ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 990 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 01:16   #9891
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Fekla77 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, пожалуйста. Реально ли получить визу, если не предоставить копию паспорта арендодателя? Снимаю через агентство в Гуардамаре квартиру. Владельцы агентства – англичане. Все, что они мне выслали – Reservation form (подтверждение бронирования). В этом документе – сроки проживания, стоимость, адрес наших апартаментов, наши паспортные данные, номер лицензии агентства, имена владельцев, но добиться от агента (тоже англичанина) копии паспорта владельцев бизнеса, похоже, не получится. Я в отчаянии.
ИМХО номера лицензии более чем достаточно, вы же через юр. лицо снимаете, а не через физика. Для юрика на западе номер лицензии - считай все данные по фирме.
Чертенок-N13 is offline  
Старый 12.05.2011, 01:18   #9892
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Чертенок-№13 Посмотреть сообщение
Компания Ренессанс страхование на грани отзыва лицензии
а откуда такие данные и что будет с их страховками? и какие фирмы надежные?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 12.05.2011, 01:20   #9893
Kera
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от tutunnick Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но зацепки именно за гомеопатию не было. Название взял из сообщения выше. А что и вправду в аптеке без рецепта ничего не купить?

ТОГДА У МЕНЯ НОВЫЙ ВОПРОС А кто какую страховку покупает? У какой компании и с каким покрытием? Мы в прошлый раз получили в БСЖВ полис от ренессанса в качестве бонуса...
Антибиотики ,и почти все препараты в которые они входят продают только по рецепту, так, на сколько я знаю ,во всей Европе. Серьезные лекарства все по рецепту. Но многое все же можно без рецепта купить ,ну скажем от тех болезней которые не угрожают жизни. Думаю Сергей вам подробней ответит.

И я уже как то писала , если вы отдыхаете в курортных городах ,то можно найти аптеку где фамацевт разговаривает на аглийском , не девушка за прилавком! Нам так 2 раза помог фармацевт не хуже доктора ,конечно в таком случае за лекарство прийдется платить из собственного кармана,и вопрос был не жизни и смерти.
Kera is offline  
Старый 12.05.2011, 01:21   #9894
Fekla77
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Чертенок-№13 Посмотреть сообщение
ИМХО номера лицензии более чем достаточно, вы же через юр. лицо снимаете, а не через физика. Для юрика на западе номер лицензии - считай все данные по фирме.
Спасибо, успокоили. А то я уже вторую ночь не сплю.
Fekla77 is offline  
Старый 12.05.2011, 01:23   #9895
Миринда
Участник
 
Аватар для Миринда
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: за КАДыши мы
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Fekla77 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, пожалуйста. Реально ли получить визу, если не предоставить копию паспорта арендодателя? Снимаю через агентство в Гуардамаре квартиру. Владельцы агентства – англичане. Все, что они мне выслали – Reservation form (подтверждение бронирования). В этом документе – сроки проживания, стоимость, адрес наших апартаментов, наши паспортные данные, номер лицензии агентства, имена владельцев, но добиться от агента (тоже англичанина) копии паспорта владельцев бизнеса, похоже, не получится. Я в отчаянии.
Я уже не помню кто писал, что тоже отказывались присылать копию паспорта, так вот в ВЦ попросили принести e-mail переписку где пишут что отказываются предоставить документы, вроде визы дали....посмотрите поиском в этой теме.
Миринда is offline  
Старый 12.05.2011, 01:28
ответ для mon , на сообщение « а откуда такие данные и что будет с их... »
  #9896
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а откуда такие данные и что будет с их страховками? и какие фирмы надежные?
По работе приходится все тонкости страхования отслеживать.
Со страховками за границей - не оплаченный счет, не предоставленная услуга или поданный иск в суд. Поэтому, пока, лучше гринкард и страховку путешественника через них не делать.
Чертенок-N13 is offline  
Старый 12.05.2011, 01:34
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #9897
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Надежные страховщики - Альфа, Ресо, Росно ....и т.д. По мед. страховке франшизы нет точно у РЕСО.
Чертенок-N13 is offline  
Старый 12.05.2011, 01:36
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #9898
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Серёжа,как вы там? Тряхануло рядом с вами
*Nika* is offline  
Старый 12.05.2011, 02:06   #9899
nusa81
Участник
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: у м. Гражданский проспект
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Чертенок-№13 Посмотреть сообщение
ИМХО номера лицензии более чем достаточно, вы же через юр. лицо снимаете, а не через физика. Для юрика на западе номер лицензии - считай все данные по фирме.
Нет скорее всего не достаточно, я с таким вопросом столкнулась в визовом центре буквально в пятницу и у меня доки не приняли я ждала когда мне пришлют ДН Ай это копия исп паспорта, мы тоже серез фирму снимаем и тоже в гуардамаре
nusa81 is offline  
Старый 12.05.2011, 02:14
ответ для Kera , на сообщение « Если вы пользуетесь гомеопатией ,то на... »
  #9900
Moreno
Banned
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Аликанте, Коста Бланка
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Kera Посмотреть сообщение
Если вы пользуетесь гомеопатией ,то на коробке рядом с русским названием ,обычно в скобках пишут название латинскими буквами. Покажите это название в аптеке это поможет . Но ,не все аптеки торгуют гомеопатией ,есть специальные здоровые (ну это грубый перевод) магазины. Может Сергей подскажет как они называются на испанском ,там продают гомеопатию и все на травах. Правда есть они тоже не везде.
Мои знакомые покупали там гомеопатически свечи для детей от кашля ,очень хвалили ,они и домой их купили . Так что может быть и так ,что там есть что то лучше чем дома.
да, таких аптек, действительно, не так много, потому что и обычные фармации торгуют подобными снадобьями, погуляйте по ним, они больше напомнят вам магазин сопутсвующих товаров)))). По поводу "где лучше"......даже я смотрю "Среда обитания", где говорят, что больше всего "левой" продукции среди алкоголя, парфюмерии, лекарств и СМС....
по личному опыту: лишь десятая часть наших лекарств отдаленно напоминает местные названия, например, Визина здесь нет и этот слово для местных фармацевтов пустой звук. Парацетамол - на всех языках парацетамол. Корвалол - это с другой планеты тоже. Много препаратов продается без рецептов, естественно, сердечного не выпросить без бумажки...Жаропонижающие и болеутоляющие сиропчики для детей можно купить всегда и везде.
__________________
No hay nada que un hombre no sea capaz de hacer cuando una mujer ... le mira A.C.
Moreno is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena