1-ый родом - Страница 991 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 22:13   #9901
tulenina
Участник
 
Аватар для tulenina
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Девочки, кстати, про фотографов. Вчера курьер привез нам комплект - 19 распечатанных фотографий, фото на диске и "видеофильм". За весь комплект просили 6000 руб.
Но в итоге отдали за 3000, так что имейте ввиду, что можно торговаться
ого!!! спасибо, что предупредили!
__________________
tulenina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 22:38
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9902
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


и фотки ваши могут подвезти и через два месяца... в контакте активно обсуждали эту тему.. могут не торопится- но все равно нарисуются у вас на пороге)))
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:49
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9903
Просто Боря
Ветеран
 
Аватар для Просто Боря
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 629


Девочки, подскажите у меня отрицательный рез-фактор. хочу рожать с мамой ( мужа не хочется травмировать)) мне не нужно ни платная палата, ни отдельная бригада, ни эпидуралка. Это все равно будет стоить 22 тыр? а договориться подешевле можно? а очень ли важно в с отрицательным рез-фактором в 1рд? заранее спасибо
Просто Боря is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 06:12
ответ для Просто Боря , на сообщение « Девочки, подскажите у меня... »
  #9904
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Просто Боря Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите у меня отрицательный рез-фактор. хочу рожать с мамой ( мужа не хочется травмировать)) мне не нужно ни платная палата, ни отдельная бригада, ни эпидуралка. Это все равно будет стоить 22 тыр? а договориться подешевле можно? а очень ли важно в с отрицательным рез-фактором в 1рд? заранее спасибо
как связан резус и роды с мамой они не поймут точно... но попытайтесь. мы когда ездили на все вопросы про совместные роды типа по закону же мы имеем право, я одна боюсь и тд нам сказали : 22 т.р. и вперед вдвоем ... платная палата, кстати в 22тр не входит..и эпидуралка тоже..так что нам объяснили так...без вариантов в сторону уменьшения...
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:04   #9905
LittleTashka
Частый гость
 
Аватар для LittleTashka
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
как связан резус и роды с мамой они не поймут точно... но попытайтесь. мы когда ездили на все вопросы про совместные роды типа по закону же мы имеем право, я одна боюсь и тд нам сказали : 22 т.р. и вперед вдвоем ... платная палата, кстати в 22тр не входит..и эпидуралка тоже..так что нам объяснили так...без вариантов в сторону уменьшения...
По закону имеем права, но они от этого отмазываются, сразу предлагают вариант Совместные роды, куда входит возможное нахождение родственника в зале, постоянная акушерка и собственно всё. В прошлом году мы за это счастье 18 тыс заплатили, я так понимаю теперь это 22. Эпидуралку мне не ставили, лежала я в бесплатной палате, так что ни за что больше не платила.
__________________
LittleTashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:06
ответ для Просто Боря , на сообщение « Девочки, подскажите у меня... »
  #9906
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Просто Боря Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите у меня отрицательный рез-фактор. хочу рожать с мамой ( мужа не хочется травмировать)) мне не нужно ни платная палата, ни отдельная бригада, ни эпидуралка. Это все равно будет стоить 22 тыр? а договориться подешевле можно? а очень ли важно в с отрицательным рез-фактором в 1рд? заранее спасибо
С отрицательным резусом можно рожать в любом РД, не обязательно в 1-ом... У Вас же не резус-конфликт...., а даже если бы он и был (т-т-т-т), то уж лучше в таком случае клиника Отто, чем 1-ый РД...
Думаю, что и за маму придётся отдать 22 т.р....
А в спиналке нет ничего страшного, поэтому Вы так сразу категорично не отказывайтесь, есть многие, кому она помогла.
Я рожала с мужем врач у нас была Шмелёва Т.И., и она заранее предупреждала нас, что на сервисные роды можно брать кого хочется, хоть брата, хоть любимого мини-пига... был бы толк. Но вот как раз маму она брать не рекомендовала. Сказала, что мамы оо-о-очень переживают за дочек и им тяжелее при таком присутствовать, чем мужьям... Думаю, что это её (Шмелёвой) ИМХО.... Мне кажется, что моя мама смогла бы пристутствовать и сохранять хладнокровие и оказывать поддержку.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:39
ответ для Просто Боря , на сообщение « Девочки, подскажите у меня... »
  #9907
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Просто Боря Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите у меня отрицательный рез-фактор. хочу рожать с мамой ( мужа не хочется травмировать)) мне не нужно ни платная палата, ни отдельная бригада, ни эпидуралка. Это все равно будет стоить 22 тыр? а договориться подешевле можно? а очень ли важно в с отрицательным рез-фактором в 1рд? заранее спасибо
Угу, в 1 РД это однозначно 22 тыс., платная палата и эпидуралка в эту сумму не входят. А разве в 22 тыс входит отдельная акушерка? По крайней мене, когда я рожала, там была девушка с мужем, у них были сервисные роды, акушерка была та же, что и у меня в коридоре Как мне сказали, когда я их спрашивала, сервисные роды - это с дежурной бригадой, но в отдельной родилке и с мужем или мамой. За отдельые деньги можно договориться с акушеркой и врачом (около 10 т.р. акушерке, 15 - врачу).Договориться подешевле, со слов подруги,которая 2 раза рожала бесплатно, но с мужем, можно в 13 РД, но она туда попадает по показаниям, у нее порок сердца. За присутствие мужа платили порядка 500 руб ( я не поверила, но девушка сказала именно так - а второго она рожала в 2009 г). Кстати, насчет с мамой, я бы тоже подумала... зависит от того, насколько у нее нервы крепкие. Я своей специально ничего не сказала, когда рожать поехала. Попросила мужа позвонить сразу после родов ( у мея еще голос не совсем бодрый был, сама звонить побоялась). Муж позвонил, сказал, что все хорошо - и то мама плакала)))))))))))) С отр. резус-фактором можно рожать в любом РД, но все же 1 РД на этом специализируется. А в Отта, как мне сказали, бесплатно попасть не очень реально. Мне , правда, скорая предложила поехать туда, но он был один из ближайших и ситуация у нас была в общем-то экстренная.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:46   #9908
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от tulenina Посмотреть сообщение
на неделю вперед никто не выписывает! на одного человека из палаты на один день! т.е. если в палате трое - то в понедельник пропуск получит первый человек, во вторник второй, в среду третий и далее - как договоритесь между собой в палате
ничего себе!! А у нас выписывали всем каждый день, только нужно было успеть врачу с утра сказать, а, если забыли, то потом можно было к акушерке пристать. Причем не один человек к каждой мог в день прийти, а сколько хочешь, только чтобы каждый следующий посетитель ждал внизу, пока предыдущий выйдет, т.е. по одному посетителю у каждой могло одновременно сидеть. Но у нас в палате был реально проходной двор, с 15 до 19 там сидело по несколько человек посетителей одновременно, к одной девушке муж все время подшофе приходил (и еще они там отношения выясняли, очень напрягало), я уж молчу про не пойми какую одежду и грязную обувь (правда, в бахилах). Может быть, из-за такого бардака правила поменяли?

Пы.сы. палата была бесплатная. Рожала тоже полностью бесплатно, в общем-то, понравилось. Но я раньше лежала в больницах старого советского образца, где в палате было по 10-15 человек, так что это меня, наверное, бесплатная палата на троих и предродовая всего на 2 человека так впечатлила.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:54
ответ для lavis , на сообщение « Угу, в 1 РД это однозначно 22 тыс.,... »
  #9909
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Угу, в 1 РД это однозначно 22 тыс., платная палата и эпидуралка в эту сумму не входят. А разве в 22 тыс входит отдельная акушерка? По крайней мене, когда я рожала, там была девушка с мужем, у них были сервисные роды, акушерка была та же, что и у меня в коридоре Как мне сказали, когда я их спрашивала, сервисные роды - это с дежурной бригадой, но в отдельной родилке и с мужем или мамой. За отдельые деньги можно договориться с акушеркой и врачом (около 10 т.р. акушерке, 15 - врачу).Договориться подешевле, со слов подруги,которая 2 раза рожала бесплатно, но с мужем, можно в 13 РД, но она туда попадает по показаниям, у нее порок сердца. За присутствие мужа платили порядка 500 руб ( я не поверила, но девушка сказала именно так - а второго она рожала в 2009 г). Кстати, насчет с мамой, я бы тоже подумала... зависит от того, насколько у нее нервы крепкие. Я своей специально ничего не сказала, когда рожать поехала. Попросила мужа позвонить сразу после родов ( у мея еще голос не совсем бодрый был, сама звонить побоялась). Муж позвонил, сказал, что все хорошо - и то мама плакала)))))))))))) С отр. резус-фактором можно рожать в любом РД, но все же 1 РД на этом специализируется. А в Отта, как мне сказали, бесплатно попасть не очень реально. Мне , правда, скорая предложила поехать туда, но он был один из ближайших и ситуация у нас была в общем-то экстренная.
1-ый РД специализируется не на отрицательном резус-факторе, а на родовспоможении женщин с УЖЕ развивишимся резус-конфликтом.... Кажется так...
А то получится, что все с отрицательным резусом там должны рожать, потому, что он на них специализируется...
Значит Шмелёва не так уж была не права по-поводу мам...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:04
ответ для она и я , на сообщение « 1-ый РД специализируется не на... »
  #9910
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Удивляюсь,рожала в Пушкинском роддоме,там эпидуралка идет бесплатно,даже для роженицы по сертификату.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena