вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:02
ответ для masha_hayd , на сообщение « ерунда. мы переехали в январе. с... »
  #981
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Ну вот, ещё один хороший пример.
То, что вам страшно, не обязательно страшно сыну. Может стоит с ним поговорить по взрослому, если его самого уже напрягает та ситуация, кт. сложилась, возможно тут и переезд кстати - есть возможность "начать заново".
поговорю конечно, но даже сейчас по телефону ему сказала что его отчислять собираются, он за верещал что не хочет из этой школы уходить. это конечно не полный разговор, т.к. не телефонный. попробую дома с ним поговорить о новой школе и все тех плюсах которые будут там
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:04
ответ для фьюжка , на сообщение « только что разговаривал с ним по... »
  #982
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
только что разговаривал с ним по телефону, мораль прочитала, сказала что сегодня же из его комнаты вынесу телик и комп и к моему приходу что бы все уроки были сделаны, иначе он будет до утра сидеть и их делать. затем сказала что уволюсь с работы и буду сним в школу ходить на каждый урок и на перемене за ручку будет со мной ходить, короче "райскую" жизнь обрисовала. на что получила ответ: лучше я тогда от тебя в дет. дом уйду или сбегу хоть на вокзал. вот и весь разговор
1. нет смысла читать мораль
2. нет смысла говорить по телефону
3. взять за руку и отвести в детский дом, мотивирую , если вы все равно ему строите такую
жизнь как обещали, то лучше вы сами его сдадите в дет. дом.
4. сесть и подумать самой - обсудить с мужем план действией и не на эмоциях..
а по серьезному
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:09
ответ для фьюжка , на сообщение « только что разговаривал с ним по... »
  #983
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Эх мама, мама.
Помню себя в подростковом возрасте, на такую тираду, да ещё по телефону, вполне могла бы ответить также, как ваш сын.
себя тоже помню в подростковом возрасте и тоже не ангелом была. и двойки были и родителей вызывали, но когда я что то творила, я честно думала о том что мне за это будет
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:11   #984
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Может тогда пока цепляться за это?
Сесть и спокойно с сыном поговорить, раз хочет остаться, нужно сделать то-то, исправить то-то, не допускать ни в коем случае того-то, от сына вы ждете 1,2,3,..., сами готовы помочь ему 1,2,3.....
этот разговор сегодня естественно состоится, разъясняя что к чему. я то готова помочь, только ему помощь ни когда ни в чем не нужна
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:19   #985
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


легко говорить, но у меня каждый раз, когда я вижу такую жёсткость родителей по фронту (я и сама довольно строга), вопрос: а вы не пробовали отпустить ситуацию, только внятно объявив, что отпускаете её (допустим, на время)? Страшно? Так ведь всё равно когда-то придётся...

Мне кажется, это беда многих детей последних лет, они слишком под контролем. Невыносимо же.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:21
ответ для фьюжка , на сообщение « только что разговаривал с ним по... »
  #986
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
только что разговаривал с ним по телефону, мораль прочитала, сказала что сегодня же из его комнаты вынесу телик и комп и к моему приходу что бы все уроки были сделаны, иначе он будет до утра сидеть и их делать. затем сказала что уволюсь с работы и буду сним в школу ходить на каждый урок и на перемене за ручку будет со мной ходить, короче "райскую" жизнь обрисовала. на что получила ответ: лучше я тогда от тебя в дет. дом уйду или сбегу хоть на вокзал. вот и весь разговор
Мой на днях тоже уходил в детский дом. Оделся,открыл дверь,несколько раз мне сказал- ну все,от тебя уходит сын! Открыл вторую дверь... Потом со словами-смотри,я в любой момент могу уйти! Закрыл перед собой дверь и пошел к себе.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:21
ответ для фьюжка , на сообщение « этот разговор сегодня естественно... »
  #987
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
А если "пугач" в конце разговора, что если не исправит ситуацию к концу 3-й четверти (например), то будете переводить его в школу возле дома, что не видите смысла тратить время на дорогу, балбесничать можно и в школе возле дома, здесь проще будет контролировать. Может с вашим сработать?
уже не знаю что может сработать. говоришь с ним говоришь, долго, долго. вроде все понимает. даже в конце разговора спрашиваю: понял? вопросы есть у тебя? говорит: да, все понял. буду стараться. в итоге: максимум 2 дня! есть так ребята у них ещё хуже чем он, и он к ним тянется. конечно мне это не нравиться, вот думала может в другую школу от них подальше (ещё до переезда), и тут же понимаю что такие активные ребята есть везде!
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:22   #988
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
легко говорить, но у меня каждый раз, когда я вижу такую жёсткость родителей по фронту (я и сама довольно строга), вопрос: а вы не пробовали отпустить ситуацию, только внятно объявив, что отпускаете её (допустим, на время)? Страшно? Так ведь всё равно когда-то придётся...

Мне кажется, это беда многих детей последних лет, они слишком под контролем. Невыносимо же.
Я отпустили один раз ситуацию. В итоге четыре двойки в четверти,так что это не подходит
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:24   #989
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
легко говорить, но у меня каждый раз, когда я вижу такую жёсткость родителей по фронту (я и сама довольно строга), вопрос: а вы не пробовали отпустить ситуацию, только внятно объявив, что отпускаете её (допустим, на время)? Страшно? Так ведь всё равно когда-то придётся...

Мне кажется, это беда многих детей последних лет, они слишком под контролем. Невыносимо же.
на сколько отпустить????????????? я отпускала и не один раз, так вообще такой без предел творился. что такое уроки вообще забывалось на проч, в итоге 3-4 недели в дневнике 2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,нет Д/З, нет Д/З, нет Д/З и последняя запись, после которой я взрываюсь это- вызов в школу
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:24   #990
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну почему же не подходит. Скорее, нервы не выдерживают. Ведь человек за 1 четверть не сможет перестроиться, если его всю жизнь под прессом держали.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena