У кого орхи - все сюда!!! - Страница 993 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 21:32   #9921
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
вот решила своими похвастаться правда они у меня совсем обычные, но если вы мне подскажете их названия я буду очень рада.
Первая- это пафик (пафиопедилум) гибрид пестролистник...
Второе- это камбрия?
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 15.04.2010, 22:09
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #9922
Валерия Девиьбер
Участник
 
Аватар для Валерия Девиьбер
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Приморский район, Старая Деревня
Сообщений: 124


Red Kitti, красотищааааа!
не поделитесь секретом - КАК Вы заставили цвести пафик??????
мои заразы только ботву ростят...
Валерия Девиьбер is offline  
Старый 15.04.2010, 22:37
ответ для Валерия Девиьбер , на сообщение « Red Kitti, красотищааааа! не... »
  #9923
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Валерия Девиьбер Посмотреть сообщение
Red Kitti, красотищааааа!
не поделитесь секретом - КАК Вы заставили цвести пафик??????
мои заразы только ботву ростят...
Это не Катины-она просто цитировала.))))Она тоже тоже борется сейчас с пафами...
ALIEN&C is offline  
Старый 15.04.2010, 22:54
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #9924
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


у меня уже 2 цвели и куча отростков правда сейчас у меня все цветочки болеют купила папоротник и вроде держала его в карантине, а потом обнаружила щитовку и на орхидеях она тоже сейчас у меня дома глобальная перемывка и пересадка пока вроде спасла только свой апельсин мыла его держала в мыльной воде и чистила щеткой весь обсмотрела вроде больше нет а те, что есть, отваливаются, так как умерли. Подоконники и горшки с белизной короче уже неделю мучаюсь и видимо конец не скоро, так как еще антуриумы перелопачивать и теперь орхидеи. Папаратник выкинула, так как он вообще весь усеян как я так проглядела, ругаю себя. Пафик у меня сидит в кокосовом горшочке в основном в коре и немного мха сверху поливала раз в неделю душики устраивала ну в общем как обычно для всех цветов ничего особенного.
antroanima is offline  
Старый 16.04.2010, 09:18
ответ для Валерия Девиьбер , на сообщение « Red Kitti, красотищааааа! не... »
  #9925
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Валерия Девиьбер Посмотреть сообщение
Red Kitti, красотищааааа!
не поделитесь секретом - КАК Вы заставили цвести пафик??????
мои заразы только ботву ростят...
Я некоторое время назад рассказывала про свои пафы-я сразу после покупки( они были привезены из Китая - не адаптированные вообще) их сожгла на солнышке- за 2 часа до состояния пергамента, как раз новые розетки с которых они должны были цвести. Потом они у меня год очухивались...
Начали растить новые розетки- но не цветут гады... Я подумала- и решила их пересадить так, как считаю нужным я ( они сидели в субстрате продавца). Когда я их вскрыла- о ужас!!! Я такого еще не видела- там вместо корней-гнилое месиво ( я фотки сюда выкладывала)... Во общем хорошие корни только по краю горшка,а в середине- ком гнили...Вот тебе и продавец со своим субстратом- там под пафом такая труха была- она слежалась с монолит и корни все задохнулись.
Сейчас пересадила- они немного подумали и начали розетки доращивать. Сейчас на одной из них по-моему стоп-лист вышел и я зажала кулачки...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 16.04.2010, 10:38
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #9926
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


Девушки, здравствуйте! Посмотрите мой фалик, не давно купила в ИКЕА. У него все листики начинают желтеть по краям, особенно с одной стороны, посоветуйте что делать. Спасибо!
http://vkontakte.ru/photo495432_1616...5432_161639185
marmot is offline  
Старый 16.04.2010, 10:47   #9927
яруся
Участник
 
Аватар для яруся
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Детку пересаживают когда у нее достаточно своих корней. В обычный субстрат- как у взрослого растения.
а как понять, что корней достаточно?
__________________
яруся is offline  
Старый 16.04.2010, 12:00
ответ для marmot , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Посмотрите мой... »
  #9928
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Посмотрите мой фалик, не давно купила в ИКЕА. У него все листики начинают желтеть по краям, особенно с одной стороны, посоветуйте что делать. Спасибо!
http://vkontakte.ru/photo495432_1616...5432_161639185
Я вот ничего криминального не вижу.Он пышно цветет.
Я бы убрала его с подоконника(особенно если там бывает прямое солнце) или притенила чуть-чуть.В каком режиме Вы его поливаете?Он не должен высыхать и стоять в таком состоянии-сейчас становится теплее с каждым днем и полив надо тоже регулировать в соответствии с условиями.
Какие-то листики в процессе или после цветения он все равно засушит-это естественный процесс.
Главное,чтобы желтизна не прогрессировала дальше и на всех листьях,тогда-SOS.
ALIEN&C is offline  
Старый 16.04.2010, 13:03
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #9929
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


С поливом вроде уже разобралась, много всего прочитала. Окно южное, когда солнце яркое я его на пол ставлю, это чтоб сфотать на подоконник поставила. Я еще кашпо для них купила, там же, они позрачные но цветные, ставите вы свои фалики в такие? Если не понятно фотку еще кину. Спасибо за ответ!
marmot is offline  
Старый 16.04.2010, 13:08   #9930
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
С поливом вроде уже разобралась, много всего прочитала. Окно южное, когда солнце яркое я его на пол ставлю, это чтоб сфотать на подоконник поставила. Я еще кашпо для них купила, там же, они позрачные но цветные, ставите вы свои фалики в такие? Если не понятно фотку еще кину. Спасибо за ответ!
На южном окне еще и жарко бывает.Попробуйте его не на пол ставить(таскать туда-сюда тоже не оч хорошо),а просто немного вглубь комнаты пристроить или сбоку от окна где-нибудь.
На южное окошечко ванду купить можно))))-ей хорошо будет.
ALIEN&C is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena