Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 16:51   #9901
KaKos
Участник
 
Аватар для KaKos
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 284


А кто-нибудь ходил в "Остео" к Сотиковой? Отзывов не нашла... Ребенку 2,5 месяца, смещение позвонков.. По телефону сказали, что она хорошо с такими маленькими работает... Напишите, пожалуйста, кто что слышал...
KaKos is offline  
Старый 15.03.2011, 20:29
ответ для KaKos , на сообщение « А кто-нибудь ходил в "Остео" к... »
  #9902
Заковырка
Ветеран
 
Аватар для Заковырка
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 642
центр



Сообщение от Sunny-yelena
а это не салон красоты, судя по телефону?

вот и у меня поиск по номеру телефона выдал странные результаты


может быть там раньше был салон красоты они совсем недавно открылись
мы туда ходили написано центр гомеопатии и остеопатии
__________________
Заковырка is offline  
Старый 15.03.2011, 20:56   #9903
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
...... ЛВ - это далеко не весь мир......

вот пожалуй теперь обижусь я
и откланяюсь из этой темы..
потому что ЛВ .. и люди которых я знаю отсюда и благодаря ЛВ ...знают иной раз больше чем яндекс
Vit@mink@ is offline  
Старый 15.03.2011, 22:44
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « вот пожалуй теперь обижусь я :( и... »
  #9904
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Надо, конечно, рассказать обо всем, что беспокоит. НО! НЕ НАДО говорить: "Доктор, у меня гастрит, гайморит и воспаление хитрости." Не сыпьте диагнозами, лучше сказать: " Доктор у меня живот вот здесь болит, как покушаю и изжога бывает, часто насморк и болит лоб, последнее время много врать стала." - примерно так.
Слишком много надежд возлагать не надо, лучше расслабиться, легче и эффективнее работать с расслабленным телом, чем с телом, голова которого постоянно спрашивает:"А чего это они тута со мной делают???"
Рентген, МРТ, КТ, УЗИ надо взять с собой, и не заключение, а сами снимки. Берите даже старые, авось пригодятся.
Удачи Вам!
перечитала, но так и не поняла, почему не НАДО?)))) употреблять обычные для слуха любого медика термины? живот может болеть по разным причинам, более серьезным, нежели гастрит, а если есть недавно сделанное заключение, почему бы его не озвучить?
Наdежdа is offline  
Старый 15.03.2011, 22:48   #9905
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


пишу свой отзыв-отходила курс сеансов к Грошеву, никаких существ. улучшений нет, я бы сказала, стала чуть -чуть меньше болеть шея, зато прибавились оч. сильные боли в коленном суставе((((((((((((((, связано ли это с манипуляциями доктора? да, бог его знает(((( но на последнем сеансе он пальпировал именно коленную чашечку, т.к. при надавливании внезапно возникли болевые ощущения(до того момента колено никогда не болело), теперь не знаю, как завтра на фитнесе отскачу(
Наdежdа is offline  
Старый 15.03.2011, 23:31
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #9906
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Ой, спасибо вам всем, не знала, что мне столько приятностей напишут, и в топе и в личку! Буду для вас стараться (вот только с дипломом разберусь и еще чего-нить накатаю, мыслей в голове полно, а пишу как кура лапой)! Просто заболела я, вот и злая (а вообще-то белая и пушистая).
Насчет моей экономической заинтересованности: Конечно я заинтересована! Я хоть больше и фанат своего дела, но я тоже человек, и хочу булку с маслом есть. Но также я заинтересована, чтобы люди ходили к хорошим специалистам, а не к шарлатанам, дискредитирующим нашу профессию. Я не буду ребенка с тяжелым ДЦП или эпилептическим статусом отправлять к студенту-первокурснику. Смысла в этом нет - и ему не по силам, и пациент недоволен.

Почему НЕ НАДО на вопрос "На что жалуетесь?" отвечать "У меня гастрит, гайморит и прочий проктит":
1. Это не логично. Нельзя жаловаться на "гастрит", но можно на "боли, дискомфорт и т.д.";
2. Вы правильно заметили, что живот может болеть много от чего, так дайте это выяснить вашему доктору самому, т.к., во-первых, всегда есть возможность того, что у вас неверный диагноз, во-вторых, вы затуманиваете мысли доктора этим диагнозом, и он уже не будет доказывать себе и вам, что у вас за недуг, а воспользуется готовым, и вполне возможно, неверным решением. В конце концов, дайте же человеку самому дочитать, что убийца дворецкий!
3. Очень многие пациенты для постановки своих диагнозов вообще ко врачам не ходят, а используют медицинскую энциклопедию.
4. Если есть диагноз, значит были исследования, вот их и показывайте.
5. Доктор сам вас спросит о ваших диагнозах, если ему это будет нужно. Не надо вываливать на врача кучу информации, которая, возможно, ему и не пригодится и сокращать тем самым время остеопатических манипуляций (вопрос Вашего здоровья и Ваших средств).
Вот.
МамаХома is offline  
Старый 16.03.2011, 10:06   #9907
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


МамаХома, на этом сайте очень много поклонниц вашей профессии Будем с нетерпением ждать ваших продолжений. Вы уже упоминали где-то, что специализируетесь на ортопедии. Прошу вас, поподробнее на эту тему: вальгус, плоскостопие. Что надо делать и, главное, чего НЕ ДЕЛАТЬ при данных проблемах? Сейчас лечение идет стандартно: массаж, стельки, обувь. Знаю,что остеопаты скептически относятся к такому "лечению"
Surikova is offline  
Старый 16.03.2011, 13:11
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #9908
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


девы, нужен совет.
моему младшему ребенку 5 мес. мы не ворочаемся, не стоим на коленках, не... в общем лежит себе на спине и радуется всем и вся )))) но с наступлением ночи.... спим час, потом 30 мин качаемся и еще час, потом едим и ... снова требуется укачивание...
в пн ходили к шалаеву виктору евгеьевичу. дядечка . пощупал, погладил головку, - поставим внутричерепное давление, какое-то нарушение у основания черепа при родах (что именно не запомнила - в шок меня ввело уже одно слово основание черепа )
сказал все наладится и через 20 мин отправил домой. и о чудо! днем ребенок по долгу лежал на животе (чего не было раньше) ночью спал аж2 раза по 4 часа не просыпаясь и после кормления засыпал на груди , но в 1-20 ночи проснулся на жуткой истерике как будто ему вырывали ноги успокоила только минут через 30!
на след ден все вернулось на круги своя - опят не лежит на животе, опять не хочет ночью спать больше часа... я стала оч мнительной? или чудо-дядя (каким он мне сначала показался) не особо помог?
нам снова на прием в пн. может нам врача поменять?
Pawka is offline  
Старый 16.03.2011, 13:16
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #9909
umkaumka
Частый гость
 
Аватар для umkaumka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр. Просвещения, Озерки
Сообщений: 98


Всем, добрый день! неделю назад были на втором сеансе у Назарова. Если коротко - расстроены. Подробнее - ребенок на втором сеансе почему то совершенно не хотел чтобы прикасались, и реагировала она на врача громкими воплями. То ли помнит что в прошлый раз что-то с ней делали непонятное и просто от страха, то ли , как сказал доктор:"такой день наверное сегодня". Может быть и день. Но очень жалко впустую потраченного времени, муж брал отгул чтобы нас свозить, денег (на самом деле не дешевый же сеанс).
Я к этому врачу шла с уверенностью, что он знает, что делает и знает как обращаться с детьми. Но когда дочка на него так реагировала, он просто стоял молча рядом, пока мы с мужем решим эту проблему. Я не говорю, что это он должен был ее успокаивать, но по идее хороший профессионал должен создать ощущение заинтересованности в этом деле. Я чувствовала, что если она не успокоится, то он ничего сделать не может и в принципе до свидания. Он правда в начале дал ей игрушку, спросил почему плачет.
Частично что-то получилось сделать, я ее держала на руках, он сзади ей руки под шеей держал, потом положили с книжкой и минут 5-7 тоже поработал.
Но все равно я расстроена тем, что информации от него не получила, только вопросы, а при такой обстановке, когда ребенка успокоить надо, мне из него вытягивать было что-то сложно.
Резюмировал он прием тем, что в принципе ситуация не критичная, поэтому сделайте перерыв месяца в 2, чтобы она эти эмоции забыла, или поменяйте специалиста(!) - вот это меня как то задело, он в своих силах в данной ситуации не уверен получается, раз так легко отказывается работать с ребенком, который по сути не истеричный, видно что она просто боится что с ней что то делают, потому что успокаивается сразу как он отходит.
Я столько читала этот топ, выбирала долго, и здесь его так рекламируют и все довольны, что с детьми он умеет работать. я этого умения не увидела совсем. вот как первое впечатление студента-выпускника было, так и осталось, очень жаль разочаровываться, но еще жальче своего времени.
umkaumka is offline  
Старый 16.03.2011, 16:20   #9910
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от umkaumka Посмотреть сообщение
Я к этому врачу шла с уверенностью, что он знает, что делает и знает как обращаться с детьми.


Обидно, конечно, но вот я тоже не знаю, как успокоить своего ребенка. И вы, получается, не могли. Как же он справился бы?

Я, припоминаю, бутылочку брала с соком-чаем, игрушками трясла, чуть не танцы танцевала. А что делать, если не лежит.
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena