Про наше возвращение... - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 01:24
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #981
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, как это неприятно Нам это все еще предстоит, с эстонской школе (а там нас ОСОБЕННО любят! ).

Один большой плюс России в том, что здесь такого нет.. по отношению к русским Остальным тоже достается.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 02:25
ответ для снег , на сообщение « -- Я не хочу и не буду перед вами... »
  #982
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Я не хочу и не буду перед вами отчитываться. И даже если надумаю вернуться(чего пока нет даже в мыслях) то уж вас я спрашивать точно не буду....
Да и не надо "отчитываться".
Вы, по-моему, в запале даже не заметили, что я к Вам не обращался.


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...Я ТАКАЯ какая есть.. если вам не нравится, проходите мимо....
Спасибо за совет. Вы идеально подходите стране "советов".


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...извините девочки... но надоело читать этого мужчину. такое ощущение что он ходит за мной по всем форумам/темам и так и ждет момента что бы ткунуть носом...
У Вас, как обычно, неверное "ощущение".
Посмотрите даты регистрации на тех форумах, где я Вам что-либо писал. У меня "ощущение", что это Вы ходите...
Ну а про нос что я Вам могу сказать? Берегите его!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:40
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #983
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Девочки, как это неприятно Нам это все еще предстоит, с эстонской школе (а там нас ОСОБЕННО любят! ).
-- а как это выражается?

Цитата:
Посмотрите даты регистрации на тех форумах
-- вы серьезно думаете что я буду это делать?
Это МОЯ тема, будете разжигать здесь ссоры, пожалуюсь на вас модератору.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:52
ответ для снег , на сообщение « -- а как это выражается? -- вы... »
  #984
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- а как это выражается?
Были случаи, даже в СМИ освещались, когда девочки в эстонской школе по-русски заговорили между собой на переменке, а их за это потом учителя жестко отчитывали, типа не имею они права на своем родном языке говорить. Да и много тем, подобных описанных Eva Cherish (про песочницу и прочее).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:03
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #985
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Были случаи, даже в СМИ освещались, когда девочки в эстонской школе по-русски заговорили между собой на переменке, а их за это потом учителя жестко отчитывали, типа не имею они права на своем родном языке говорить. Да и много тем, подобных описанных Eva Cherish (про песочницу и прочее).
-- у нас так в школе было. Мы с сестрой тоже на переменах встречались и говорили между собой по русски. А тетка, которая сидела и следила за порядком, все время на нас кричала: no Russian!!!
Ну а как нам еще было разговаривать между собой? Мы 1 мес на тот момент Америке были.
В самой школе кстати к нам очень предвзято относились. "Дружили" с нами только отсталые(хотя мы фору на тот момент по знаниям дали даже самым передовым).


Вопрос не по тете: скажите мне зачем арендодатели хотят питерскую прописку?? Часто такое требование вижу.
Это что ли гарант платежеспособности?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:08
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #986
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я бы сказала это гарант надежности. Типа. Потому что это чисто психологический момент.
Ну и плюс, есть такой момент, что арендаторы периодически хотят прописки по месту пребывания. Не все арендодатели готовы ее предоставить. А наличие прописки в Питере это гарантия того, что хотя бы по эжтому вопросу не будет проблем.

Хотя все это ИМХО очень условно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:24
ответ для снег , на сообщение « -- у нас так в школе было. Мы с сестрой... »
  #987
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- у нас так в школе было. Мы с сестрой тоже на переменах встречались и говорили между собой по русски. А тетка, которая сидела и следила за порядком, все время на нас кричала: no Russian!!!
Ну а как нам еще было разговаривать между собой? Мы 1 мес на тот момент Америке были.
В самой школе кстати к нам очень предвзято относились. "Дружили" с нами только отсталые(хотя мы фору на тот момент по знаниям дали даже самым передовым)

Потом стало получше или с подобным стакливались на протяжении всей жизни в Америке?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:26
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #988
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Я бы сказала это гарант надежности. Типа. Потому что это чисто психологический момент.
Ну и плюс, есть такой момент, что арендаторы периодически хотят прописки по месту пребывания. Не все арендодатели готовы ее предоставить. А наличие прописки в Питере это гарантия того, что хотя бы по эжтому вопросу не будет проблем.
-- мне кажется вы путаете прописку с регистрацией... Никто в здравом уме не пропишет у себя арендатора и арендатор( в здравом уме) не попросит прописку.
А регистрация кроме повышения комуналки, никаких подводных камней не имеет, на сколько я понимаю...
Поэтому и был вопрос именно о прописке.

Цитата:
Потом стало получше или с подобным стакливались на протяжении всей жизни в Америке?
-- потом окончилась школа(для меня), я ведь всего год училась. После пошли в колледж, там мы наоборот были популярны Молодые. Симпатичные девушки из России На тот момент русских не было так много как сейчас и репутация была еще чистой
Конкретной дискриминации потом я не встречала по отнашения у себе. Просто иногда было стыдно говорить что мы русские. Творят они там много гадостей... хоть и живут в культурной стране.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:48
ответ для снег , на сообщение « -- мне кажется вы путаете прописку с... »
  #989
FireFlу
Старожил
 
Аватар для FireFlу
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
- мне кажется вы путаете прописку с регистрацией...
понятие прописки уже давно юридически устарело, есть временная и постоянная регистрация.
FireFlу is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:12
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #990
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Первый раз слышу о таком... но поверю вам
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena