у Артура и русский. Выяснили, что про Ворону и лисицу только выразительно читать и нарисовать рисунок. Позвонила учительнице узнать, где рисовать и точно ли читать басню, или все-таки надо ее выучить. Она сказала, что пока только читать, а так как ее уже задавали читать, Артур справился очень плохо.Обычно какак пулемет шпарит, а тут тык-мык. Это они без меня с Саней читали. Надо при чтении разбирать практически каждое слово, а то он не понимает про что читает. Уговорились, что начнет рисовать, а прочитаем попозже, когда я сделаю с вопящей Лизой уроки. Та почти потеряла голос, снизила обороты, поплакала для полноты ощущений и мы с ней сели за пословицы. Та же история. Каждую из простецких пословиц разжевывается полностью. Особенно было трудно с "Яблоко от яблони не далеко падает".Лизавета не согласилась с тем, что какие родители,такие и дети. Кое как выкарабкалась из этой пословицы. Это тов. Новосельцев нам подкинул-удружил.так мы пережили сегодняшний шторм в 9 баллов, хотя ждали совсем другой и с другой стороны. в пятницу Лиза танцует какие-то танцы в школе, приказано принести платье. Я не смогу пойти посмотреть, Саша пойдет с фотиком. И Лиза сказала, что "какая интересная и школа, столько всего придумывают, столько всего происходит.! какя у меня теперь интересная жизнь!". ей очень нравится учится и ходить вшколу. Пора завязывать..С написанием я имела ввиду..а то опять просплю.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 02:47
ответ для izum , на сообщение « А вот у Лизаветы только некоторая... »
  #987
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
4 Я передала привет Вадику.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 03:15
ответ для izum , на сообщение « А вот у Лизаветы только некоторая... »
  #988
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Вижу, что сейчас дрогнет сердце девчоночье, надо спасть. "Да, грузовик здоровский! А когда Артур посадит туда своих солдат и будет там катать, будет еще здоровскее..".Лизка отвернулась от грузовика....
Тонко!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:34
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #989
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Наташа, в обычных государственных аптеках есть носки, отпугивают всех названием антигрибковые и сделаны на каком то заводе, призводящем..........космическую аппаратуру и иже с ним.Так вот, это чудо текстильной промышленности - 100%хлопок черного цвета, тонкий, долгоноский,стоит у нас- 25 руб.пара. в питере скорее ещё дешевле) Про противогрибковый эффект не знаю, но подсадила на них всех, кого можно :муж теперь в других ходить отказывается,и племяннику постоянно в Москву передаю=)):они как наркотик. а купить не может.Размеры именно с 36-го.Если не найдёшь. скажи маме в 19-й аптеке они есть всегда
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:45
ответ для Maxerka , на сообщение « Наташа, в обычных государственных... »
  #990
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


мерси, зайдем в аптеку..противогрибковые- не пугают!
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena