Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 01:29
ответ для Impala , на сообщение « ну кроме одного. я тут уже писала... »
  #981
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
ну кроме одного. я тут уже писала где-то. у нас одна большая дверь (метровая) когда едет (щаз смешно будет) делает дык-дык-дык (как паровозик). но у нас все нет времени снять посмотреть что там. колесо погнутое скорее всего. фиг знает
у меня в ряд стоит 2м и 1.5, потому что стена 3,5 (3,46 если быть точным - лишнее у шкафа муж отрезал). есть и корзины и выдвижные ящики ну и конечно кууууча полок. глубина 60. мне нравится. все что редко используем - поглубже, все что чаще - поближе. с книжками неудобно. в три ряда стоят. но принцип тот же.
выдвижные ящики оч удобны оказались для бумаг и моей косметики-украшений.
а корзинки отлично для мелкой техники - фото, видео, фены и тому подобное. белье и вещи в них хранить мне совсем неудобно оказалось.

а вот недостаток мне вспомнилось. но это мое личное. мне не хватает ручек на дверях. неудобно мне их двигать.
а какие у вас двери? они совсем без ручек?

скажите, у вас они никогда не "сходят с рельс"??? в моем старом шкафу-купе такое случалось. А дверцы у него огромные были, высотой 2,5 метра, зеркальные, ужасно было неудобно их обратно вещать. Сходили часто, я жутко бесилась!

у нас шкаф планируется всего полтора метра длиной и строго для сезонной верхней одежды и обуви.

У вас в шкафу есть обувные полки? я так поняла, что эти полки 30см глубиной. И не пойму, что делать с оставшимся местом? если сам шкаф глубиной 60см?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:54   #982
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


ммм
двери такие

200х236 и 150х236
ну совсем без ручек это ж раздвижные двери у них каркас алюминиевый мм на 7 выступающий, это единственное, за что можно ухватиться.
хочу заметить, что двери можно вешать с какой угодно стороны. и если блокираторы не ставить, то можно менять.
объясню. как видите у нас одна венге дверь, вторая зеркальная. ну и во втором шкафу так же. мы повесили двери так - венге, зеркало, зеркало, венге. шкаф стоит напротив окна - светаааааа завались. когда надоедает - зеркала раздвигаем к стенам - в середине - венге. но мне так не нравится - мрачно
в целом выглядит вот так (ну тока без щелей =)
Изображения
Тип файла: jpg шкаф.jpg (30.3 Кб, 662 просмотров)
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:55   #983
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


а, обувных полок нет.
то что носим - в прихожей. то что не носим в своих коробках. обувь "на выход" тоже разумеется в коробках.
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 02:01   #984
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


понятно. Спасибо большое за отзывы! поеду завтра сама посмотрю чтотам за полки обувные , дверцами похлопаю, подвигаю.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 02:10   #985
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
понятно. Спасибо большое за отзывы! поеду завтра сама посмотрю чтотам за полки обувные , дверцами похлопаю, подвигаю.
в магазине они дык-дык-дык не делают - мы проверяли после сборки

забыла написать. с рельс не соскакивают. это просто нереально. потому что они как бы висят на рельсах, а двери я вам скажу - тяжеленные (с зеркалами которые и стеклами). так что не переживайте по этому поводу.
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:32   #986
Marmelad_ka
Участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 232


Девушки, может кто знает, возможен ли такой вариант. Поставить 3 каркаса по 1 метру и к ним два комплекта дверей по 1,5 метра? и еще двери у них местами менять можно, ну скажем матовая у одной справа, а у второй пары слева или они строго матовая с той стороны как указано на фото? Надеюсь понятно написала!
Marmelad_ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:52   #987
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


буквально пару постов назад я писала о том, что двери можно менять местами. надеюсь, понятно написала
навесить двери можно. чего там может быть сложного. там просто длинная рельсина.
но вы надеюсь понимаете, что у вас средний шкаф будет доступен так - половина с одной стороны, половина с другой.
Изображения
Тип файла: jpg шкаф2.jpg (25.9 Кб, 778 просмотров)
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:17   #988
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


я хотела четыре каркаса по 75см поставить, консультант меня убедила (и как ей удалось???), что трехметровый с раздвижными только из каркасов на 100 и 50см можно собрать...
leletschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:04   #989
Marmelad_ka
Участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 232


Impala, спасибо за ответ! Но я хотела поставить 3 шкафа и два комплекта дверей, получается 4 двери. Так вот хотялось что бы средний шкаф открывался разводя двери в разные стороны.
Marmelad_ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:47
ответ для Marmelad_ka , на сообщение « Impala, спасибо за ответ! Но я хотела... »
  #990
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Marmelad_ka Посмотреть сообщение
Impala, спасибо за ответ! Но я хотела поставить 3 шкафа и два комплекта дверей, получается 4 двери. Так вот хотялось что бы средний шкаф открывался разводя двери в разные стороны.
ааа я не поняла вас. я почему-то подумала, что дверь 1.5 сорри
в вашем варианте все равно "полумертвые" зоны получатся... по 25 см
если вы навесите в середину две двери на одной рельсе, то боковые у вас (даже если вы распилите рельсу) ездить не будут.
у дверей одна рельса на две двери. одна дверь как бы впереди другой. вот относитльно друг друга их можно менять местами. два комплекта дверей (то есть все четыре) менять друг относительно друга не получится. ну и соответственно двери из разных комплектов (назовем их так) ездить не будут.
там между рельсинами все равно зазор остается.
Impala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena