В Петербург вернулась корь - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 18:15
ответ для Terry , на сообщение « Я острю, потому что читать можно не... »
  #981
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я острю, потому что читать можно не только ЛВ. И если это делать, то можно прочесть, что антитела к туберкулезу у привитой матери недостаточны для защиты новорожденного, поэтому прививают сразу. Аналогично и в случае столбняка и коклюша.
Вот: "Различные типы антител проникают через плаценту с разной интенсивностью: например, краснушные, коревые переносятся (читай, проникают) хорошо, а коклюшные — плохо. Благодаря материнским антителам новорожденный невосприимчив к дифтерии, краснухе и кори. Заболевания до шести месяцев жизни очень редки". По другим данным дифтерийные антитела сохраняются только до 3-4 месяцев, отсюда и начало прививочного периода.
И угасание иммунитета происходит постепенно - не 6 месяцев шарахнуло и они перестали работать, а постепенно, поэтому и вакцинация против кори и краснухи именно в 12-15 месяцев осуществляется.





А другой врач в этом топе написала, что эти антитела трансплацентарные. О чем и в интернете написано. Тем самым я так понимаю, что и те, кто на ИВ защищены, просто те, кто на ГВ - получают их через молоко дополнительно, к тем, которые через плаценту попали.
трансплацентарно тоже во время беременности, у грудничков теоретически защита дольше, они получили трансплацентарно+через молочко получают
__________________
Jadrik is offline  
Старый 03.02.2012, 18:16   #982
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Максималистка Посмотреть сообщение
Jadrik, можно и мне вопрос Вам задать? Дочка привита по графику , а 9 февраля нам нужно ехать к пульмонологу в ДДЦ, лучше отложить осмотр?
Спасибо!
если привита и не болеет, можно ехать
__________________
Jadrik is offline  
Старый 03.02.2012, 18:17
ответ для AlisaX , на сообщение « Можно еще вопрос? Я 1976 года рождения,... »
  #983
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Можно еще вопрос? Я 1976 года рождения, мне 35. Мама говорит, что у нас с сестрой стояли все прививки по тогдашнему советскому прививочному графику, делали все. Медкарту она ищет, но не факт, что найдет. Вопрос - тех прививок, которые ставились в то время, достаточно? Могу ли я рассчитывать, что у меня есть иммунитет к кори, и спокойно ехать на консультацию к инфекицонисту в НИИ ДИ, или, все-таки, нужно заморочиться, и сдать G к кори?

(ребенок не привит, мне нужно проконсультироваться по ее поводу с инфекционистом - можно ли ее прививать)
если нет сведений о прививках, надо либо напряженность иммунитета смотреть (писали тут что это занимает 5-6 дней), либо привиться (1 день)
__________________
Jadrik is offline  
Старый 03.02.2012, 18:19   #984
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Может, есть такие, кто делал ребенку Приорикс при имеющейся аллергии на куриный белок? Как перенесли?
Я делала (дура была). Ещё в 2007 году, старшенькому. У него именно на куриный белок аллергия. Плохо перенесли. Если уж хотите привиться - делайте отечественную, она на перепелином. Иначе сдохнете потом аллергию лечить.. И температура по 40 тоже не айс.. Про посаженный вконец иммунитет и отсутствие антител я уж даже не буду..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 03.02.2012, 18:21   #985
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
. Старший получил MMR, младший - Приорикс.
Так Приорикс и есть бренд ММR (MMR - cокращение от measles/mumps/rubella, т.е. корь-паротит-краснуха).


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
АКДС-вакцины имеет ряд особенностей. Так, этой вакциной, согласно действующей инструкции к ней, можно прививать детей лишь до 4-летнего возраста. Незавершенный курс вакцинации АКДС по достижении ребенком 4 лет завершается с использованием вакцины АДС (до 6 лет) или АДС-М (после 6 лет). К зарубежным АКДС-вакцинам это ограничение не относится.
Относится, относится. У нас на рынке четыре вида "дифтерия-столбняк-коклюш" (и вроде все еще в комбинации с полиомиелитом): Infanrix-Polio + HiB (GSK), Boostrix Polio (GSK) - бустерная для детей и взрослых старше 4 лет, мы сами ей прививались недавно,
Repevax и Tetravax (Sanofi Pasteur).
Tvilling is offline  
Старый 03.02.2012, 18:21
ответ для Jadrik , на сообщение « если нет сведений о прививках, надо... »
  #986
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Jadrik Посмотреть сообщение
если нет сведений о прививках, надо либо напряженность иммунитета смотреть (писали тут что это занимает 5-6 дней), либо привиться (1 день)
Боюсь, что прививаться - не мой вариант. У меня проблемы с иммунитетом, 5 курсов антибиотиков за прошлый год. Либо рискнуть, либо дозваниваться по телефону, как я понимаю, либо сдавать анализ и ждать неделю.
Скажите, а как Вы думаете - сколько по времени может занять эта вспышка?
Спасибо!
AlisaX is offline  
Старый 03.02.2012, 18:22   #987
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
в нашей стране не ревакцинарую АКДС в связи с тем, что риск для детей старшего возраста от введения цельноклеточного коклюшного компонента выше, чем риск помереть от коклюша.
А можно еще вопрос по полиомиелиту? Если раньше делали Тетракок, то сейчас делать Иммовакс Полио или российскую ОПВ. И можно ли после Тетракока делать ОПВ ? Одной дочке правда уже сделали , на 2й день заболела с налетом в горле Врачи сказали, что вирус уже сидел в ней, активизировался на снижении иммунитета от ОПВ. Пили антибиотики.
Что делать второй дочке? Иммовакс Полио?
norma is offline  
Старый 03.02.2012, 18:24
ответ для norma , на сообщение « А можно еще вопрос по полиомиелиту?... »
  #988
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос по полиомиелиту? Если раньше делали Тетракок, то сейчас делать Иммовакс Полио или российскую ОПВ. И можно ли после Тетракока делать ОПВ ? Одной дочке правда уже сделали , на 2й день заболела с налетом в горле Врачи сказали, что вирус уже сидел в ней, активизировался на снижении иммунитета от ОПВ. Пили антибиотики.
Что делать второй дочке? Иммовакс Полио?
вирусы в нас во всех всегда сидят
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 03.02.2012, 18:29
ответ для tatosiya , на сообщение « Девочки, я в недоумении:001: Сейчас... »
  #989
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Девочки, я в недоумении
Сейчас дочка на больничном (4,5 г), на след. неделе на выписку, как в поликлинику-то идти с такими делами? На дом-то для выписки не вызвать...
если вакцинирована от кори, то спокойно идти
__________________
Jadrik is offline  
Старый 03.02.2012, 18:30   #990
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, вчера сделали ребенку приорикс. Можно ли ему общаться с беременной родственницей? У нее середина срока.
можно
__________________
Jadrik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena