13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 18:28
ответ для Пуль , на сообщение « Мы приехали на своей машине со... »
  #9911
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Пуль Посмотреть сообщение
на бесплатном-4хместные палаты,посещения родстенников нет-только сами спускаетесь вниз с 3 этаджа(со швами вообще анриал в первые 2 дня-ИМХО
Насколько помню (декабрь 2008), на бесплатном ПО очень разные палаты... Я лежала в 2х местной, рядом была 3х местная, видела так же палату - там вообще человек 5 лежало правда эта палата ооочень большая была... Я вообще в прошлый раз сделала вывод, что они смотрят на состояние роженицы и как роды протекали распределяя в бесплатные палаты (со мной девочка лежала, родила легко и быстро, так ее в палату перевели только на след день после родов(типа мест нет), а я родила через 3 часа после нее и после зашивания меня сразу в палату перевели... вот как-то так...
В общем из личного опыта - лучше посмотрите сначала, что бесплатно будет - перевестись всегда успеете (если палаты платные будут)
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:34
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #9912
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девочки, сегодня была у кардиолога, Сошниковой, в 13 РД, медсестра сказала, что ДО завтра открываеться с 9 утра (вроде сегодня приняли ремонт), меня записали в приемном покое на 7 сентября, правда на календарик, не в журнал, и сказали 7го с утра позвонить, уточнить про места и если все есть -ехать к ним.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:40
ответ для Светик2008 , на сообщение « Насколько помню (декабрь 2008), на... »
  #9913
njushka
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр., пр. Ветеранов
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Насколько помню (декабрь 2008), на бесплатном ПО очень разные палаты... Я лежала в 2х местной, рядом была 3х местная, видела так же палату - там вообще человек 5 лежало правда эта палата ооочень большая была... Я вообще в прошлый раз сделала вывод, что они смотрят на состояние роженицы и как роды протекали распределяя в бесплатные палаты (со мной девочка лежала, родила легко и быстро, так ее в палату перевели только на след день после родов(типа мест нет), а я родила через 3 часа после нее и после зашивания меня сразу в палату перевели... вот как-то так...
В общем из личного опыта - лучше посмотрите сначала, что бесплатно будет - перевестись всегда успеете (если палаты платные будут)
ага там разные палаты
я лежала в 2-х местной и платную брать не стала. осталась довольная
вообще 2-х местные обычно для кесорских, но когда они свободны размещают и после ЕР туда, так что правда сначала посмотрите какую палату вам дадут, а потом и решайте, роддом то маленький-далеко ежели что идти не придется

и главное всем легких родов!
__________________



Я- Аня
njushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:56   #9914
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Пуль Посмотреть сообщение
На платном палаты 2-хместные и 2 или 3 1-местные,есть холод-к,пелен стол,раковина,все удобно,в коридоре микроволновка,глад.доска.Туалет и душ и биде 1 в отделении,всего я так поняла 8 палат.Посещение родстенников на платном с 16.00 до 19.00,на бесплатном-4хместные палаты,посещения родстенников нет-только сами спускаетесь вниз с 3 этаджа(со швами вообще анриал в первые 2 дня-ИМХО
Девочки, лежала на платном ПО в 1 местной палате бесплатно, прямо напротив туалета и душа. В палате предбанник, в котором стоит душевая кабина. В самой палате стол пластиковый со стульями, шкаф, кровать, пеленальник, раковина с зеркалом и холодильничек небольшой. Я была после КС и особо мне общения с соседями не хотелось. Мне, например, очень нравилось быть со своим сынулей один на один Для тех, кто не лежал ни разу в этом РД - лифта для беременных и рожениц нет в принципе кардиороддом называется. Когда там лежала на ранних сроках - бегала вниз по нескольку раз в день, гулять, дышать воздухом и на свидания с родственниками....а вот когда лежала там уже с 30 недель с давлением - спускаться и подниматься УЖАСНО, отдышка мучала и давление подскакивало..... Это я к тому что бесплатное ПО на 3 этаже и туда родственников не пускают вообще либо самой к ним спускаться вниз (со швами, ползком) либо ждать выписки...

Да....для КС, по нормам, палата не должна быть более чем 3-х местной
Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была у кардиолога, Сошниковой, в 13 РД, медсестра сказала, что ДО завтра открываеться с 9 утра (вроде сегодня приняли ремонт), меня записали в приемном покое на 7 сентября, правда на календарик, не в журнал, и сказали 7го с утра позвонить, уточнить про места и если все есть -ехать к ним.
Это значит вас записали 7 сентября позвоните и скажете когда вас записали, спросите о наличии мест и вперед
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 20:48   #9915
babyfun
Частый гость
 
Аватар для babyfun
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: гражданка
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была у кардиолога, Сошниковой, в 13 РД, медсестра сказала, что ДО завтра открываеться с 9 утра (вроде сегодня приняли ремонт), меня записали в приемном покое на 7 сентября, правда на календарик, не в журнал, и сказали 7го с утра позвонить, уточнить про места и если все есть -ехать к ним.
очень полезная информация!!!
а скажите, а почему только на 7ое? Вы как бы сами решили что 7ого лечь хотите, или уже заполнилось все???
__________________
babyfun is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:15
ответ для babyfun , на сообщение « очень полезная информация!!! а... »
  #9916
yamasha
Участник
 
Аватар для yamasha
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 287


babyfun, а вы сами хотели лечь на ДО? смотрю у вас уже срок такой что на ДО не успеете наверное (у меня такой же срок) , я собираюсь со началом род.деятельности туда поехать
yamasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:26
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #9917
babyfun
Частый гость
 
Аватар для babyfun
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: гражданка
Сообщений: 50


а почему это не успею? завтра и можно лечь... у меня по срокам на сегодня 38/39 недель, ПДР была 27 августа)))
так а чемго, как раз туда и надо лечь за несколько дней, разве нет?????
babyfun is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:38
ответ для babyfun , на сообщение « а почему это не успею? завтра и можно... »
  #9918
yamasha
Участник
 
Аватар для yamasha
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 287


дак необязательно же ложиться туда , можно со схватками приехать....
у меня ПДР гдето 6 сентября, щас идет 40-я неделя
yamasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:03
ответ для babyfun , на сообщение « очень полезная информация!!! а... »
  #9919
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от babyfun Посмотреть сообщение
очень полезная информация!!!
а скажите, а почему только на 7ое? Вы как бы сами решили что 7ого лечь хотите, или уже заполнилось все???
я думаю, что сроки терпят до 7го. А календарь - это и есть журнал Вспомнила я , меня в июне так записывали Имейте в виду , что 7 не факт, что ляжете. С ежедневным прозвоном мне место дали через 5 дней от записанной даты.
Автор спасибо вам за инфу
__________________
Маша+Саша=Миша(17.01.2004)+Настя(5.09.20 10)
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:15
ответ для SaMaMixa , на сообщение « я думаю, что сроки терпят до 7го. А... »
  #9920
zha6469
Активный участник
 
Аватар для zha6469
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 584
дородовое



Собираюсь лечь на ДО 3 сентября. Подскажите список вещей которые можно и нужно с собой взять,а то кавардак какой-то в голове.В одном роддоме одно нельзя,в другом другое
zha6469 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena