Гидронефроз почки - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2007, 11:09
ответ для tenny , на сообщение « Девочки, подержите за нас с Никитосом... »
  #981
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
Девочки, подержите за нас с Никитосом кулачки, еду завтра на консультацию к Кучинскому, может быть он скажет, что не надо операцию...
И мы.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 11:19
ответ для tenny , на сообщение « Девочки, подержите за нас с Никитосом... »
  #982
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от tenny Посмотреть сообщение
Девочки, подержите за нас с Никитосом кулачки, еду завтра на консультацию к Кучинскому, может быть он скажет, что не надо операцию...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 16:59
ответ для Vitochk@ , на сообщение « И... »
  #983
exgirlfriend
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 45
отчет о пребывании в ПМа 1х.о.



Ну вот мы и прошли через это.Все дома.Как будто бы ничего и не было.Только шов на четверть корпуса на боку у Степы напоминает что нет,было,не приснилось.Мы пережили этот ужас.
Нам сделали пластику мочеточника, почку переместили в правильное положение(она была ротирована), ставили стент.
Сначала все было ужасно долго.Почти неделю с 4 октября мы ездили в Педиатричку как на работу .С утра туда,вечером обратно, и все что нам делали за день это один два анализа, ну узи, ну кардиограмма.Сначала мы лежали в боксе который временно превратили в обычную палату, с нами были два мальчика уже взрослых.
Степа не мог не спать ни есть там,жутко перевозбуждался от такого количества людей и новых событий.Два раза мы увозили его домой в страшной истерике-одевали уже на улице потому что было стыдно за его ор.Но потом я правда видела кучу деток, которых уносили в абсолютно таком же состоянии.
Наконец нам назвали день операции.Четверг. 11 октября.Накануне должна была состояться беседа с анестезиологом и как раз в этот день Степа схватил сопли.Операцию тут же отложили. Ожидание было самым тяжелым в тот момент. Но я слышала постоянно, что наш случай тяжелый, операция сложная и нас не возьмут на нее даже с намеком на сопли.
Мы просидели дома 4 дня
За это вреемя мне удалось занять бокс и оплатить его на 11 дней вперед. Стало легче.Мы привезли туда вещи,чайник,маленькую плитку,
вв понедельник 15 октября пришли на осмотр педиатра который дал добро на операцию.Тут же пришел и анестезиолог.До встречи с ним, кстати вполне милый дяденька, я храбрилась и бодрилась в духе трансерфинга, но на фразе «вентиляция легких» меня срубило.Все.Я впала в истерику.В глубине души конечно.Степа до последней секундочки не понимал к ч ему эти анализы и осмотры. Я попросила у анестезиолога для Степы премедикацию.Это чтобы на каталке из палаты в операционную его везли уже сонного.Он согласился со мной что это надо, учитывая буйный характер Степы и склонность истерить.
Ночь мы спали плохо.Степа был голодный (кормить нельзя, кефир ночной тоже нельзя,пить нельзя с 9 вечера), часто просыпался.Я уговаривала его как могла, но 5 раз за ночь я насчитала.
В 8.30 мы приехали .Степа плакал и просил пить.У него губки уже высохли. Я носила его на ручках, пока не пришла сестра и не уколола ему реланиум.Степа не заснул.Он стал просто очень очень медленно все делать, все припадал на подушку и норовил снова встать.Это было очень очень страшно.Мы читали ему загадки, фальшиво смеялись, неверно отгадывая.По моему он нас не слышал.
В 9.30 за ним пришли с каталкой.Я сняла с него все кроме рубашечки и трусиков, положила его , только слегка сопротивляющегося , накрыла домашним ярко синим одеялом, и вместе с сестрой покатила его к операционной.Все плакали.Я.Муж.Моя мама.У операционной нас остановили, дальше его покатила уже сестра.Ровно на 5 минут я позволила себе слезы.Муж плакал в каком то темном углу у лифта.Бабушка вообще пропала. В 10.00 вышел анастезиолог, сказал что Степа спит.Мимо меня прошел профессор, главный детский уролог города, за ним стайка студентов.Я поняла что операция началась. Я сидела на диванчике у операционной, моля бога чтобы у профессора накануне была спокойная ночь, чтобы он хорошо себя чувствовал и чтобы сегодня у него был удачный день.В голове крутились какие то фразы врачей что Степа будет лежать на правом боку, с поднятой ручкой,это очень не удобная поза, поэтому и нужна вентиляция.И жалела,жалела этого бедного маленького мальчика.
В 12.00 я на минутку отошла в туалет и вдруг выходя увидела профессора, идущего к своему кабинету.Я бегом побежала за ним. Он сказал что все прошло успешно.Я побежала обратно, к операционной, вышел анастезиолог, который подтвердил тоже самое и что Степа уже проснулся, вернее его растолкали, что дышит сам и что вот вот его повезут в реанимацию.
Я заняла оборону у входа туда.
И вдруг я увидела одеяло.Мое синее одеяло которое выкатили из операционной и крошечную головку моего сыночка.Он стонал, Где моя мама, Где моя мама.Я подскочила к нему, стала говорить Я тут сыночек, я тут.
У него были огромные зрачки, и он меня не видел.Был как в дурмане.Меня не пустили следом за ним.Сказали что сейчас у него начнется вторичный сон. И чтобы я приходила через два часа.Все опять плакали.муж.мама.Я уже нет.
Через полчаса меня пустили в реанимацию.Я просидела там сутки.Мое присутствие было вообщем то не нужно.Степа проснулся окончательно только через 24 часа.Но мне было так легче.Он был весь облеплен датчиками.Попискивали приборы.Все время меняли капельницы.То физраствор,то обезбаливание,то антибиотики.
Два раза на 2 часа меня меняла мама.Я и уходила в палату спать.
Пришел в себя Степа в 8 утра.Вполне в хорошем настроении.шепотом спросил почему у него привязаны ручки и ножки, попросил пить и яблоко.Поскольку еще боялись посленаркозной рвоты,пить давали по чуть чуть.В 10 Степа стал кричать.Видимо вернулась боль.Нас перевезли в палату.Начались вторые сутки.
Кололи обезбаливающее.Первые три часа после укола Степа спал, потом действие его начинало ослабевать и он плакал.Чаще чем раз в 6 часов колоть нельзя. Мы мучались остаток от отведенных 6 часов.Это был страшный день.Он плакал , еще не понимал что случилось, я билась над ним, то укачивала, то гладила по головке, то наклонялась над ним, привязанным к кровате, всем телом и обнимала, пытаясь успокоить.
Третьи сутки были совсем другие.Степа проснулся веселым, я отвязала ему руки и ноги, он даже смог поесть (2 котлеты!!) полулежа, смотрел мультки, я читала ему книжки, пришла в гости бабушка номре два и папа.Мы воспряли духом и решили что все страшное позади.
Увы.
На 4 сутки начались другие боли.От катетера. Здесь опять действовало правило что не больше чем 1 свечка с обезбаливанием в 4 часа.Нам не хватало.Я стала нарушать нормы, не зная как помочь сыночку.Стали комбинировать свечки и уколы. Хотя уколы я просила в последнюю очередь и в основном ночью, чтобы поспал и отдохнул.Попу жалела.
Мы мучались так три дня.Снимать все трубки и стент было очень рано.В моменты когда ничего не болело,Степик был ангельским ребенком, играл,ел , спал, мы читали и рисовали, помог прикроватный столик.Как только приходила боль, то он начинал кричать Мамочка дай мне таблеточку,Мамочка очень больно.Во мне правда бушевал оптимизм что осталось все мнеьше и меньше и вот вот снимут трубки.
Их сняли.Сразу же как появилась лечащая в понедельник.И все.ВСЕ!Степа сначала сел.Потом встал шатаясь как былинка.Потом побежал.И бегает до сх пор))))Это были седьмые сутки.Нас сразу же отпустили на 3 дня домой.Сегодня ездили снимать дренаж из шва и делать еще одно узи.Все ок.Динамика положительная,лоханка сокращается.

Сегодня 10 сутки после.Нас выписали на 10 сутки , начиная с 7-мых мы спим дома.Допили антибиотики, начали фурагин.
Дома мне даже как-то страшно.Я б еще побыла. Все же вокруг одни врачи.Но нас выпихали буквально в спину- мест не хватало.
Восхищаюсь как и прежде Осиповым и всем персоналом отделения . Это великие люди, спасающие наших детей .
exgirlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 17:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #984
Килька в томате
Участник
 
Аватар для Килька в томате
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 216


exgirlfriend, поздравляю вас!!! Ура!
Килька в томате is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 17:51
ответ для exgirlfriend , на сообщение « отчет о пребывании в ПМа 1х.о. »
  #985
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


УРА!
Восстанавливайтесь побыстрее!!
Вы молодцы.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 18:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #986
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


Exgirlfriend, хорошо, что все уже позади, ттт! Поправляйтесь окончательно!!! Желаю, чтобы и дальше все было отлично!
Alisande is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 18:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #987
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


Tenny, @@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Alisande is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 19:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #988
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Exgirlfriend, слава Богу, что операция позади!
Желаю быстрого и лёгкого послеоперационного периода
esi is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 21:04
ответ для exgirlfriend , на сообщение « отчет о пребывании в ПМа 1х.о. »
  #989
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Первый раз так и не смогла дочитать до конца...
Сейчас успокоилась...
Хорошо, что все прошло удачно! Поправляйтесь!!!
Поздравляю Вас!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2007, 22:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #990
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Слушайте, просто прочитали мои мысли. Спасибо за подробный рассказ. Кучинский, к сожалению, подтвердил необходимость операции и нам все это тоже предстоит. Теперь я хоть примерно представляю как это все будет происходить.
tenny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena