Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:55
ответ для COBА , на сообщение « Второго ролика я не видела. Пожалуй, и... »
  #981
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение

Вообще, согласна с тем, что взрослые часто безответственны на дороге.
Меня убивает, когда видят, что стоят дети в ожидании зелёного сигнала и перебегают на красный.
Вот да! Когда я со своими детьми, то стараюсь успеть прокомментировать, типа для детей. Ну может хоть в следующий раз задумаются, хотя вряд ли
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:58   #982
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Глеб Егорыч!!!

Аня, с Днем Рождения!!!
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:00
ответ для COBА , на сообщение « Ну, не та тема, где можно яркость... »
  #983
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ну, не та тема, где можно яркость наживать.
Ладно, когда они собачатся в топах о собаках, но здесь....
Так у девчонок нервы еще крепкие...
Я же и говорю, что действуют по принципу "зато сразу запомнят".
Кстати, помню себя в годы оны. Когда говорили, а вдруг ты была бы на их месте, не пробивало ни разу, не страшно и все тут. А вот, когда появился ребенок ... как отрезало. Теперь боюсь всего.
А в виртуале спорить и соревноваться в яркости вообще смешно, как-то по -детски.
Могу пояснять свою позицию только тому, в ком вижу потенциал понимания.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:00
ответ для mishele , на сообщение « Там 2 ролика. Все видно. Нарушили... »
  #984
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Там 2 ролика. Все видно. Нарушили главное правило: не рискуй своей жизнью. Она забыла посмотреть налево, не остановилась перед третьим рядом (два ряда ее пропустили), а побежала под колеса! С ребенком! Не дойдя 10 м до светофора.
Ужасно, но, как не цинично звучит, я бы показывала этот ролик взрослым и школьникам, чтобы не переходили ТАК нерегулируемые пешеходные переходы. Сама вожу, это тихий ужас, как люди у нас вообще переходят-перебегают дорогу НЕ ГЛЯДЯ, водителю иногда надо иметь супер реакцию.

да, заносит некоторых.
Сама за рулем. Топик не читала, не буду, не смогу. Но нерегулируемые переходы при трехполосной дороге запретила бы. Третьему ряду не видно пешеходов, особенно если они быстро передвигаются. Бывали случаи, когда знаю водители специально проезжают, снижая скорость через переход, не пропуская пешеходов, потому что в заднее зеркало видят "летунов", которым пешехода будет не видно, если его пропустить. А вообще я за обязательную сдачу ПДД в школах. Знаешь правила, адекватнее себя ведешь на дороге и как пешеход, и как водитель. Любой пешеход, прежде чем начинать переходить, должен представлять тормозной путь машины. Хватит ей метров остановиться или...
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:04
ответ для mishele , на сообщение « Там 2 ролика. Все видно. Нарушили... »
  #985
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Там 2 ролика. Все видно. Нарушили главное правило: не рискуй своей жизнью. Она забыла посмотреть налево, не остановилась перед третьим рядом (два ряда ее пропустили), а побежала под колеса! С ребенком! Не дойдя 10 м до светофора.
Ужасно, но, как не цинично звучит, я бы показывала этот ролик взрослым и школьникам, чтобы не переходили ТАК нерегулируемые пешеходные переходы. Сама вожу, это тихий ужас, как люди у нас вообще переходят-перебегают дорогу НЕ ГЛЯДЯ, водителю иногда надо иметь супер реакцию.
Согласна. Но и водят так же.
Я всегда жду полной остановки машины, даже когда перехожу на зеленый свет.
Пешеходов не оправдываю ни сколько. Как-то практически получила палкой от бабули, которой посмела напомнить, что красный для пешеходов. Она меня обругала, типа я такая же как те "буржуи на машинах".
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:06
ответ для Vanka , на сообщение « Сама за рулем. Топик не читала, не... »
  #986
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Сама за рулем. Топик не читала, не буду, не смогу. Но нерегулируемые переходы при трехполосной дороге запретила бы. Третьему ряду не видно пешеходов, особенно если они быстро передвигаются. Бывали случаи, когда знаю водители специально проезжают, снижая скорость через переход, не пропуская пешеходов, потому что в заднее зеркало видят "летунов", которым пешехода будет не видно, если его пропустить. А вообще я за обязательную сдачу ПДД в школах. Знаешь правила, адекватнее себя ведешь на дороге и как пешеход, и как водитель. Любой пешеход, прежде чем начинать переходить, должен представлять тормозной путь машины. Хватит ей метров остановиться или...
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:12   #987
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
простите меня... но я тоже правила оказываестя помню плохо
за 16 лет.. тогда и правила были другие... но руководствуясь интуицией
главное я помню хорошо: быстро не ездить и пешиков пропускать!
а .. еще этих ДДД
да, Вы правы - водитель виноват по-любому. должен был снизить скорость и пропустить. Но там автобус вроде загородил знак на обочине справа, а разметки дорожной не было (ремонт), но ее (водителя) это не оправдывает, конечно

Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Сама за рулем. Топик не читала, не буду, не смогу. Но нерегулируемые переходы при трехполосной дороге запретила бы. Третьему ряду не видно пешеходов, особенно если они быстро передвигаются. Бывали случаи, когда знаю водители специально проезжают, снижая скорость через переход, не пропуская пешеходов, потому что в заднее зеркало видят "летунов", которым пешехода будет не видно, если его пропустить. А вообще я за обязательную сдачу ПДД в школах. Знаешь правила, адекватнее себя ведешь на дороге и как пешеход, и как водитель. Любой пешеход, прежде чем начинать переходить, должен представлять тормозной путь машины. Хватит ей метров остановиться или...
ППКС.

Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Согласна. Но и водят так же.
Я всегда жду полной остановки машины, даже когда перехожу на зеленый свет.
Пешеходов не оправдываю ни сколько. Как-то практически получила палкой от бабули, которой посмела напомнить, что красный для пешеходов. Она меня обругала, типа я такая же как те "буржуи на машинах".
Да, обе стороны хороши бывают. Поэтому каждый отвечает за себя. Лучше перестраховаться лишний раз.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:16
ответ для Vanka , на сообщение « Сама за рулем. Топик не читала, не... »
  #988
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Бывали случаи, когда знаю водители специально проезжают, снижая скорость через переход, не пропуская пешеходов, потому что в заднее зеркало видят "летунов", которым пешехода будет не видно, если его пропустить.
Ага. Я теперь так делаю. После прединфарктной ситуации, когда я остановилась пропустить, человек пошел, а по левой полосе неслась мазда. Брррр ТТТ, пешеход увидел, а мазда пронеслась.
About is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:19   #989
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Конечно, пешеходам втройне нужно смотреть.
Но реально сейчас некоторые юные богини ездят по принципу:
"меня все видят ( любуются в смысле, канешна ) , а я никого не замечаю ( в смысле гордая... )"...
И по отношению к пешеходам, и по отношению к другим участникам движения.

ПС. Когда-то давно я считала мнение о "блондинках за рулём" преувеличенным,
а вот с тех пор как за рулём -- и правда так и есть.
( под "блондинкой" имею в виду расхожий штамп, все совпадения считать случайными... )
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:24   #990
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


после нескольких эпизодов я вообще стараюсь не переходить проезжую часть по нерегулируемым переходам, иногда делаю большой крюк до ближайшего светофора. И то, даже на светофоре, что называется - "верьте в торжество справедливости".

Когда младший был ещё грудным, был у нас неприятный инцидент с девушкой-автомобилисткой, дошло до рукоприкладства. Топик по этому поводу на ЛВ тоже многое для меня открыл (в частности, что личный автомобиль в принципе ценнее чужих детей).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena