Беседка:) - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 19:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ну сыну Бореал он нужен для... »
  #981
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


И вы туда же?
Ну зачем вам нож?


Мой купил в походы ездить, но по большому счету ему и там он не нужен. А сейчас дома лежит в ящике, в школу носить запрещено. Он его иногда достает, любуется - листики режет, карандаши точит. Дорогая игрушка (наш где-то 1200 вроде стоит), но совершенно бесполезная.

Но если все-таки пойдете покупать, то их сразу увидите, ну или спросите "швейцарский перочинный нож", у ниж обычно стойки или прилавки целые в магазинах для охотников и рыболовов. Обычно они красного, черного или оранжевого цветов. Спросите у продавцов, они все про них расскажут. Ножи отличаются размером, количеством функций и замочком. Самый простой замочек (не кнопка) считается самым надежным.
Вообще взрослые (настоящие мужики) считают, что в ноже должно быть одно лезвие, а все остальные приблуды не нужны. Функционально это оправдано тем, что чем больше в ноже всякой фигни, тем он менее надежен, ну и в ножички играть таким удобнее, а если в нем много всего, то ножик тяжелый, перевешивает и в ножички не поиграешь. Но детям конечно нравятся ножики в которых много всего напихано.
Я своему советовала покупать среднего или большого размера (что бы лезвие было большое, что бы хлеб можно было резать, а то маленьким лезвием вообще неудобно пользоваться), и что бы фигни ненужно было поменьше. Он купил с одним лезвием и двумя открывашками. Типа такого.

ЗЫ: Статусная вещь, которую положено иметь подростку, но абсолютно бесполезная ИМХО.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:48   #982
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Это, наверно, инстинкт охотника в них говорит, из глубины тысячелетий, так сказать....

Кстати, как-то от "безысходности", классе в шестом на ДР какому-то приятелю дочки, купила в подарок достаточно навороченный фонарик. Думала, опозорюсь с таким презентом. Самое смешное, что все остальные подарки просто "померкли" в глазах именинника, так еще потом родители сказали, что он с ним все лето не расставался.

P.S. Мурашкина, вас, хоть и запоздало, с именинником!
Спасибо. Нет не поздно. Они еще сидят - празднуют.
Ой, мамы. И смех и грех.
- Отыграли в карты (в дурака) Ржали как жеребцы молодые.
- Потом играли в "Пиковую даму". Нарисовали помадой на зеркале в ванной какую-то фигню, потушили в квартире свет, зажги свечку, по очереди запирали друг друга в темной ванной. Вызывали Даму. Орали от страха так
- Сейчас расслелись на полу в комнате. Потушили свет и рассказывают по очереди страшилки (страшные истории и сны). Там теперь зловещая тишина. И изредка рёв.

Вот услышала (дверь приоткрыли от страха)
- Давайте поклянемся, что все это не правда и призраков не существует.
- Я не буду. А вдруг призраки есть. И наша клятва тогда не правда.

---
Про подарки.
Классе в первом я купила сыну вот такой фонарик, который надевается на голову, в магазине Рабочей спец одежды. Его другу настолько он понравился, что он попроси его купить ему в подарок (как раз накануне дело было). И наш этот не дорогой фонарик имел бешенный успех у мальчишек. Мы с подругой удивлялись.

А еще нам однажды одноклассница подарила такую переносную бутылочку-поильник. Такая оказалась весчь нужная. Мы с сыном ее постонно с собой носим. Так что оказался подарок в тему (полезен, нужен, удобен, приятен). И с ней нас пропускают в самолет.
Изображения
Тип файла: jpg фонарик.jpg (24.4 Кб, 66 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:59
ответ для Boreal , на сообщение « И вы туда же? :010: Ну зачем вам нож?... »
  #983
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И вы туда же?
Ну зачем вам нож?


Я своему советовала покупать среднего или большого размера (что бы лезвие было большое, что бы хлеб можно было резать, а то маленьким лезвием вообще неудобно пользоваться), и что бы фигни ненужно было поменьше. Он купил с одним лезвием и двумя открывашками. Типа такого.

ЗЫ: Статусная вещь, которую положено иметь подростку, но абсолютно бесполезная ИМХО.
Дык. Мне-то и не нужно, но вот сын давно просит. Со времен детского сада. Я даже ему однажды удовлетворила его просьбу. Купила такой сет - там вилка, ложка и нож(?). Не припомню. Он где-то в комнате в его тумбочке лежит, я бы показала его, а там пацаны страшилки рассказывают.
На каком-то детском этапе это его удовлетворило. Но сейчас ( сами говорите - статусная) он опять стал возвращаться к этой теме.
Мне Ваш вариант понравился.
Ему своих денег на нож хватит. Если захочет. Впрочем, я пока не представляю, где их можно купить.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:23   #984
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Это, наверно, инстинкт охотника в них говорит, из глубины тысячелетий, так сказать....
Слушайте. А они реально напугали друг друга. Во, сходили к нам на днюху, вернутся со страхами и с ножами.

Пришлось им сейчас проводить экскурс во глубину веков в начало человечества. Объяснять- развенчивать глубинные страхи темноты и роль сказок... Вроде немного успокоились, а там кто его знает.
Сейчас смеются, вроде.

Уселись смотреть клипы по "Карамба ТВ" (Ютуб). Кто знает, это приличное? А то мне еще этого не хватало

---
А у сына, сейчас заметила, начался коньюктивит (наелся чупа-чупсов?) Эх, все не слава Богу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:36
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #985
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Напомнили мне про эту "Пиковую даму"... Я с детских времен не могу в темноте в зеркало даже глянуть - так страшно И спала очень долгое время только со светом, и даже сейчас мне обязательно надо, чтобы в коридоре или на кухне всю ночь свет горел, иначе волосы шевелиться начинают на голове. Так что все эти страшилки и вызывание дам пиковых ни к чему хорошему не приводят. Или это я такая слабонервная.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:43   #986
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Напомнили мне про эту "Пиковую даму"... Я с детских времен не могу в темноте в зеркало даже глянуть - так страшно И спала очень долгое время только со светом, и даже сейчас мне обязательно надо, чтобы в коридоре или на кухне всю ночь свет горел, иначе волосы шевелиться начинают на голове. Так что все эти страшилки и вызывание дам пиковых ни к чему хорошему не приводят. Или это я такая слабонервная.
It depends, конечно.
Все мы в детстве проходили через рассказы страшилок по ночам (в пионерских лагерях, например), но у некоторых реально детские страхи сохраняются.

Дамы. А У Вас сохранились эти страхи от детских страшилок?
У меня вроде нет.
Хотя есть страхи толпы и темных улиц (потому уже давно не хожу на всяческие народные, вечерние особенно, гуляния и концерты на стадилонах). Но это уже страхи не из детства.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « It depends, конечно.:008: Все мы в... »
  #987
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Меня в детстве задавила толпа, пришла в сознание на руках у родителей, они меня каким-то чудом оттуда вытащили. Друг семьи прикрывать меня пытался, говорит, что спас, иначе бы задавили насмерть, там было несколько десятков жертв, трое погибших. Мне было лет 6 наверное. С тех пор боюсь толпы и давки, причем не то, что бы психологически боюсь, а мне просто плохо становится - голова начинает кружиться, в ушах шуметь, я начинаю задыхаться и теряю сознание Потому очень не люблю метро в час-пик.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:56   #988
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А еще боюсь деревенских туалетов которые "очко", особенно в темноте.
Я и с детства-то их недолюбливала, а после того как муж рассказал, как в глухих деревнях избавлялись от нежелательной беременности вообще не люблю
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 20:56
ответ для Boreal , на сообщение « А еще боюсь деревенских туалетов... »
  #989
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А еще боюсь деревенских туалетов которые "очко", особенно в темноте.
Я и с детства-то их недолюбливала, а после того как муж рассказал, как в глухих деревнях избавлялись от нежелательной беременности вообще не люблю
о господи, как?
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:01
ответ для Vazissa , на сообщение « о господи, как? »
  #990
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


"Угадай с шести раз..." (с)

Вызывали схватки и шли в туалет тужиться. Причем зачастую на довольно поздних сроках, в том конкретном примере срок был явно больше 7ми месяцев... (Архангельская обл., зима, полузаброшенная деревня)
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena