Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 22:26
ответ для ksu1984 , на сообщение « Спасибо огромное! Мы к неврологу... »
  #9911
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Мы к неврологу ходили,но она нас никуда не направила, а вот фенибут назначила(
?
это она на глаз определила, что фенибут нужен?) а от чего, сказала?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:38
ответ для ksu1984 , на сообщение « *Смородинка* как делали ЭЭГ и где?... »
  #9912
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
*Смородинка* как делали ЭЭГ и где? почитала,нужно во сне....как бы это сделать если мы днем не спим?
Ни в каком сне. Мой сынуля бодрствовал. Доплер очень нежно сделали в областной детской поликлинике - на самом деле очень приятная там доктор была, так его заболтала, "летающие самолетики" на мониторе показывала, что он и не пикнул.
А вот ЭЭГ там же пришлось выкинуть - там наоборот какая-то жаба просто на ребенка орала, испугала его. В институте Мозга переделывали. Объяснили ему, что одевают волшебный воинский шлем))) Было 4 года.
У нас отток крови оказался нарушен, ну и в родах отдельные зоны мозга пострадавши. Но компенсаторные возможности были не нарушены. Что уже и подтвердилось.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:42   #9913
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это она на глаз определила, что фенибут нужен?) а от чего, сказала?
ага,на глаз зрр и повышенная нервная возбудимость диагнозы

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ни в каком сне. Мой сынуля бодрствовал. Доплер очень нежно сделали в областной детской поликлинике - на самом деле очень приятная там доктор была, так его заболтала, "летающие самолетики" на мониторе показывала, что он и не пикнул.
А вот ЭЭГ там же пришлось выкинуть - там наоборот какая-то жаба просто на ребенка орала, испугала его. В институте Мозга переделывали. Объяснили ему, что одевают волшебный воинский шлем))) Было 4 года.
У нас отток крови оказался нарушен, ну и в родах отдельные зоны мозга пострадавши. Но компенсаторные возможности были не нарушены. Что уже и подтвердилось.
очень ценная инфа

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
допплер помогает выяснить, есть ли наружения кровотока, например - нарушение кровотока ухудшает кислородный обмен и может быть причиной задержки развития речи (и развития психических процессов вообще) - объясняю в общих чертах, без деталей, чтобы был общий смысл понятен.
да,поняла, а доплер "чего" это называется? ну доплер головы? шеи? или нет такого разделения? беременной делали мне доплер но это понятно другое


без направлений то платно можно проделать эти процедуры? типа я хочу и всё?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:46
ответ для ksu1984 , на сообщение « ага,на глаз:065: зрр и повышенная... »
  #9914
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


шейного отдела обычно - невролог даёт направление
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:53
ответ для ksu1984 , на сообщение « ага,на глаз:065: зрр и повышенная... »
  #9915
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
ага,на глаз зрр и повышенная нервная возбудимость диагнозы




без направлений то платно можно проделать эти процедуры? типа я хочу и всё?
невролога стоит сменить, имхо.
да, за деньги делают везде легко, хорошо допплер делает уханов, моего гипера , в своей время, на раз-два уболтал.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:05
ответ для Jia , на сообщение « невролога стоит сменить, имхо. да, за... »
  #9916
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
невролога стоит сменить, имхо.
да, за деньги делают везде легко, хорошо допплер делает уханов, моего гипера , в своей время, на раз-два уболтал.

Где работает Уханов? Невролога да посетим другого....
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:10
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9917
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


нам невропатолог назначил фенибут, по причине плохого сна. Первые две ночи проспал, только я вздохнула спокойно, потом видимо организм адаптировался, и спать перестал. Курс был месяц, зато после отмены настал АД, - не уложить, ночью стал просыпаться еще чаще, утром начал вставать в 5 утра...короче кошмар..лучше бы не пили, говорить не начал...тогда нам было 2 года...
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:21   #9918
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
нам невропатолог назначил фенибут, по причине плохого сна. Первые две ночи проспал, только я вздохнула спокойно, потом видимо организм адаптировался, и спать перестал. Курс был месяц, зато после отмены настал АД, - не уложить, ночью стал просыпаться еще чаще, утром начал вставать в 5 утра...короче кошмар..лучше бы не пили, говорить не начал...тогда нам было 2 года...
Спасибо за мнение! У меня ещё муж орет как потерпевший,что против лекарств (когитум и киндинорм одобрил) ,фенибут резко против,даже читать о лек-ве не стал,сам тоже мало таблеток пьет, это типа я ребенка собираюсь транквилизаторами закормить,коза такая может оно и к лучшему что так пока вышло...
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:33
ответ для ksu1984 , на сообщение « Спасибо за мнение! У меня ещё муж орет... »
  #9919
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение

Где работает Уханов? Невролога да посетим другого....
в ЦКН, невский, 22


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение! У меня ещё муж орет как потерпевший,что против лекарств (когитум и киндинорм одобрил) ,фенибут резко против,даже читать о лек-ве не стал,сам тоже мало таблеток пьет, это типа я ребенка собираюсь транквилизаторами закормить,коза такая может оно и к лучшему что так пока вышло...
а что должен фенибут делать-он только "загасит" ре. а говорить от него еще точно не научался, он тормозит когнитивные функции, впрочем, как и остальные. и печень-прощай после него, читали про него? зачем вам фенибут?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:01
ответ для Jia , на сообщение « в ЦКН, невский, 22 а что... »
  #9920
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307



Девочки, у меня вопрос. Моему сокровищу 2.4г Стоит ли беспокоиться и обращаться к врачу. если да, то с чего начать, к кому идти и куда?
И так, 2.4г. говорит внятно тока папа и баба, да, я, ты, все, ням. Воспроизводит звуки животных гав(с закрытыми губами), няу(мяу), кар(ворона), ква, кля(кря), кака(пока)......ну и еще несколько. Около 10 букв алфавита знает и говорит внятно. Но речи никакой, даже мама не говорит, даже если попросишь, что то похожее........Если попросить повторить слова--повторяет, но тоже только похожее, невнятно
Лиси Б is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena