Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 23:21   #981
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А Вы ещё не были в Египте с детьми? Там каждый встречный египтянин лезет к детям и обязательно за что-нибудь да схватит. Объяснять, что в России это не принято, быстро надоедает. Единственное, что очень сильно раздражает, так это когда незадолго до того, как потрогать ребёнка, местный житель, видимо без комплексов совсем, т.к. у многих это замечали, начинает чесать одно место, извиняюсь, за такие подробности
Что Египет... А Вы не бывали еще в районе Купчино, иногда мне кажется, что это я к ним в Таджикистан приехала... Таджики постоянно норовят погладить-потрогать мою девочку ВЕЗДЕ! В магазине, на улице, когда они в коляске или когда без Это ужасно! Все происходит так резко, гладят именно когда поравняются с коляской или когда проходят мимо, то когда поравняются с дочкой. Теперь при их виде я стараюсь схватить детей или резко иду на другую сторону дороги. А делать это приходится часто
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 03:32   #982
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


меня сегодня все доброжелатели достали
Не успеют увидеть коляску, хорошо если просто улыбаются, а то начинают бурно обсуждать - как здорово иметь мальчику и девочку сразу, как я справляюсь, похожи они или нет, и какие они хоооорошенькие (сюсюкая) и т.д. и т.п.
Все стандартно, но КАЖДЫЙ мимо проходящий, не зависимо от возраста и пола, считает, видимо, своим долгом, что-нибудь про нас или нам сказать
Мы сегодня гуляли в парке, сидели на полянке, развлекались по-своему, щипали травку, нюхали цветочки, вдруг откуда не возьмись два огромных пса, бегут на нас. Я начинаю орать хозяйке, чтобы она забрала собак, тем временем хватаю детей, но мне физически не поднять детей так высоко, чтобы не достали (даже случайно) два таких ПСА. И что вы думаете, это хозяйка, давай на меня орать, что меня надо на поводок и придерживать
Эх, как мне хотелось облаять такую ТЕТЮ, но я только немного побурчала тихонечко под нос, иначе, я с детками, а что взбредет такой ТЕТЕ в голову, кто ее знает
Я сразу ретировалась из парка и напоследок, выходя из него, прохожу мимо толпы тетечек-собачников они все в один голос на моих детей "Какие холООООсенькие"
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:43   #983
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
А у меня муж иногда ходит , типа не с нами. Видимо надоедает с непривычки( гуляем то не каждый день с ним и с детьми), что через одного что-то да говорят, обсуждают прям за спиной, будто мы глухие.
В парке, где людей не много, еще терпимо, а как ближе к людям Еще и фотографируют
Как то гуляли только с одной, кайф непередаваемый
Мы немного младше вас, но я заметила , что если дети уже не в коляске и я не одела детей одинаково, то на нас обращают не больше внимания, чем на любую маму с двумя детьми.
Конечно на маму с 3-мя детьми обращают больше внимания.

Нас прохожие руками не трогают, и без коляски гораздо меньше обращают внимания. Правда, в соседнем магазине угощают конфетами (когда мальчики ходят в него с папой) Или спросят:" У Вас двойняшки или погодки?" Смешно! Они конечно не похожи, но одного роста.
Меня это совсем не напрягает, а папу просто распирает от гордости. Наверное, я очень долго ждала своего маленького счастья.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:50
ответ для AssOl' , на сообщение « меня сегодня все доброжелатели... »
  #984
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
меня сегодня все доброжелатели достали
Не успеют увидеть коляску, хорошо если просто улыбаются, а то начинают бурно обсуждать - как здорово иметь мальчику и девочку сразу, как я справляюсь, похожи они или нет, и какие они хоооорошенькие (сюсюкая) и т.д. и т.п.
Все стандартно, но КАЖДЫЙ мимо проходящий, не зависимо от возраста и пола, считает, видимо, своим долгом, что-нибудь про нас или нам сказать
Мы сегодня гуляли в парке, сидели на полянке, развлекались по-своему, щипали травку, нюхали цветочки, вдруг откуда не возьмись два огромных пса, бегут на нас. Я начинаю орать хозяйке, чтобы она забрала собак, тем временем хватаю детей, но мне физически не поднять детей так высоко, чтобы не достали (даже случайно) два таких ПСА. И что вы думаете, это хозяйка, давай на меня орать, что меня надо на поводок и придерживать
Эх, как мне хотелось облаять такую ТЕТЮ, но я только немного побурчала тихонечко под нос, иначе, я с детками, а что взбредет такой ТЕТЕ в голову, кто ее знает

Я сразу ретировалась из парка и напоследок, выходя из него, прохожу мимо толпы тетечек-собачников они все в один голос на моих детей "Какие холООООсенькие"
К сожалению, такие люди встречаются не редко. Мне зимой дед на детской площадке предложил самой одеть намордник, в ответ на просьбу убрать собаку, пугающую детей. И какая разница, сколько у Вас детей, я в тот момент гуляла с одним. Просто нормальные собачники не гуляют на детских площадках и придерживают их, когда рядом дети.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 11:20
ответ для Bukovka , на сообщение « Мы немного младше вас, но я заметила ,... »
  #985
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Мы немного младше вас, но я заметила , что если дети уже не в коляске и я не одела детей одинаково, то на нас обращают не больше внимания, чем на любую маму с двумя детьми.
Конечно на маму с 3-мя детьми обращают больше внимания.

Нас прохожие руками не трогают, и без коляски гораздо меньше обращают внимания. Правда, в соседнем магазине угощают конфетами (когда мальчики ходят в него с папой) Или спросят:" У Вас двойняшки или погодки?" Смешно! Они конечно не похожи, но одного роста.
Меня это совсем не напрягает, а папу просто распирает от гордости. Наверное, я очень долго ждала своего маленького счастья.
+ 1000000000000000
А мы еще Вас поменьше (нам 2.3), гуляем без коляски и в разной одежде, так вообще никакого внимания, прям обидно))))))))))) Вопрос "У вас двойняшки или погодки" стал таким же частым как раньше был "Как вы справляетесь?". Но у нас реально они больше на погодок похожи с самой маленькой разницей - дочка на 2 кг больше сестры и где-то на 3-4 см выше)))))
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:06
ответ для mnata , на сообщение « + 1000000000000000 А мы еще Вас... »
  #986
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
+ 1000000000000000
А мы еще Вас поменьше (нам 2.3), гуляем без коляски и в разной одежде, так вообще никакого внимания, прям обидно))))))))))) Вопрос "У вас двойняшки или погодки" стал таким же частым как раньше был "Как вы справляетесь?". Но у нас реально они больше на погодок похожи с самой маленькой разницей - дочка на 2 кг больше сестры и где-то на 3-4 см выше)))))
Вас раздражают эти вопросы? По мне, так пусть прашивают, гланое чтобы без зла.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:04
ответ для mnata , на сообщение « + 1000000000000000 А мы еще Вас... »
  #987
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
+ 1000000000000000
А мы еще Вас поменьше (нам 2.3), гуляем без коляски и в разной одежде, так вообще никакого внимания, прям обидно))))))))))) Вопрос "У вас двойняшки или погодки" стал таким же частым как раньше был "Как вы справляетесь?". Но у нас реально они больше на погодок похожи с самой маленькой разницей - дочка на 2 кг больше сестры и где-то на 3-4 см выше)))))
Моих погодок с разницей в год частенько в коляске двойняшками называют. Ну и что? ПОдумаешь. Откуда людям-то знать, что одна просто крупнее, чем вторая в этом возрасте была
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:50   #988
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Вас раздражают эти вопросы? По мне, так пусть прашивают, гланое чтобы без зла.
Я ж не писала, что раздражают, я всегда спокойно к вопросам, вниманию относилась - и в люлечном периоде и в колясочном и сейчас.... Наоборот, могу рассказать что-то, ведь любой маме приятно что-то сказать о своем ребенке)))))
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:37   #989
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Недавно мы были около Исаакиевского собора, так набежала группа японских туристов и стала детей фотографировать, пока мы на светофоре стояли, мы почувствовали себя достопримечательностями районного масштаба
А мы сегодня ездили в метро с девочками, вообще я и сама-то редко теперь езжу, а с детьми и того реже (второй раз с ними в метро). Так я не знала, куда девать себя и детей, мало того, что в метро достаточно мало пассажиров с детьми (или мне просто так повезло), так тут ещё такое шоу под названием "одинаковые девочки"!!! Смотрели все! С одной стороны приятно, когда встретишь порой улыбки, а с другой, как на витрине...

Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Что Египет... А Вы не бывали еще в районе Купчино, иногда мне кажется, что это я к ним в Таджикистан приехала... Таджики постоянно норовят погладить-потрогать мою девочку ВЕЗДЕ! В магазине, на улице, когда они в коляске или когда без Это ужасно! Все происходит так резко, гладят именно когда поравняются с коляской или когда проходят мимо, то когда поравняются с дочкой. Теперь при их виде я стараюсь схватить детей или резко иду на другую сторону дороги. А делать это приходится часто
Такое к сожалению, бывает и у русских. Я уже писала как-то, что однажды один пьяница из нашего подъезда (который ко всему любит поковырятьсяв помойках) пытался очень помочь моей подруге с маленьким сыном, но наши отговорки не подействовали, пришлось нам ребёнка протирать антибактериальными салфетками...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:45   #990
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Они похожи как СОСИСКИ, ведь сосиски не различить.... Я рыдала....
Ну про сосиски - это просто бомба!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena