Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 14:23   #981
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


я в той подсчитала срочные нужны. вот они

Итого надо срочно:
1. 5000 - на КТ головного мозга с контрастом
2. 3700 - Семакс (капли в нос) - 2 флакона
3. 6320 - Церебролизин - по 10 мл 4 упаковки. (тут чуть больше, я копейки не запомнила)
_________________________________
15020 рублей (чуть больше)
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:30   #982
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Я вообще подумываю купить ей планшет ( плоский маленький компьютер для выходи в интернет. Самый простой где-то 4 тыс. Обсужу с мужем финансовую сторону вопроса). Интернет - это же как окон в мир: и журналы, и фильмы и игры и музыка и фотографии.
Подсолнушка, тут такое дело: планшет, - это самое оптимальное решение для больного человека, тем более не искушённого в it технике.. Больной достаточно тыкать пальчиком в дисплей чтобы зайти в сеть и открыть нужную страничку, и масштабировать картинку двумя пальцами. Но в ценовой планке, которую Вы озвучили, пригодных устройств для рядовым пользователем сейчас нет. В ПЕРВУЮ. очередь больному необходим чувствительный ёмкостной экран. В дешёвых моделях сплошь резисттвные дисплеи, которые плохо срабатывают и требуют приложения усилий, что для больного неприемлемо. Я пол года мылюсь покупать планшет любимой тёще и 'очень в теме". Лучший вариант на данный момент, - это Arcos 101 internet tablet, который можно купить на родном рускоязычном сайте этой французской компании. Но цена за девять тысяч. Всё, что дешевле, и тем более от малоизвестных китайских фирм, иже и российских, здорового человека в гроб вгонит. Увы. Я только сына женил и, к сожалению, помочь деньгами не могу. Повторюсь, что от девяти тысячью можно купить вполне приемлемые для пожилых, или ограниченых движением, или просто больных людей плагшеты. Более дешёвые модели - это такая головная боль. Упомянутая мною модель подешевела в связи с выходом новой модели, и является на сегодня минимальным по стоимости приемлемым вариантом. И прошу не читать, как рекламу.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:34   #983
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


имхо, я думаю что планшет сейчас не входит в необходимое, это уже в некотором смысле роскошь. но это я так, типа "поворчать по-стариковски".
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:55   #984
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Ева, а успеют ли деньги собрать к указанной дате? рач что сказал? если не успеют, тогда что делать?
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:58   #985
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


А Лена - совсем очень даже прекрасно орудует левой рукой. Поэтому, если кто-то сможет купить ей "игрушку" занедорого - она любой будет рада. Но это точно не на средства из "Помощи".
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:00
ответ для VaninKa , на сообщение « А Лена - совсем очень даже прекрасно... »
  #986
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
А Лена - совсем очень даже прекрасно орудует левой рукой. Поэтому, если кто-то сможет купить ей "игрушку" занедорого - она любой будет рада. Но это точно не на средства из "Помощи".
не думаю, что стоит ее баловать такии вещами, она так быстро привыкнет, сядет на шею и поедет! без планшета вполне себе можно жить, пусть поправляется лучше.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:01
ответ для Koroleva , на сообщение « Ева, а успеют ли деньги собрать к... »
  #987
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Ева, а успеют ли деньги собрать к указанной дате? рач что сказал? если не успеют, тогда что делать?
Я не знаю, успеют ли собрать..Врач сказал, что лекарства нужны срочно, КТ тоже нужно оплачивать тем, кто его делает..
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:09   #988
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Конечно, планшет - не первая необходимость. Только при наличии средств. Но факт, что облегчает жизнь больному и отвлекает от болевых ощущений, и от депрессии. Я, к примеру, на смартфоне сейчас тыкаю, в обеденный перерыв, и то приятно. А больной человек и под капельницей в сети останется. На худой конец сможет в онлайн кино любимое посмотреть. ИМХО.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:11
ответ для Koroleva , на сообщение « не думаю, что стоит ее баловать такии... »
  #989
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
имхо, я думаю что планшет сейчас не входит в необходимое, это уже в некотором смысле роскошь. но это я так, типа "поворчать по-стариковски".
Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
не думаю, что стоит ее баловать такии вещами, она так быстро привыкнет, сядет на шею и поедет! без планшета вполне себе можно жить, пусть поправляется лучше.
в помощи разделе ,это не преветствуетьсяя.

да и странно ,на лекарства денег нет,а на планшет+оплата модема и трафика есть.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:54   #990
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Давайте подобьем по финансам на лечение внутри нашей тесной компании на сегодняшний день (кто сколько может передать сегодня-завтра-послезавтра):
Радужная зебра -1000 р передам лично Счастливой тетке
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena