Любители отелей Scandic - welcome!!! - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 13:52   #981
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное, очень выручили. Но вопросы продолжаются:

А автобус интербас идет прямо на Юргорден? Где надо будет выйти? Если ребенку 9 лет, то стоимость билета как у взрослых 4 евро?

T-centralen - это что? Уж извините тех кто в танке ...
И еще, если мы будем там так активно ездить на общественном транспорте, может быть есть смысл приобрести какую-то карточку проездную? Я вроде читала, что на пароме можно будет купить какую-то проездную карту? Вы покупали?
автобус Интребас: первая остановка от терминала -Юрдоген, там надо перейти через мостик, если в отель, то идти прямо по левой стороне минут 5-10 , на горке будет отель, если в музеи - то в Васу, Юнибакен, Северный -надо перейти дорогу сразу за мостом, там -по указателям легко соориентироваться, Скансен чуть дальше за отелем
ребенок а этом автобусе с 7-ми лет= 2 евро

T-centralen -станция метро. самй центр

мы покупали карту на музеи и прозд на сутки, стоила она 395 SEK, у нас окупилась, проезд по ней бесплатный также на сутки, покупали на пароме, по ней сможете доехать от терминала на метро в центр, потом на автобусе 47 до отеля (3-я остановка после моста) или на автобусе 76 (но мартшрут не знаю, не подскажу, где пересадка)

до этого когда ездили не покупали карту, но и ходили меньше по музеям

есть просто карта на проезд, если ездить и не ходить по музеям, то она выгоднее, конечно
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:01
ответ для Ambra , на сообщение « Любители отелей Scandic - welcome!!! »
  #982
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Еще раз спасибо!
Продолжаю задавать вопросы :-)))
Цитата:
автобус Интребас: первая остановка от терминала -Юрдоген
Ничего себе, далековато для одной остановочки ..., то есть нам ехать 1 остановку.

Цитата:
мы покупали карту на музеи и прозд на сутки, стоила она 395 SEK, у нас окупилась, проезд по ней бесплатный также на сутки, покупали на пароме, по ней сможете доехать от терминала на метро в центр, потом на автобусе 47 до отеля (3-я остановка после моста) или на автобусе 76 (но мартшрут не знаю, не подскажу, где пересадка)
А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю? И еще, на Интербас эта карта распространяется? Зачем нам ехать от терминала на метро, потом на автобусе, если мы можем сразу сесть на Интербас и доехать до острова ...
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:21   #983
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю?
карточка на одного человека
срок действия разный 24,48,72 часа, соответственно и цена будет разная
на официальном туристическом сайте Стокгольма указаны и цены и стоимость музеев, возможно на ребенка вам будет невыгодно покупать карточку
на интербас скорее всего действие карты не распространяется
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 18:40   #984
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
карточка на одного человека
срок действия разный 24,48,72 часа, соответственно и цена будет разная
на официальном туристическом сайте Стокгольма указаны и цены и стоимость музеев, возможно на ребенка вам будет невыгодно покупать карточку
на интербас скорее всего действие карты не распространяется
Спасибо! Я вот пока не могу понять что выгоднее А если мы вообще ни какие карты не будем покупать, как расплачиваться в транспорте? И на Интербас где карты покупать, на пароме?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:18   #985
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо!
Продолжаю задавать вопросы :-)))

Ничего себе, далековато для одной остановочки ..., то есть нам ехать 1 остановку.


А вот здесь поподробнее: карта за 395, она рассчитана на сколько человек? Надо каждому такую карту покупать? Или она одна на всех 3-х? Если мы будем ездить и ходить по музеям в течение 2-х суток, то нам надо покупать 2 такие карты? Я правильно понимаю? И еще, на Интербас эта карта распространяется? Зачем нам ехать от терминала на метро, потом на автобусе, если мы можем сразу сесть на Интербас и доехать до острова ...
да, не близко
карта 395 SEK на 1 взр. на 24 часа, на ребенка -вроде другая цена, один ребенок со взрослым с картой бесплатно, на каждого взрослого надо такую карту, если вы максимум спланируете на 1 сутки, то вам хватит и на 24 часа, на Интербас не распространяется, только на рейсовые маршруты и метро, на Интербасе удобнее ехать , конечно, но с картой будет выгоднее воспользоваться метро и автобусом 76, тут уж вам решать
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:23   #986
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Спасибо! Я вот пока не могу понять что выгоднее А если мы вообще ни какие карты не будем покупать, как расплачиваться в транспорте? И на Интербас где карты покупать, на пароме?
для этого нужно составить список тех мест, куда вы хотите сходить, посмотреть цены, входит ли в карту, примерно прикинуть сколько раз придется проехаться на транспорте и оценить, как вы сможете это все вместить в сутки /двое после этого вы сможете понять, выгодно вам карту приобретать или нет , проще - если посещаете 4 музея (а это только на Юргодене, все близко, то есть реально), то выгодно, т.к. Юнибакен =125sek, Васа =110sek, Аквариум=80 sek, северный музей = 80 sek = 395 sek + за ребенка не платите в Юнибакен = 110 sek -вот и выгода пошла (в ценах могла незначительно ошибиться, можно посмотреть на сайтах точные цены).

Я поняла, что мы везде успеем и потому мы покупали эти карты, иначе , если ехать на 1,5-2 суток, ИМХО - нет смысла, если планируете ездить и просто смотреть (но не ходить в музеи) -лучше тогда купить проездную карту, она дешевле

все карты и билет на Интербас можно купить на пароме
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 11:11
ответ для La Perla , на сообщение « для этого нужно составить список тех... »
  #987
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
да, не близко
карта 395 SEK на 1 взр. на 24 часа, на ребенка -вроде другая цена, один ребенок со взрослым с картой бесплатно, на каждого взрослого надо такую карту, если вы максимум спланируете на 1 сутки, то вам хватит и на 24 часа, на Интербас не распространяется, только на рейсовые маршруты и метро, на Интербасе удобнее ехать , конечно, но с картой будет выгоднее воспользоваться метро и автобусом 76, тут уж вам решать
Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
для этого нужно составить список тех мест, куда вы хотите сходить, посмотреть цены, входит ли в карту, примерно прикинуть сколько раз придется проехаться на транспорте и оценить, как вы сможете это все вместить в сутки /двое после этого вы сможете понять, выгодно вам карту приобретать или нет , проще - если посещаете 4 музея (а это только на Юргодене, все близко, то есть реально), то выгодно, т.к. Юнибакен =125sek, Васа =110sek, Аквариум=80 sek, северный музей = 80 sek = 395 sek + за ребенка не платите в Юнибакен = 110 sek -вот и выгода пошла (в ценах могла незначительно ошибиться, можно посмотреть на сайтах точные цены).

Я поняла, что мы везде успеем и потому мы покупали эти карты, иначе , если ехать на 1,5-2 суток, ИМХО - нет смысла, если планируете ездить и просто смотреть (но не ходить в музеи) -лучше тогда купить проездную карту, она дешевле

все карты и билет на Интербас можно купить на пароме
Более чем исчерпывающе . Спасибо большое .
Подумалось... вот бы нам таких знающих попутчиков в путешествие , а то к нам все пытаются присоединиться друзья, которые вообще ни где не были и считают нас опытными , чтобы мы их везде водили и все показывали ... А мы-то всего один раз были в Стокгольме с автобусной экскурсией одним днем, естественно толком ничего не успели понять, особенно про общественный транспорт, так как на нем не ездили и вообще все было очень сумбурно , поэтому и решили поехать самостоятельно.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:28   #988
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Более чем исчерпывающе . Спасибо большое .
Подумалось... вот бы нам таких знающих попутчиков в путешествие , а то к нам все пытаются присоединиться друзья, которые вообще ни где не были и считают нас опытными , чтобы мы их везде водили и все показывали ... А мы-то всего один раз были в Стокгольме с автобусной экскурсией одним днем, естественно толком ничего не успели понять, особенно про общественный транспорт, так как на нем не ездили и вообще все было очень сумбурно , поэтому и решили поехать самостоятельно.
welcome! мы всегда рады компании , я просто очень детально все изучаю и потом всех своих гружу составленными планами если говорите на английском, то смело спрашивайте, всегда помогут (если , конечно, они тоже говорят, так как нам попались пару раз неговорящие )
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:40
ответ для La Perla , на сообщение « welcome! мы всегда рады компании :)) ,... »
  #989
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
welcome! мы всегда рады компании , я просто очень детально все изучаю и потом всех своих гружу составленными планами если говорите на английском, то смело спрашивайте, всегда помогут (если , конечно, они тоже говорят, так как нам попались пару раз неговорящие )
В том-то все и дело ... если бы я свободно говорила по английски, я бы тут не мучала Вас и других своими дурацкими вопросами . С языком бяда и у меня и у мужа, поэтому всегда заранее изучаю все вопросы дома.
А по поводу компании, то мы всегда готовы . Если наши планы совпадут
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:59
ответ для Ambra , на сообщение « Любители отелей Scandic - welcome!!! »
  #990
Kukalyaka
Ветеран
 
Аватар для Kukalyaka
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 784
Бассейн в Scandic в Хельсинки



Вопрос знатокам: в каком из Хельсинкских Скандиков есть бассейн, желательно не очень холодный, чтобы деть мог получить удовольствие?
__________________
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка(08.08.2005)
Kukalyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena