Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 993 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:14   #9921
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
уточню: назначение пособия без справок о доходах возможно ли для меня в случае со старшим ребенком (дошкольное и школьное пособие) по вот этому условию:
-на ребенка из неполной семьи,в которой имеется ребенок в возрасте до 3 лет;
или это касается только пособия 0-1,5?
Без справок о доходах ребенку из неполной семьи назначается пособие (и дошкольное, и школьное) при условии, если в этой семье есть ребенок в возрасте до 3 лет, неважно этот ребенок (до 3 лет) рожден в зарегистрированном или незарегистрированном браке. То есть пока Вашему младшему ребенку не исполнится 3 года Вы можете оформлять на старшего пособие без справок о доходах. Мне даже продолжают платить школьное пособие на старшую без ежегодной подачи заявления в собес (у меня неполная семья по потере кормильца).
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:16   #9922
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
кто нибудь с временной пропиской! скажите- в МФЦ ФОРМУ 3 ЗАБИРАЮТ или КОПИРУЮТ???

У мужа временная регистрация в С-Пб. В МФЦ на Гражданском ф-3 отсканировали и вернули
вот спасибо!
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:21   #9923
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Без справок о доходах ребенку из неполной семьи назначается пособие (и дошкольное, и школьное) при условии, если в этой семье есть ребенок в возрасте до 3 лет, неважно этот ребенок (до 3 лет) рожден в зарегистрированном или незарегистрированном браке. То есть пока Вашему младшему ребенку не исполнится 3 года Вы можете оформлять на старшего пособие без справок о доходах. Мне даже продолжают платить школьное пособие на старшую без ежегодной подачи заявления в собес (у меня неполная семья по потере кормильца).
да? как то я сомневаюсь....
все таки младший ребенок имеет обоих родителей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:45
ответ для Ardena , на сообщение « да? как то я сомневаюсь.... все таки... »
  #9924
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да? как то я сомневаюсь....
все таки младший ребенок имеет обоих родителей.
Так пособие назначают на старшую, а она из неполной семьи, а правило присутствия ребенка до трех лет соблюдено, не указано, что и до трех лет ребенок должен быть "неполным". В общем, мне платят на старшую без справок, более того, в ноябре нужно было снова появиться в МФЦ, я не ходила, а пособие продолжают платить....
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:47
ответ для Ardena , на сообщение « нет не выплатят,потому что во время... »
  #9925
komsa
Участник
 
Аватар для komsa
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет не выплатят,потому что во время работы обязанность по выплате пособия лежала на работодателе.
можно уволиться и добиваться получения невыплаченного пособия через суд.
Ольга, спасибо!
__________________
komsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9926
Knapweed
Активный участник
 
Аватар для Knapweed
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Площадь Мужества/Удельная
Сообщений: 477


Помогите советом, как лучше уйти в декрет. У меня есть возможность взять больничный(те уйти в декрет) как в конце декабре 2011 так и в начале января 2012. Плюс января 2012 больничный максимальный могут повысить. Я буду просить бухгалтерию рассчитать мне за 2 года. Так вот собственно вопрос , если я ухожу в декабре 2011 или в январе 2012 какие года мне возьмут для расчета??
Knapweed is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:58   #9927
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Так пособие назначают на старшую, а она из неполной семьи, а правило присутствия ребенка до трех лет соблюдено, не указано, что и до трех лет ребенок должен быть "неполным". В общем, мне платят на старшую без справок, более того, в ноябре нужно было снова появиться в МФЦ, я не ходила, а пособие продолжают платить....
спасибо.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:18
ответ для Knapweed , на сообщение « Помогите советом, как лучше уйти в... »
  #9928
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Knapweed Посмотреть сообщение
Помогите советом, как лучше уйти в декрет. У меня есть возможность взять больничный(те уйти в декрет) как в конце декабре 2011 так и в начале января 2012. Плюс января 2012 больничный максимальный могут повысить. Я буду просить бухгалтерию рассчитать мне за 2 года. Так вот собственно вопрос , если я ухожу в декабре 2011 или в январе 2012 какие года мне возьмут для расчета??
максимальный как вы его назвали никто не повысит, т.к. его нет, а есть только база для расчета среднего заработка. так вот она будет больше (при условии, что у вас официальная и достаточно высокая з\п от 415 до 463 тысяч в год) если вы возьмете б\лист в 2012 году, для расчета среднего будут входить 2011 и 2010 годы. если б\лист возьмете в 2011 году, то для расчета возьмут 2010 2009 годы.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9929
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Подскажите, меня уволили в связи с ликвидацие предприятия, ребенку 1,10. Какие документы нужны для собеса или МФЦ (если возможно) для оформления детской карты?
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:15
ответ для fedia , на сообщение « максимальный как вы его назвали никто... »
  #9930
Knapweed
Активный участник
 
Аватар для Knapweed
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Площадь Мужества/Удельная
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
максимальный как вы его назвали никто не повысит, т.к. его нет, а есть только база для расчета среднего заработка. так вот она будет больше (при условии, что у вас официальная и достаточно высокая з\п от 415 до 463 тысяч в год) если вы возьмете б\лист в 2012 году, для расчета среднего будут входить 2011 и 2010 годы. если б\лист возьмете в 2011 году, то для расчета возьмут 2010 2009 годы.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Knapweed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena