Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 15:11
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #981
рысёнок
Участник
 
Аватар для рысёнок
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург пр. Художников
Сообщений: 198


Добрый день. У меня вопрос по поводу мат. помощи при рождении ребека. У меня на работе отказались принимать заявление и сказали что сначала покажите закон где написано что мы должны вам выплачивать мат. помощь а потом приходите. Значит я не могу на мат. помощь рассчитывать?
рысёнок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #982
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


У меня старший ребенок-инвалид.Я могу рассчитывать на Назначение ежемесячного пособия до 1,5 лет независимо от среднедушевого дохода семьи?
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:19
ответ для Ardena , на сообщение « обязательно надо написать... »
  #983
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
обязательно


надо написать заявление.с указанием наименования и почтового адреса вашего собеса.
но собесы не любят лишней работы,к тому же такой запрос может затянуться так,что придется обновлять документы.учтите это.

да.
Скажите, пожалуйста, а в МФЦ могут ли сами запрашивать данную справку (о неполучении аналогичных пособий по месту их постоянной регистрации)?
И что делать, если я не знаю адрес собеса по своей постоянной прописке?

Спасибо, за ответы)
stepa-xar is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:46
ответ для Ardena , на сообщение « В 2011 пособия могут быть рассчитаны... »
  #984
Tania_28
Гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому(пост № 8):
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому(пост №7) может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.
в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР рассчитывается по среднему заработку предыдущего пособия по уходу,а пособие по уходу рассчитывается из должностного оклада(40%) на дату начала отпуска.



Девочки - скажите кто знает, на прошлой неделе в четверг, мама меня уверяет, что приняли поправку к закону, и продлили до 2 лет? кто нибудь в курсе?
Tania_28 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:30   #985
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Tania_28 Посмотреть сообщение
Девочки - скажите кто знает, на прошлой неделе в четверг, мама меня уверяет, что приняли поправку к закону, и продлили до 2 лет? кто нибудь в курсе?
откуда у мамы такая информация?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #986
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Здравствуйте! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за топ!!! за полезную информацию за проделанную автором работу
Прочла все первые информационные посты - нашла кучу полезной информации.
Я понимаю, что все частные случаи рассмотреть тяжело, но сама так и не смогла разобраться, помогите пожалуйста:

Я работала официально с белой з/п примерно 21 000 р./мес с октября 2006г. в начале августа 2007г. ушла в отпуск по БИР далее находилась в отпуске по уходу за ребенком. В июле 2010г. я уволилась (так и не выходя на работу), а с 1 сентября по настоящее время работаю в гос.учреждении с небольшой з/п около 9 000 р./мес. В конце марта собираюсь в отпуск по БИР.
Вопрос 1: по какой схеме мне выгодней расчитывать пособие по БИР?
Вопрос 2: я могу взять данные только по первой работе или же будет высчитываться средний по двум?
Вопрос 3: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивается исходя из средней з/п на последнем месте работы или средняя з/п определяется так же как при выплате по БИР?
Вопрос 4: в посте №9 п.4 написано "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации(ст260)." Разъясните пожалуйста, то есть я имею право на полный отпуск (28 дней) не зависимо от стажа работы в данной организации? Я могу по собственному желанию не брать этот очередной отпуск и получить за него денежную компенсацию?

Заранее спасибо за ответ!
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #987
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


добрый день!
вопрос может быть немного не по теме, но у меня сложилась вот такая ситуация:
в декрет я ушла с 1 декабря 2010г. Заявление на декретный отпуск на наботе было написано 09.12.2010.
На сколько я знаю, то выплаты за 140 дней должна происходить в течении 10 дней с момента подачи заявления.
В конце декабря исполнительный дир.мне говорит, что денег в фирме нет и выплатят мне только ЗП. По поводу декретных что бы я звонила после НГ праздиков.
Я позвонила узнать как там с деньгами 17 января. На что получила ответ, А денег снова нет, но выплату тебе подписала на 31 янаваря.
Звоню сегодня - а мне снова, А ты знаешь, на тебе деньги из какого-то банка не переведены (типа бух. отправила мое заяление, но расчет = компенсация еще не произведена, и уведомление прийдет только в где-то в феврале) ДЕНЕГ НА ТЕБЯ НЕТ!!!

Подскажите, что мне делать. Кому писать и взонить!
Мне уже совсем скоро рожать, и я расчитывала на эти деньги, а теперь получается, что меня динамят и еще не известно, когда я смогу получить, по сути, не такую уж и большую сумму.

Спасибо большое за ответ!
Umbrа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #988
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Ardena, спасибо огромное за консультации и информационную помощь, которую вы нам оказываете!!!

Беременный мозг думает плохо, подскажите, пожалуйста, все расчеты производятся с официальной з\платы, или с той, которую "на руки" выдают (за минусом 13%)? Заранее спасибо!
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:00
ответ для Grunya , на сообщение « Ardena, спасибо огромное за... »
  #989
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
Ardena, спасибо огромное за консультации и информационную помощь, которую вы нам оказываете!!!

Беременный мозг думает плохо, подскажите, пожалуйста, все расчеты производятся с официальной з\платы, или с той, которую "на руки" выдают (за минусом 13%)? Заранее спасибо!
с той, с которой вы платите налоги
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:32   #990
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Gribochek Посмотреть сообщение
У меня старший ребенок-инвалид.Я могу рассчитывать на Назначение ежемесячного пособия до 1,5 лет независимо от среднедушевого дохода семьи?
Да.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena