Расчет пособий в 2011 году - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 21:46
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #981
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Здравствуйте!
Так и я о том же!!! Что с доходов -13%. а декретные не облагаются налогами!!!
А девушке выплатили 23000-13%... не понятно
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:33
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Здравствуйте! Так и я о том же!!! Что... »
  #982
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Так и я о том же!!! Что с доходов -13%. а декретные не облагаются налогами!!!
А девушке выплатили 23000-13%... не понятно
Ну тогда читайте внимательнее исходный пост, что еще сказать.

Цитата:
Сообщение от Vanilla88 Посмотреть сообщение
я получила 97 при 3/п 23 минус налог
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:38
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #983
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Все понятно
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 02:33   #984
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109



Цитата:
Сообщение от Ксенюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я уже обращалась к вам за консультацией, и все вроде было понятно.но вот сходила в нашу бухгалтерию и снова появилась куча вопросов.
Напомню свою ситуацию.Моему ребенку 1,3. я вышла на работу на полставочки, через три недели узнала,что снова беременна. Вот и встал вопрос.как будут начислять пособия.
год до декрета(2009) с первым ребенком у меня была хорошая стабильная з/п, но в 2008 году зарплата была низкой . В общем мне сказали,что так как я работаю больше двух лет, то не имею права выбирать по-новому или по-старому мне начислять декретные.Так ли это?
и еще, как в последствии будут начислять пособие до 1,5 лет?
И еще, есть ли смысл мне работать до декрета(до декабря) на полставки или лучше уйти досиживать отпуск с первым ребенком?
В этом законе об изменении расчёта пособий была оговорка о том, что женщины, которые уходят в декрет до 1 января 2012 года имеют права сами выбирать систему расчёта (за год, или за два). А с 2012 года будут за 2 считать. Где-то в начале темы было точное название закона, лучше найдите и прочтите его сами. А вот обратно в отпуск по уходу за ребёнком (как мне объясняли на работе, правда нам было больше 1,5 года) уйти нельзя. Только за свой счёт(
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:48
ответ для Slastёna , на сообщение « В этом законе об изменении расчёта... »
  #985
Ксенюша
Участник
 
Аватар для Ксенюша
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Slastёna Посмотреть сообщение
В этом законе об изменении расчёта пособий была оговорка о том, что женщины, которые уходят в декрет до 1 января 2012 года имеют права сами выбирать систему расчёта (за год, или за два). А с 2012 года будут за 2 считать. Где-то в начале темы было точное название закона, лучше найдите и прочтите его сами. А вот обратно в отпуск по уходу за ребёнком (как мне объясняли на работе, правда нам было больше 1,5 года) уйти нельзя. Только за свой счёт(
Спасибо. У меня как раз декрет в конце этого года)
Как бы теперь это доказать своим на работе
А по обратный уход в декрет. Если после полутора лет,то естественно за свой счет, с 1,5 до 3-х лет-это уже неоплачиваемый отпуск
__________________
Ксенюша is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:43   #986
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Ксенюша Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня как раз декрет в конце этого года)
Как бы теперь это доказать своим на работе
А по обратный уход в декрет. Если после полутора лет,то естественно за свой счет, с 1,5 до 3-х лет-это уже неоплачиваемый отпуск
Я перепутала)) Я до 1,5 года узнавала, потому и решила не выходить раньше, что обратно не уйти, если что))))
А вы, работая на полставки, получаете пособие?
Найдите этот закон в печатном виде и предоставьте им.
Вот здесь ещё хороший топик есть на эту тему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413.
Зы: У меня был учебный отпуск, начинающийся двумя днями ранее даты вступления в силу трудового договора, но мне его оплатили, т.к. ничего о том, КАК он должен оплачиваться не написано. Только то, что должен и кол-во календарных дней Хотя на работе долго брыкались
Ззы: у меня тоже в конце этого года ... надо бы как-то с врачом поговорить, чтобы после учебного отпуска он начинался, если что
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:46
ответ для Slastёna , на сообщение « Я перепутала)) Я до 1,5 года узнавала,... »
  #987
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Девочки,я ушла в первый декрет в 2005 году,второй начался в 2008 году,должна была выйти на работу сегодня,закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,но пошли на встречу и дали отпускза свой счет до августа,в августе опять декрет.Зп я не получала с 2005 года,только пособие за ребенком.В 2008 году декрет насчитали по зп 2005 года.Мне интересно,а сейчас как будут производить расчет.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:58   #988
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от KOSHA-na-vectre Посмотреть сообщение
Девочки,я ушла в первый декрет в 2005 году,второй начался в 2008 году,должна была выйти на работу сегодня,закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,но пошли на встречу и дали отпускза свой счет до августа,в августе опять декрет.Зп я не получала с 2005 года,только пособие за ребенком.В 2008 году декрет насчитали по зп 2005 года.Мне интересно,а сейчас как будут производить расчет.
Также, по зп 2005 года (если вы не будете выходить на работу). Только вам по идее нужно написать заявление.
В самом начале этого топика есть подробности, и образцы заявлений http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413.
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:11
ответ для Slastёna , на сообщение « Я перепутала)) Я до 1,5 года узнавала,... »
  #989
Ксенюша
Участник
 
Аватар для Ксенюша
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Slastёna Посмотреть сообщение
Я перепутала)) Я до 1,5 года узнавала, потому и решила не выходить раньше, что обратно не уйти, если что))))
А вы, работая на полставки, получаете пособие?
Найдите этот закон в печатном виде и предоставьте им.
Да,сказали,что если выходишь на неполное рабочее время,то пособие по уходу за детем до 1,5 лет сохраняется.
Завтра буду искать закончик, только меня жуть берет при мысли о ковырянии в законах. Уж очень непривычное для меня занятие)))
А еще до 1,5 лет обязаны выплачивать пособие, потому как это закон)))если конечно не выходишь сразу на полный рабочий график
__________________
Ксенюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 03:27
ответ для Ксенюша , на сообщение « Да,сказали,что если выходишь на... »
  #990
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Ксенюша Посмотреть сообщение
Да,сказали,что если выходишь на неполное рабочее время,то пособие по уходу за детем до 1,5 лет сохраняется.
Завтра буду искать закончик, только меня жуть берет при мысли о ковырянии в законах. Уж очень непривычное для меня занятие)))
А еще до 1,5 лет обязаны выплачивать пособие, потому как это закон)))если конечно не выходишь сразу на полный рабочий график
Наверно у меня не получилось видимо потому что он изначально гибкий, там нет определённых норм выработки( А так удобно было бы, если есть куда малышонка пристроить.
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena