хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 23:42
ответ для 太地町 , на сообщение « А я всё больше убеждаюсь, что тут кое... »
  #9901
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
А я всё больше убеждаюсь, что тут кое кто вложился в эл.сети с надеждой в дальнейшем содрать с садоводов три шкуры и теперь видя, что с новым ФЗ садоводы могут их просто послать - пытаются теперь всеми силами их убедить, что за 550 р. 15 кВт не получить. Хотя чего тут ещё доказывать, когда даже в этой ветке 2 форумчанки уже получили. И именно по 15 кВт за 550 р.

Поэтому не мудрите лишнего - пишите заявку на подключение/увеличение до 15 кВт за 550 р. в ЭСО по 334 ФЗ и сдавайте/регистрируйте как положено.

Господин Buldozer, Вы сами в садоводстве или как?
Что делать, из Ваших консультаций и ссылок других участников топика (в том числе и подключившихся в ИЖС за 550р.), садоводы уже поняли.
Вопрос чисто риторический и поговорить:
вот покупает садовод в садоводстве участок, столб (в принципе, не важно чей - просто электрический) - далеко через N-е количество улиц, вот за чей счет поставят столбы и протянут провода и подведут ему к участку эти 15 квт, которые ему обойдутся в 550р.?

Про уже имеющих эелектричество и пытающихся увеличить - писать не буду, весной поговорим с председателем.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:47
ответ для ta_nya , на сообщение « Господин Buldozer, Вы сами в... »
  #9902
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Господин Buldozer, Вы сами в садоводстве или как?
Что делать, из Ваших консультаций и ссылок других участников топика (в том числе и подключившихся в ИЖС за 550р.), садоводы уже поняли.
Вопрос чисто риторический и поговорить:
вот покупает садовод в садоводстве участок, столб (в принципе, не важно чей - просто электрический) - далеко через N-е количество улиц, вот за чей счет поставят столбы и протянут провода и подведут ему к участку эти 15 квт, которые ему обойдутся в 550р.?

Про уже имеющих эелектричество и пытающихся увеличить - писать не буду, весной поговорим с председателем.
так а вы попробуйте
попытка - не пытка
хотя я не уверен, что председатель не обосновал 30 тыс за квт, но за 15 тыс долларов возможной экономии на кону, проверил бы.
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:11
ответ для ta_nya , на сообщение « Господин Buldozer, Вы сами в... »
  #9903
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Господин Buldozer, Вы сами в садоводстве или как?
Что делать, из Ваших консультаций и ссылок других участников топика (в том числе и подключившихся в ИЖС за 550р.), садоводы уже поняли.
ta_nya: я вообще-то отвечал Энджел на её вопрос: "--- а еще вопрос - может за 450 тыс что хотят за электричество содрать, поставить себе личный генератор и ни от кого не зависеть?"
И, судя по вашему сообщению, что делать поняли ещё не все.

Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Вопрос чисто риторический и поговорить:
вот покупает садовод в садоводстве участок, столб (в принципе, не важно чей - просто электрический) - далеко через N-е количество улиц, вот за чей счет поставят столбы и протянут провода и подведут ему к участку эти 15 квт, которые ему обойдутся в 550р.?
---
Я не понимаю - вы принципиально отказываетесь самостоятельно прочитать постановление № 334? Там ведь всё подробно объяснено: подаёте заявку по форме в ЭСО - ЭСО в установленый срок обязано изыскать возможности и подключить.

Если ЭСО обязано изыскать возможности и подключить вам 15 кВт за 550 р., то за чей счёт оно это будет делать?
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:38
ответ для 太地町 , на сообщение « ta_nya: я вообще-то отвечал Энджел на... »
  #9904
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
ta_nya: я вообще-то отвечал Энджел на её вопрос: "--- а еще вопрос - может за 450 тыс что хотят за электричество содрать, поставить себе личный генератор и ни от кого не зависеть?"
И, судя по вашему сообщению, что делать поняли ещё не все.


Я не понимаю - вы принципиально отказываетесь самостоятельно прочитать постановление № 334? Там ведь всё подробно объяснено: подаёте заявку по форме в ЭСО - ЭСО в установленый срок обязано изыскать возможности и подключить.

Если ЭСО обязано изыскать возможности и подключить вам 15 кВт за 550 р., то за чей счёт оно это будет делать?
прямо чудеса какие-то!!!!!

значит раз у нас у всех по 3 квт официально, и мы собираемся за 5тр с носа (500чел) - это трансформатор, столбы, провода и тд. наращивать до 10 квт - мы идиоты в своем сад-ве???
елси да, то почему никто умный не сказал об этом на собрании сад-ва???

и еще: председатель говорит на собрании - есть мол возможность опдключить-нарастить до 10квт неск чел, по 30тр за квт вроде не помню, но не суть, короче он не имеет на это право что ли??? а должен забесплатно раздавать, раз 15 квт все равно ни у кого нет???
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:41   #9905
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Уфф, ну я сегодня перечитала все топики форумхауса и ссылки на садоводческие топики отсюда, ну не нашла ответа.
Ну последний вопрос: есть смысл - ну т.е. у кого-нибудь из садоводов получилось или нет - лично обратиться в эсо или сначала сгруппироваться и податься в эсо совместным заявлением от садоводства, и РЕАЛЬНО увеличивших свою мощность индивидуально или коллективно от САДОВОДСТВА и получивших в ЕДИНОЛИЧНОЕ пользование: счетчик, разрешающий 15 квт автомат,сами 15 квт и желательно (или обязательно?) гарантию нормального (220 +- 10%) напряжения - за 550 р. под ключ?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:45   #9906
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Блин, какая у вас интересная тема пошла!
У нас ситуация такова - при покупке участка в снт мы заплатили за электрификацию 75 тысяч. Приватизация еще не доделана. т.е. у нас пока книжки садовода.
поставили столбы, кабель - на все садоводство.
какой-то завод готов предоставить мощности до 4 квт на участок, но не у всех садоводов есть по 50-75 тыс (от размера участка) платить такие суммы, точнее, почти ни у кго. поэтому все ждем. уже год. никто не сдается.
и из-за них мы как не можем достроиться. либо мы идиоты, потому что заплатили столько денег за то, что стоит 550 р.

хотя.. эту сумму мы заплатили за внутренние сети, оборудование, столбы, проект. Во как!
соответственно, если в будущем с нас попросят еще что-нить "за подключение киловатт" - строго слать на 550 р?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:51
ответ для Satheda , на сообщение « Блин, какая у вас интересная тема... »
  #9907
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Блин, какая у вас интересная тема пошла!
У нас ситуация такова - при покупке участка мы заплатили за электрификацию 75 тысяч. Приватизация еще не доделана. т.е. у нас пока книжки садовода.
поставили столбы, кабель - на все садоводство.
какой-то завод готов предоставить мощности до 4 квт на участок, но не у всех садоводов есть по 50-75 тыс (от размера участка) платить такие суммы, точнее, почти ни у кго. поэтому все ждем. уже год. никто не сдается.
и из-за них мы как не можем достроиться. либо мы идиоты, потому что заплатили столько денег за то, что стоит 500 р.
или к нам эти законы дешевизны не относятся?
ВАЛЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС (С РЕБЕНОЧКОМ ) С 41 НЕДЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!))))))))))))
МОИ КУЛАЧКИ ВАМ НА РОДЫ @@@@@@@@@@
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:54
ответ для mama_ira , на сообщение « ВАЛЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС (С РЕБЕНОЧКОМ:)... »
  #9908
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ВАЛЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС (С РЕБЕНОЧКОМ ) С 41 НЕДЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!))))))))))))
МОИ КУЛАЧКИ ВАМ НА РОДЫ @@@@@@@@@@
вы меня в ужас вогнали, я уж решила, что все пропустила))) просто мы еще в ожидании)))))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:57
ответ для Satheda , на сообщение « вы меня в ужас вогнали, я уж решила,... »
  #9909
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
вы меня в ужас вогнали, я уж решила, что все пропустила))) просто мы еще в ожидании)))))
вот я вас и поздравила с совместным проживанием так сказать - ровно 40 недель вместе ))) юбилей )))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 00:58
ответ для mama_ira , на сообщение « вот я вас и поздравила с совместным... »
  #9910
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вот я вас и поздравила с совместным проживанием так сказать - ровно 40 недель вместе ))) юбилей )))
спасибо огромное!!! а еще мы хотим окна в дом))) вот оттает, замерим и...)))))))))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena