Звёздные мамочки - Страница 991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:42
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « По идее - да, проблемы устной речи,... »
  #9901
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
По идее - да, проблемы устной речи, даже исправленные, могут проявиться в дальнейшем в письменной (дисграфия-дислексия), в сложностях в овладении знаками (цифрами, буквами др.языков). Если нарушение речи было общим, т.е. не только звукопроизношение, то нарушения письменной речи еще вероятнее. Но на деле все индивидуально, бывают хорошие исключения. У вас обязательно все будет хорошо.
Спасибо
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:16   #9902
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
ну вот засада..... потеплело, и старший заболел ((((( утром встал - сипит. и по закону подлости, ингалятор приказал долго жить (((((( муж его разобрал, покрутил, вроде "реанимировался" - еле-еле пар идет (((( приходится не по 10 минут сидеть, а по пол часа как минимум ((((
будем новый покупать..... вот думаю, пять омрон брать? или что другое стоит?.... у кого какой? похвалите свой?
Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
У нас Компрессорный небулайзер AND, нас устраивает, он подешевле Омрона, особенно если в "Озерках" брать.
У нас Омрон, очень устраивает, но про AND говорят, что, если захотеть сэкономить, то в общем, это неплохая весчь и можно уверенно пользоваться.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:17
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9903
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девочки, вы не знаете инструктора ЛФК, который бы мог домой приходить? Мы исправляем осанку, но регулярно не получается, много уроков и ускользает эта тема, хочется большей системности...
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:18
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо :flower::) »
  #9904
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Света, вы спрашивайте, если что-то нужно, не стесняйтесь. (А мы не на ты?)
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:44   #9905
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девочки, вы не знаете инструктора ЛФК, который бы мог домой приходить? Мы исправляем осанку, но регулярно не получается, много уроков и ускользает эта тема, хочется большей системности...
Знаю такого.. но дорого... весной стоило 1000р.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:45
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Света, вы спрашивайте, если что-то... »
  #9906
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Света, вы спрашивайте, если что-то нужно, не стесняйтесь. (А мы не на ты?)
я уже и не помню... На ты удобнее как-то
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:47
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Света, вы спрашивайте, если что-то... »
  #9907
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Света, вы спрашивайте, если что-то нужно, не стесняйтесь.
Наверное нам нужно до осени подождать, войти в лого группу, начать звуки ставить.. и может хоть как-то понятно будет.. к чему движемся..??
Или пока все звуки не встанут, картина ещё не будет ясна?
Потянем ли языковую школу или нет...?? Но мосты в 525 хотела бы сейчас навести...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:02
ответ для Sim , на сообщение « Наверное нам нужно до осени подождать,... »
  #9908
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Наверное нам нужно до осени подождать, войти в лого группу, начать звуки ставить.. и может хоть как-то понятно будет.. к чему движемся..??
Или пока все звуки не встанут, картина ещё не будет ясна?
Потянем ли языковую школу или нет...?? Но мосты в 525 хотела бы сейчас навести...
Можно что-то уже будет сказать после осеннего обследования, которое у них 3 недели сентября будет проходить. Логопед будет смотреть все компоненты речевой системы: словарь, грамматику, распознавание звуков на слух, произношение, др. Уже можно будет делать какие-то предварительные выводы, насколько глубокое нарушение, сколько времени потребуется (примерно, конечно, точно иногда не скажешь), удастся ли преодолеть трудности за год без последствий.

У меня многие дети уходили в языковые школы, все с разным успехом. Кого-то мамы вытягивали, трудно учились, но учились. Кто-то с задержкой речевого развития, успешно ее преодолев, вообще учился легко.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:05   #9909
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Можно что-то уже будет сказать после осеннего обследования, которое у них 3 недели сентября будет проходить. Логопед будет смотреть все компоненты речевой системы: словарь, грамматику, распознавание звуков на слух, произношение, др. Уже можно будет делать какие-то предварительные выводы, насколько глубокое нарушение, сколько времени потребуется (примерно, конечно, точно иногда не скажешь), удастся ли преодолеть трудности за год без последствий.

У меня многие дети уходили в языковые школы, все с разным успехом. Кого-то мамы вытягивали, трудно учились, но учились. Кто-то с задержкой речевого развития, успешно ее преодолев, вообще учился легко.
Ольга, спасибо.. обнадёжила
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:56   #9910
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девочки, вы не знаете инструктора ЛФК, который бы мог домой приходить? Мы исправляем осанку, но регулярно не получается, много уроков и ускользает эта тема, хочется большей системности...
у меня есть знакомая тренер лфк. в прошлом году приходила ко мне на дом, живет вроде недалеко, в моск районе. платила по 500р., но не помню за 60мин или меньше...
мне она ооочень помогла. у меня заболевание редкое, она посмотрела результаты рентгена, все себе записала, посоветовалась со своими французскими гуру, составила мне индивидуальную программу и прям вернула к нормальной жизни. потом я ходила в разные реабилитационные центры, но до таких результатов как у нее, там далеко...
она где-то ведет и групповые занятия. и с детьми занимается, и с пожилыми людьми.
телефон кину вам в личку
Vursy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena