Поможем малышам из ДР № 12 на пр. Елизарова,9! - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2008, 22:27
ответ для Yar , на сообщение « Сегодня 8 детишек из ДР№12 смотрели... »
  #981
Флуд-я
Активный участник
 
Аватар для Флуд-я
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 325


Поездка действительно получилась хорошая! Даже не смотря на дождик! деткам было интересно, смотрели в окошко в автобусе, интересовались всем происходящим правда покапризничали сначала чуть-чуть но это не страшно Спектакль, действительно для детей постарше, но и эти очень хорошо реагировали!! смотрели очень внимательно, думаю, что с удовольствием досмотрели бы до конца, если бы не нужно было спать!
Но и неприятность случилась - мальчик с артрогриппозом - Ванечка - шел со мной за ручку, споткнулся и упал на коленки , но сразу встал и пошел, не плакал, все в порядке...я не знаю что это за заболевание, надеюсь ему это не повредит..... мне стыдно, не доследила
Татьяна фотографировала деток, надеюсь выложит попозже
Флуд-я is offline  
Старый 18.05.2008, 22:32
ответ для Yar , на сообщение « Поможем малышам из ДР № 12 на пр.... »
  #982
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


Фотографии выложу,но попозже.Съездили действительно хорошо,правда спектакль не досмотрели,но впечатлений малышам,я думаю,предостаточно.Сначала немного поплакали,но потом успокоились,смотрели в окошко,рисовали рисунки, в общем развлекались в дороге.В театре все вели себя,я бы сказала,примерно,хохотали,радовались - зверюшки понравились.Правда один мальчик - Руслан,испугался и расплакался( там было приведение),но плакал тихо,по-мужски...
Для меня это первый опыт близкого общения с такими малышами,так что я в шоке целый день,только сейчас отхожу
ТатаZzzz is offline  
Старый 18.05.2008, 22:37   #983
Флуд-я
Активный участник
 
Аватар для Флуд-я
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 325


Я, кстати, тоже в шоке...тоже никогда не общалась с детдомовскими детками, так жалко их....и понимаешь, что помочь то особо не можешь погулять, сводить куда-нибудь, привезти подарки...но разве это помощь, разве этого достаточно...им так нужна мама
Флуд-я is offline  
Старый 19.05.2008, 01:37
ответ для Yar , на сообщение « Поможем малышам из ДР № 12 на пр.... »
  #984
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Девочки, вы такие молодцы, и время нашли и силы, не всякий ведь может даже при большом желании общаться с этими детьми, а им очень нужно такое общение, и новое и не казенное, настоящее. Конечно, им нужны родители, но у большинства этих деток они так и не появятся, и если можешь и хочешь помочь хоть чем-то, то помоги хотя бы так. Ведь это не просто развлечение для ребенка, это опыт общения, которого эти дети лишены, это новые впечатления, а эмоциональная бедность тоже большая проблема для них. Как же они станут полноценными людьми, как будут жить самостоятельно после 18 лет, если все детство будут жить исключительно в группе, не зная о жизни за стенами домика буквально ничего, не общаясь ни с кем, кому такое общение не предписано должностной инструкцией?

Полина, плохо, конечно, что Ваня упал (у него поражены суставы), но ведь все обошлось, а что не уследили, так в первый раз такая ответственность, недолго и растеряться, а теперь опыт уже есть. Надеюсь, вы с Таней на этом не остановитесь
Yar is offline  
Старый 19.05.2008, 02:02
ответ для Yar , на сообщение « Поможем малышам из ДР № 12 на пр.... »
  #985
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Ух ты !!!! Какие вы молодцы!!!
Это точно, в шоке после общения - это ещё малость.
Вот я девушку в прошлом году спонтанно пригласила поехать с нами и через 3 часа её было просто не оторвать от ребёнка, там столько слёз было .

И наши тоже постоянно в начале плачут в автобусе ,т.к. боятся. Они ведь редко ездят.
RinF is offline  
Старый 19.05.2008, 17:42
ответ для Yar , на сообщение « Поможем малышам из ДР № 12 на пр.... »
  #986
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Наташа, добрый день....у меня лежат , ждут Вас :-), новые ботиночки на первый шаг, р-р 18....хочу отдать , может пригодятся.....
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline  
Старый 19.05.2008, 17:44
ответ для Yar , на сообщение « Поможем малышам из ДР № 12 на пр.... »
  #987
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


иеще хотела спросить про питание в баночках....кормят ли маленьких деток готовым питанием? есть немного баночек - я бы отдала с удовольствием
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline  
Старый 19.05.2008, 17:45
ответ для Yar , на сообщение « Поможем малышам из ДР № 12 на пр.... »
  #988
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


всем привет из минска. Ната, если питание не подойдет для домика, то можно его забрать для родительского моста? там в подшефных семьях многие детки голодают.
Lemon_girl is offline  
Старый 19.05.2008, 18:17
ответ для Lemon_girl , на сообщение « всем привет из минска. Ната, если... »
  #989
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
всем привет из минска. Ната, если питание не подойдет для домика, то можно его забрать для родительского моста? там в подшефных семьях многие детки голодают.

ой, Вы про мое питание? я совсем не знала, куда его предложить....
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline  
Старый 19.05.2008, 20:37
ответ для zubatka , на сообщение « ой, Вы про мое питание? я совсем не... »
  #990
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Да, Ирина, питание лучше в семьи Родительского моста передать, в домике все сами готовят, и со стороны если что и берут, то только оптом и с накладными и сертификатами.
А ботиночки заберу для наших, конечно. Собираюсь завтра туда, можем встретиться опять на Ал.Невского.
А с баночками не знаю, могу я забрать и потом при случае отвезти на Моховую в РМ, только не знаю, когда соберусь, или сами отвезете?
Yar is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena