взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 990 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:07   #9891
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Задание Келли выполнила... в список "безделушек" в гостинной попал такое компьютер, сервиз в открытой горке и пылесос рамы для картин оказались чистыми...
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:39   #9892
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


А я сегодня натерла диван и палас в гостиной пеной от Ваниша. Итого
5 минут пропылесосить ковер и диван, 15 минут-натирание пеной, 5 минут спустя два часа-пропылесосить высохшую пену. Чего-то процесс и результат мне не понравились. Пену эту в тазике дольше взбивать приходится, чем наносить, и самые грязные участки так и остались самыми грязными участками. Девочки, на будущее хочу спросить- вы чем ковры и обивку моете, чтобы было негемо...но и чисто? А то у меня все светленькое, грязь видна очень.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:43
ответ для kminoulina , на сообщение « А я сегодня натерла диван и палас в... »
  #9893
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
А я сегодня натерла диван и палас в гостиной пеной от Ваниша. Итого
5 минут пропылесосить ковер и диван, 15 минут-натирание пеной, 5 минут спустя два часа-пропылесосить высохшую пену. Чего-то процесс и результат мне не понравились. Пену эту в тазике дольше взбивать приходится, чем наносить, и самые грязные участки так и остались самыми грязными участками. Девочки, на будущее хочу спросить- вы чем ковры и обивку моете, чтобы было негемо...но и чисто? А то у меня все светленькое, грязь видна очень.
Ковров у меня нету, а вот с диваном засада. Небольшие пятна я пятновыводителем (у меня карандаш) натираю, потом протираю влажной тряпкой. А вот когда надо сам диван полностью помыть - сама не знаю чем. Все эти средства - либо нет толку, либо намывать пол дня надо не отходя от кассы. Хотя есть у меня один порошок-пятновыводитель. Хочу им попробовать. Я маленький кусочек сделала, вроде отошла грязь Когда буду в зоне гостиная, попробую, Вам отпишусь
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:44   #9894
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


ковер в гостинной у меня раз в полгода ездит в химчистку, обходится это недорого - полторы с доставкой. Но он у меня висит, а не на полу) На полу у меня только в ванной - с небольшим ворсом, его щеткой с пластиковой щетиной хорошо вычищать получается.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:49   #9895
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Просмотрела одежду, висящую в шкафу, выкидывать нечего, только отложила рубашки мужа - чтобы вечером посмотрел на предмет "оставить или отдать в красный крест".
Кроме 5МС для ЖЖ (что в общем-то можно отнести к хобби), начала 5 МС для детской - как ни крути, а там раз в месяц мало что-то делать. Надо постоянно.
Плюс сейчас младшая в яслях два раза в неделю - в эти дни у меня получается еще 10МС для кладовки в подвале (меньше смысла нет, т.к. туда входит "спуститься + дойти до мусорки + подняться". У нас еще кроме того, что наше барахло там (которое выкидывать-продавать смысла нет, т.к. можем скоро опять переехать) лежат вещи хозяев квартиры и вещи одной случайной знакомой. Причем знакомая за последние 2 года проявилась три раза: когда нужно было переехать (читай предоставить машину и услуги грузчика) и отдать нам вещи на хранение, потом еще на один переезд, и третий - когда понадобилось взять что-то из вещей). Причем вещи были отданы - откровенный хлам, и даже неупакованный (муж сам раскладывал по нашим же коробкам). Хочу попросить ее приехать и разобрать вещи (=выкинуть), которые ей за год ни разу не понадобились.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:51
ответ для kminoulina , на сообщение « А я сегодня натерла диван и палас в... »
  #9896
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
А я сегодня натерла диван и палас в гостиной пеной от Ваниша. Итого
5 минут пропылесосить ковер и диван, 15 минут-натирание пеной, 5 минут спустя два часа-пропылесосить высохшую пену. Чего-то процесс и результат мне не понравились. Пену эту в тазике дольше взбивать приходится, чем наносить, и самые грязные участки так и остались самыми грязными участками. Девочки, на будущее хочу спросить- вы чем ковры и обивку моете, чтобы было негемо...но и чисто? А то у меня все светленькое, грязь видна очень.
Предположу, что возможно бывает услуга - чистка мебели и ковров на дому.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:56   #9897
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
ковер в гостинной у меня раз в полгода ездит в химчистку, обходится это недорого - полторы с доставкой. Но он у меня висит, а не на полу) На полу у меня только в ванной - с небольшим ворсом, его щеткой с пластиковой щетиной хорошо вычищать получается.
А можно координаты химчистки? Можно в личку
Чувствую, не допрошусь я мужа ковер почистить. А без него мне не освободить место для раскладывания ковра (он висит на стене)
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:58   #9898
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Предположу, что возможно бывает услуга - чистка мебели и ковров на дому.
Да, наверное, но так хочется самостоятельной победы!
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:02   #9899
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Девчонки приветик!!!
Меня долго не было, т.к. было очень тяжело, погиб мой любимый попугайчик, такое ощущение как будто члена семьи не стало, долго ревела, не хотела ничего, еле еле мыла посуду и разбирала горячие точки.
Вот теперь вроде я с вами, сегодня день холодильника?
Пойду его размусорю и напишу список покупок!!!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:03   #9900
Юси-Vasilyok
Ветеран
 
Аватар для Юси-Vasilyok
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Предположу, что возможно бывает услуга - чистка мебели и ковров на дому.
есть такая, видела несколько групп vkontakte предлагающие такую услугу, ну и в яндексе можно поискать..
А никто не пробовал??? а то уже давно хочу, но как-то боязно ...
__________________
Юsin`yka
Carpe diem...
Юси-Vasilyok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena