Angel-Angelina - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 12:36
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #981
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


еще бы.. носилась по Меге как электровеник
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:37
ответ для marilandi , на сообщение « ох, не могу больше... эти укладывания... »
  #982
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Я вот еще подумала. Есть дети, которые развиваются как бы скачками. Еще неделю назад словарь ребенка составляет пару слов и вдруг он начинает говорить фразами во 2-3 слова, с каждым днем увеличивая свой запас на 5-10 слов. Еще вчера он не мог нарисовать даже кружочек, а сегодня рисует конкретный предмет с удивительной схожестью.... Причем именно в период этого скачка, ребенок становится труднее управляем. Первый этап кризиса 3х лет у нас был в июле-августе прошлого года. Именно тогда Геля заговорила...

все правильно говоришь. так классик отечественной педагогики Л.С.Выготский говорил 100 лет назад... короче, Маша, ты уже почти классик!!!!!!!!!!!

Развитие ребенка идет скачкообразно, особенно в кризисные периоды... именно в кризис с ребенком тяжелее всго управляться, но достижения главные именно в этот период наибольшие


Маша, может ,ты сама устала? ты ж все время с Гелей, если не на работе, как я понимаю...
у меня вот куча помощников, а у тебя?

Отдай ее мне на следующие выходные, а? хоть на денек... на датю поедем, а потом ты пиедесь на сясьлик


а рыбка и паук- ваааще у меня Лизон так же неожиданно (хаха, два месяца тренировки- упрашиваний и пр) стала рисовать линии и кружочки
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:45
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #983
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да, устала, конечно. Сегодня встала и... решила не ехать на работу, сказала, что заболела. Чувствовала себя дико разбитой. Честно, все эти скандалы меня ужасно воматывают. Каждый раз после как выжатый лимон и не могу ничем заниматься. Пока у нас с Гелей был спокойный период, то, что я все время с ребенком для меня было абсолютное счатье, а сейчас просто тяжело немного...

На следующие выходные никак, в понедельник мы тю-тю, в Белоруссиииииююююю.... Собираться бум. Может вы к нам в гости просто? Погуляем в Сосновке?

Сейчас разобрала гелины игрушки. Наконец убрала эту жуткую машину (домик типа). Она полкомнаты занимала. Вчера в Икее купила корзину для игрушек. Что интересно, все, что хранилось в большущей машине, поместилось в эту корзину Склеила наконец домик Барби, а то он в машине по кускам валялся. Теперь не все дверцы шкафчиков открываются, ну да ладно, зато цел. И комната сразу стала намного больше Интересно, как Геля отреагирует на исчезновение машины... И не играла с ней, пару раз только залезала. А все-таки..
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:51
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #984
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ну, тогда соберись на недельку, там изменения в жизни будут, полегче (надеюсь)

насчет гостей: мы щас с затруднением, у нас сон по часам, иначе каааприззззы.... и бабуля клянчит ее на дачу

мы в эти выходные приехали на два дня на дачу, но вечером первого дня я резко решила возвращаться и посмотреть ,как там сын один поживает в квартире... сын поживал хорошо... зато теперь чувствует себя виноватым и легко и быстро выполняет все поручения (типа, вину чувствует)...


но, может, и соберемся до вас
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:51
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #985
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


слушай,а давай я ее на субботу заберу, ты соберешься нормально
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:54
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #986
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


В воскресенье заезжали в мою поликлинику, я забрала санаторно-курортную карту. Заехали естественно с Гелей. Пока врач писала карту, Геля устроила показательные пения Потом вытащила у меня из сумки бумагу и ручку и начала рисовать... бумаги оказалось мало - замах у Гели великий... короче, за несколько секунд успела покрыть произведениями искусств белую кушетку у врача...

А вчера вечером вылила таз воды на пол в ванной.... уууу.... воды было с сантиметр. А у нас в ванной фиговая гидкоизоляция, пару лет назад я уже залила соседей снизу (сама того не подозревая). Просто герметик у ванной высох и вода стала просачиваться по стенам. Только на полу она не задерживалась, текла сразу вниз... Квартиру я купила уже с ремонтом. Вот как так можно было делать - кафель на полу дорогущий, а гидроизоляции толком нет. Снимать кафель жалко, да и денег на это нет... Теперь трясусь из-за каждой лужицы. В общем вечером вчера мама испольняла роль мигеры и с криками носилась по квартире за Гелей с половой тряпкой в руках.... Сама сейчас с ужасом вспоминаю. НО! Геле уже много раз говорилось НЕ СТАВИТЬ ТАЗ НА КРАЙ ВАННОЙ! Любит она с водой поводиться, пожалуйста - раковина, тазы в ванной, но она все равно наливает воду и ставит на край... естественно таз... упал.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 12:55   #987
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


да уж, кудри и глаза просто отпад!!!! Красотищааааа!!!
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:05
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #988
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Маша, а я ставлю в ванную подставку икеевскую детскую - под таз, а Лизуню -на подушку на пол (пока не придумала, какую еще подставку соорудить), поэтому она стоит удобно, ей не надо сильно наклоняться, что сразу меня он потенциальных хлопот с протечкой избавляет. еще воду через душ включаю с небольшим напором.

у тебя Геля не будет так стоять?

правда, я еще каждые 2 минуты заглядываю проверить, мне тоже как-то соседей топить жалко
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:08
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #989
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Спасибо, Светик! Дотянем. Геле сейчас тоже нелегко, а если я еще и кому-то ее отдам, боюсь, переживать будет. К тому же вас она пока не знает. Лучше я постараюсь побольше с ней быть. Зайду сегодня в аптеку, куплю себе еще пустырник Скоро отпуск, там и отдохнем

Потом, если что-то серьезное возникнет, буду иметь в виду. Спасибо за предложение
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 13:12   #990
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Маша, а я ставлю в ванную подставку икеевскую детскую - под таз, а Лизуню -на подушку на пол (пока не придумала, какую еще подставку соорудить), поэтому она стоит удобно, ей не надо сильно наклоняться, что сразу меня он потенциальных хлопот с протечкой избавляет. еще воду через душ включаю с небольшим напором.

у тебя Геля не будет так стоять?

правда, я еще каждые 2 минуты заглядываю проверить, мне тоже как-то соседей топить жалко
Стоит у Гели подставка. Ей нравится именно на край ставить (Таз небольшой, пластмассовый, очень легкий). Объясняю ей, что упадет - спорит: нет, не упадет! Стоит выйти, ставит... упрямая...
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena