Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 990 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 09:57   #9891
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Народ!


Кто знает, если на ШП вступишь в команду, можно за другие играть, в смысле разово принимать приглашения? А можно в несколько команд записаться?


И что такое б/и в примечаниях к турнирам?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:21
ответ для maari , на сообщение « А мне еще и в спортивные секции... »
  #9892
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А мне еще и в спортивные секции таскаться по выходным? Ну уж нет У нас в школе сейчас 3 физ-ры в неделю, да еще 2 доп спорт занятия... пока хватит.. Потом может в бассейн тоже пойдем. Сегодня ,кстати, не сел за шахматы -может, реально, пройдет скоро..
У вас еще просто не началась большая нагрузка в школе, вот он и сосредоточился на шахматах. Мы до пол одиннадцатого сидим с уроками и еще по утрам в машине учим. Шахматы только в свободное время. Наслождайтесь, пока есть такая возможность.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:24   #9893
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
У вас еще просто не началась большая нагрузка в школе, вот он и сосредоточился на шахматах. Мы до пол одиннадцатого сидим с уроками и еще по утрам в машине учим. Шахматы только в свободное время. Наслождайтесь, пока есть такая возможность.
О, рада Вас видеть
У нас не началась нагрузка ,да.. и непонятно, когда она начнется. Пока это все "игрушки". А Вы в каком классе -во 2? Что с уроками-то такая "засада" .. такого тоже не хочется совсем. Вы идете на турнир 2-3 разряда на каникулах? Может быть хоть там встретимся? Я в 1 из дней хочу пойти сама с ним (если мы все-таки пойдем).
maari is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:38
ответ для maari , на сообщение « О, рада Вас видеть :) У нас не... »
  #9894
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
О, рада Вас видеть
У нас не началась нагрузка ,да.. и непонятно, когда она начнется. Пока это все "игрушки". А Вы в каком классе -во 2? Что с уроками-то такая "засада" .. такого тоже не хочется совсем. Вы идете на турнир 2-3 разряда на каникулах? Может быть хоть там встретимся? Я в 1 из дней хочу пойти сама с ним (если мы все-таки пойдем).
Да мы ведь в третьем в 7 с половиной лет. Врагу не пожелаю
Да, что-то тренер говорил, что надо будет где-то участвовать на осенних каникулах.
У нас все вяло достаточно в плане занятий, дома мы не делаем вообще ничего, но я и не напрягаю, на занятиях что-то там выигрывает регулярно. Все без фанатизма.
Я решила, что вообще не буду никаких усилий прикладывать, пусть все само собой развивается.
Да, топик регулярно читаю, так что в курсе всех событий. Может и правда встретимся на каникулах, но мы - юг.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:49   #9895
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Да мы ведь в третьем в 7 с половиной лет. Врагу не пожелаю
Да, что-то тренер говорил, что надо будет где-то участвовать на осенних каникулах.
У нас все вяло достаточно в плане занятий, дома мы не делаем вообще ничего, но я и не напрягаю, на занятиях что-то там выигрывает регулярно. Все без фанатизма.
Я решила, что вообще не буду никаких усилий прикладывать, пусть все само собой развивается.
Да, топик регулярно читаю, так что в курсе всех событий. Может и правда встретимся на каникулах, но мы - юг.
Я как раз об этом задумываюсь.. но ,наверное ,повременю с переводами в ст. класс.
Опять- юг .. опять мне на северном турнире одной куковать ,если Мика не пойдет
Про шахматы -да, я также думаю, как будет складываться -так и будет ,фанатизм неуемный ни к чему. А что, так много задают? У вас какая программа? В личку спрошу потом. У Вас же мальчик очень умненький. Неужели в 3 классе такая большая нагрузка?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:17
ответ для maari , на сообщение « Я как раз об этом задумываюсь.. но... »
  #9896
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Мы до пол одиннадцатого сидим с уроками и еще по утрам в машине учим.


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Да мы ведь в третьем в 7 с половиной лет. Врагу не пожелаю
тяжело,да? у меня была такая мысль, штоб детёнок в 7,5 в 3 был...а вы во 2 гимназии,да?

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я,если Мика не пойдет
Мика обсудила с тренером, пока решаю, но думаю, что пойдём всё-таки на фестиваль в эти же сроки
Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Прочитав это, я даже как-то к шахматам стала лучше относиться
всё-таки влетает на подъёмник, а не в подъёмнк , хотят акой случай тоже был - по молодости лет загляделся на фоткуюшего папу, проглядел поворот, попытался всё-таки повернуть и влетел в будку смотрителя. Причем влетел лыжами вперёд , открыл ими дверь, лыжи влетели в малюсенький домик, а сашка лбом в косяк. Может в тот момент у нас и открылись способности к шахматам
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:25
ответ для Мика , на сообщение « :010::010::010: тяжело,да? у меня... »
  #9897
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
по молодости лет загляделся на фоткуюшего папу, проглядел поворот, попытался всё-таки повернуть и влетел в будку смотрителя. Причем влетел лыжами вперёд , открыл ими дверь, лыжи влетели в малюсенький домик, а сашка лбом в косяк. Может в тот момент у нас и открылись способности к шахматам
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:30
ответ для Мика , на сообщение « :010::010::010: тяжело,да? у меня... »
  #9898
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


[QUOTE=Мика;67046828]


тяжело,да? у меня была такая мысль, штоб детёнок в 7,5 в 3 был...а вы во 2 гимназии,да?


Да, мы там, в личку могу ответить на любые вопросы, чтобы не засорять топ не шахматными темами.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:37
ответ для maari , на сообщение « О, рада Вас видеть :) У нас не... »
  #9899
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
maari, читаю Вас и уже заранее боюсь
мы еще пока никуда не ходим, занятия начинаются с 1 октября. но деть"подсел".занимается по 3 часа в день (минимум), динозавриков терзает, требует, чтобы я с ней задачи сидела решала.
если иду в категорический отказ (ну совсем некогда) - расставляет фигуры и играет партию сама с собой.
шахматы увидела впервые меньше 2 недель назад.
может, и правда, потом все устаканится ?
Ух ты, молодец какая!!!
У нас тоже много интереса было в начале, и сам с собой играл...
Теперь все спокойно, может,и вообще о них долго не вспоминать, но бросать не хочет категорически

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Я как раз об этом задумываюсь.. но ,наверное ,повременю с переводами в ст. класс.
Опять- юг .. опять мне на северном турнире одной куковать ,если Мика не пойдет
Про шахматы -да, я также думаю, как будет складываться -так и будет ,фанатизм неуемный ни к чему. А что, так много задают? У вас какая программа? В личку спрошу потом. У Вас же мальчик очень умненький. Неужели в 3 классе такая большая нагрузка?
Мы на севере будем, надеюсь

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
всё-таки влетает на подъёмник, а не в подъёмнк , хотят акой случай тоже был - по молодости лет загляделся на фоткуюшего папу, проглядел поворот, попытался всё-таки повернуть и влетел в будку смотрителя. Причем влетел лыжами вперёд , открыл ими дверь, лыжи влетели в малюсенький домик, а сашка лбом в косяк. Может в тот момент у нас и открылись способности к шахматам


А у нас кошмар, с программированием договорилась, будет ходить один раз в другую группу, на математика ребенок тоже решил ходить, ну и шахматы, куда ж без них. Английский с репетитором, скалолазание. Еще надо бассейн впихнуть как -нибудь. Опять будем жить в Аничковом, когда уроки делать, пока не понимаю...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:40
ответ для Мика , на сообщение « :010::010::010: тяжело,да? у меня... »
  #9900
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
по молодости лет загляделся на фоткуюшего папу, проглядел поворот, попытался всё-таки повернуть и влетел в будку смотрителя. Причем влетел лыжами вперёд , открыл ими дверь, лыжи влетели в малюсенький домик, а сашка лбом в косяк. Может в тот момент у нас и открылись способности к шахматам
О ужас . Бедный ребенок.. родители -звери , после этого опять повели на лыжи

Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение

Мы на севере будем, надеюсь




А у нас кошмар, с программированием договорилась, будет ходить один раз в другую группу, на математика ребенок тоже решил ходить, ну и шахматы, куда ж без них. Английский с репетитором, скалолазание. Еще надо бассейн впихнуть как -нибудь. Опять будем жить в Аничковом, когда уроки делать, пока не понимаю...
Ну хоть с Вами ,может быть ,там встретимся .
А мы в Аничков пока не дошли. Я "нарыла" еще учебники и задачи -решает дома.. может пока этим обойдемся, пока он маленький.. так тяжело возить.. мне бы до Брянцева добраться..
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena