***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 993 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 19:24
ответ для Julia K. , на сообщение « Я раньше жила в Сестрорецке...эх! Ну... »
  #9921
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Живем на Гагарина, маленькую зовут Тая (это полное имя) =)
Какое имя необычное

Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Привет Все мы волею судеб здесь оказались Я вот до сих пор привыкнуть не могу и боюсь не привыкну никогда. Дочка маленькая - это чудо. Я вот оказалась непутевой мамашей - на работу рвалась.
Девочки, представляете, я жалею. Несмотря на то, что сейчас работаю рядом с домом и с относительно нормальной зп. Понимаю, что если бы не пошла 7 месяцев назад на лаборанта сейчас бы этого не было, а все равно жалко
Смотрите как моя кроха выросла без меня. Месяц назад она только ходить стала, а уже совсем большой человечек. Сегодня всю ночь во сне плакала - к ней рвалась
Яся очень выросла и изменилась!
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 19:27
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9922
Murlynka
Частый гость
 
Аватар для Murlynka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 51


Девочки, а есть кто-нибудь с Гагарина 18?
Murlynka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:19
ответ для Murlynka , на сообщение « Девочки, а есть кто-нибудь с Гагарина... »
  #9923
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Новеньким добро пожаловать! Вливайтесь, не теряйтесь!

Ясенька уже большая какая!!!

С гагрина 18 Аня Халва вроде
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:53
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9924
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Я с Гагарина 14
А дочке 2 месяца!
Julia K. is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 22:32
ответ для Murlynka , на сообщение « Может у них все таки есть какая-то... »
  #9925
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от консуэло Посмотреть сообщение
Всё правильно, детки должны ходить в садик, там и общение и развивалки разные. У меня когда родилась доча, сыну было 4 года и он ходил в садик, а маленькая не разу не заразилась от него, хоть он и болел простудными боляками. Всё очень индивидуально. У нас тоже нет бабушек, а с двумя детьми очень тяжело. Удачи вам!!!
Совсем неправильно, что детки ДОЛЖНЫ ходить в садик! Мои не ходят, но с какой радости ДОЛЖНЫ и кому они это должны? Все знакомые говорят, вы многодетные, вам садик положен без очереди.Я не хочу. Нет там общения со сверстниками и чужая тетя не может научить твоего ребенка. Все дети разные, а методика одна и не учитывает ни особенностей конкретного ребенка, ни его интересов, ни системы воспитания в семье ( семьи тоже все разные).С детьми не тяжело, не запугивайте, пожалуйста! Если было бы тяжело, то не было ни вас, ни меня и никого на земле.

Цитата:
Сообщение от Murlynka Посмотреть сообщение
Может у них все таки есть какая-то помощь?! У меня ребёнок три раза переболел гирпетической инфекцией, и бронхитами и т.д Причем не посещая дед.сада. Поэтому думаю не показатель, что она будет больше болеть в саду, с детками мы же все равно общаемся. А лишить ребёнка общения с ровестниками, вроде как неправильно.
Попробуйте все-таки начать с того, что растить детей вместе. Пусть они видят друга друга и вас чаще, чем чужих детей и тёть. Пусть старший узнает, что такое забота о брате или сестренке. Этот опыт им в жизни пригодится гораздо больше, чем какое-то мифическое общение со свестниками ( учитывая, что вашей старшей всего 1,9 - какое общение?). Ни одна аппликация из детского сада не стоит слез разлуки с мамой.Вы попробуйте все-таки не отдавать старшую в сад. Может, это и не страшно и не тяжело совсем?!
Я, пожалуй, впервые так жестко высказываюсь здесь. Прошу простить мою категоричность, просто написала свою точку зрения на этот вопрос.Если мама не работает, а все равно сидит с ребенком дома, то почему старший должен отсутствовать? Я ни разу не пожалела, что мои растут вместе. И это НЕ ТЯЖЕЛО !
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:19
ответ для Murlynka , на сообщение « Девочки, а у меня такая ситуация, жду... »
  #9926
anna-II
Активный участник
 
Аватар для anna-II
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 356
ОТВЕТ



Цитата:
Сообщение от Murlynka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такая ситуация, жду рождения сына в июле, а дочке 1 год и 9 мес. Так она мне сказала , что у меня значит нет необходимости в садике ве равно дома сижу и на работу выходить не нужно. И не важно , что бабушек у нас нет, они за 3000 км. Ещё добавила , что мол вы же для себя , а не для садика рожаете деток. Пойду после 15 мая.
Может кто-то подскажет, есть ли в Андрейке платные места или группы кратковременного пребывания. Мне хоть на пол дня старшую устроить в сад.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Да есть группа кратковременного пребывания.Только все равно надо устраиваться в садик официально.Хотя, попробуйте к заведующей сходить.Денежки она любит и подарки)))Принимает по личным вопросам во вторник.Удачи вам!)))
anna-II is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:28   #9927
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


О, новеньких сколько...всем привет

Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Наташа, а ты давно туда обращалась? И обращалась ли вообще?
Нет, не обращалась, давно у меня в закладках на всякий случай. Позвони, узнай...потом ждем отзывов...

Алина, как себя чувствуешь?
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:10
ответ для anna-II , на сообщение « ОТВЕТ »
  #9928
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от maka Посмотреть сообщение
да мне тоже кажется,что человеческий факторпричем у неё обострен,я ж говорю,кому то сама предлагает,а кого то прям ненавидит или даже не знаю слово какое подобрать..ну энергетика у неё мощная,потому что она хамит и гадости говорит и даже орет очень тихо,не повышая голоса и не меняя интонации... а что касается поздно встали,так если тырнет не подключила,то вообще бы не встали, у нас же информационный вакуум,а подружки у меня все бездетные или со взрослыми детьми
пока конечно нервы треепать не буду,спасибо за поддержку
Лично я про нее слышала, что она любит, чтобы перед ней плакались, умоляли ее, причем слышала не от одного человека


Цитата:
Сообщение от Murlynka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такая ситуация, жду рождения сына в июле, а дочке 1 год и 9 мес. Так она мне сказала , что у меня значит нет необходимости в садике ве равно дома сижу и на работу выходить не нужно. И не важно , что бабушек у нас нет, они за 3000 км. Ещё добавила , что мол вы же для себя , а не для садика рожаете деток. Пойду после 15 мая.
Может кто-то подскажет, есть ли в Андрейке платные места или группы кратковременного пребывания. Мне хоть на пол дня старшую устроить в сад.
На пол дня берут с 3 лет, во всяком случае в Андрейке. Мы пошли в сад в 2,8, может, и вам годик подождать. Так как мелкая у меня постоянно заражалась от старшего, это ужас какой-то был

Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Да, Катя, дали. Идем в Анрейку. Может с Вами в группу попадем
Ух ты, еще и в Андреку, может и в одну

Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свои ряды))
Меня зовут Юля
Волею судеб закинута в Отрадное, живу здесь уже..мм..2 года!!! Есть малюсенькая дочка, 2 месяца!
Привет новеньким
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:17   #9929
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Закон о среднем образовании приняли в 3 чтении
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:20   #9930
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Попробуйте все-таки начать с того, что растить детей вместе. Пусть они видят друга друга и вас чаще, чем чужих детей и тёть. Пусть старший узнает, что такое забота о брате или сестренке. Этот опыт им в жизни пригодится гораздо больше, чем какое-то мифическое общение со свестниками ( учитывая, что вашей старшей всего 1,9 - какое общение?). Ни одна аппликация из детского сада не стоит слез разлуки с мамой.Вы попробуйте все-таки не отдавать старшую в сад. Может, это и не страшно и не тяжело совсем?!
Я, пожалуй, впервые так жестко высказываюсь здесь. Прошу простить мою категоричность, просто написала свою точку зрения на этот вопрос.Если мама не работает, а все равно сидит с ребенком дома, то почему старший должен отсутствовать? Я ни разу не пожалела, что мои растут вместе. И это НЕ ТЯЖЕЛО !
Да, Алина, ты, как всегда права. Я Вовку отдала, когда Сашке было 3 месяца, она постоянно болела, они без конца передавали эстафету, Вова на больничном отсидит, отправлю его в сад, Сашка начинает болеть, и так по кругу. Но дело даже не в болячках, Вова, мягко скажем, не долюбливает Сашу, вполне возможно как раз-таки из-за того, что как она появилась, так его отдали в сад, в голове у него это отложилось, сейчас ему говорю, что Сашенька пойдет в садик, так у него аж улыбка до ушей
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena