Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 993 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 15:59
ответ для Солкси , на сообщение « Да я тоже думаю, что люди лучше :)) ... »
  #9921
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Да я тоже думаю, что люди лучше

Только не по 5 же минут! И тем более не по 3

Мой по 10 минут категорически не хочет играть. Скучно потому что.
Лень играть длинные партии. Потому что ведь думать придётся! Я тоже ленюсь часто. Но в трёхминутках не те шахматы: зевки и пр. Бывает, сыграешь 10 партий, а радости нет!
И вот и думаешь, что лучше бы сыграл одну длинную. Там даже проигрывая получаешь удовольствие от красоты игры.
Ну это, например, когда у каждого N фигур под боем, но брать их нельзя ни в коем случае!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:04
ответ для mamochki , на сообщение « А мой легко находит на 15-35 минут. Ну,... »
  #9922
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Мой вконтакте играл, у него даже страничка под это дело была заведена. Но там по минуте на ход, он торопился и в результате ушёл на ШП совсем. Мы иногда любим над ходом зависнуть и подумать.
И переписка там тоже присутствовала
Так 1 минута на ход - это очень-очень жёсткий контроль. Тем более, там любят если часто думаешь почти по минуте, ограничивать еще больше. Даже в трёхминутке в сложной позиции можно задуматься на минуту и в итоге найти выигрышный вариант, на реализацию которого в итоге хватит оставшегося времени (хотя бывает и не хватит). Всё равно, удовольствие получаешь не столько от победы, сколько от найденных решений.

Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
А мой легко находит на 15-35 минут. Ну, иногда пару минут ждёт. Но мы чаще играем днём. Вероятно, днём детей больше. Хотя вечером его тоже часто берут.
Чтобы играть с сильными, он закрыл данные о возрасте и разряде. С мелкими народ играть не желает.
На планете ещё рейтинг такой забавный, там где можно посмотреть, какому разряду соответствуешь. Прилично так завышенный . Мой иногда открывает это окошко и балдеет.
А какой у вашего там рейтинг в стандарте? И какой разряд?
Кстати, никогда по ходу игры (или перед игрой) не смотрел данные о сопернике. Может иногда после игры...

UPD. На мой взгляд, рейтинги там в стандарте весьма адекватные.
А для блица вообще даже в рамках ФИДЕ установлены отдельные разряды.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:06
ответ для mamochki , на сообщение « А мой легко находит на 15-35 минут. Ну,... »
  #9923
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
На планете ещё рейтинг такой забавный, там где можно посмотреть, какому разряду соответствуешь. Прилично так завышенный . Мой иногда открывает это окошко и балдеет.

Это где там окошко?


Так из того, что я понаблюдала - с поправкой на контроль 2000 это второй разряд, 2200 - первый, кандидаты от 2300-2400. При условии, конечно, что игрок не накручивает и общие вызовы регулярно принимает, потому что в турнирах легко рейтинг поднять, где-то повезет, кто-то не пришёл.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:11
ответ для Солкси , на сообщение « Это где там окошко? Так из того,... »
  #9924
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Это где там окошко?
Базы - Рейтинг игрока - Абсолютная шкала
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:14
ответ для Солкси , на сообщение « Это где там окошко? Так из того,... »
  #9925
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Так из того, что я понаблюдала - с поправкой на контроль 2000 это второй разряд, 2200 - первый, кандидаты от 2300-2400. При условии, конечно, что игрок не накручивает и общие вызовы регулярно принимает, потому что в турнирах легко рейтинг поднять, где-то повезет, кто-то не пришёл.
Да нет, первый разряд в стандарте там как раз с 1700 и начинается. А около 1900 - это уже весьма сильный первый разряд (с баллами). Я так понимаю.
В блице - да - не так. Так блицевые разряды с обычными не сравнивает даже ФИДЕ
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:19   #9926
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Базы - Рейтинг игрока - Абсолютная шкала


Посмотрела, да, наверное, выглядит вроде бы натурально, примерно как я и думала


А что завышенного? У вас в жизни второй разряд, а рейтинг на ШП 2600 что ли? Или я неправильно поняла
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:21   #9927
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Да нет, первый разряд в стандарте там как раз с 1700 и начинается. А около 1900 - это уже весьма сильный первый разряд (с баллами). Я так понимаю.
В блице - да - не так. Так блицевые разряды с обычными не сравнивает даже ФИДЕ

А там у них одинаково, хотя мне тоже кажется, что стандарт показательнее. Только это же сколько надо партий сыграть, чтобы рейтинг устаканился. Мой стандарт не играет, ничего не могу сказать. Но уверена, там такого дебилизма, как в блице, нет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:01
ответ для Солкси , на сообщение « Вообще, по моему опыту - поиск... »
  #9928
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вообще, по моему опыту - поиск подходящего соперника для постоянных тренировок это огромная проблема. Дома у нас, например, никто не играет. С кем тогда играть-то ему, вообще непонятно... остаются программы или игровые зоны.
Подключайтесь к нам в скайпе и на планете... у Дани та же самая проблема, а по уровню они подходят друг другу...
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:12   #9929
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Так 1 минута на ход - это очень-очень жёсткий контроль. Тем более, там любят если часто думаешь почти по минуте, ограничивать еще больше. Даже в трёхминутке в сложной позиции можно задуматься на минуту и в итоге найти выигрышный вариант, на реализацию которого в итоге хватит оставшегося времени (хотя бывает и не хватит). Всё равно, удовольствие получаешь не столько от победы, сколько от найденных решений.


А какой у вашего там рейтинг в стандарте? И какой разряд?
Кстати, никогда по ходу игры (или перед игрой) не смотрел данные о сопернике. Может иногда после игры...

UPD. На мой взгляд, рейтинги там в стандарте весьма адекватные.
А для блица вообще даже в рамках ФИДЕ установлены отдельные разряды.
Вот поэтому мы и разлюбили контакт. Нам тренер тоже говорил, что партия должна быть красивой. но до этого ещё шагать и шагать. На первом году обучения нужно учиться думать, а не пытаться успеть сходить хоть чем-нибудь. Да, и при этом ещё успевать переписываться Там же так интересно, дядя что-то пишет... Хорошо, если цензурно.
Нашему блицы вообще запрещено играть.

В стандарте у нас рейтинг сейчас 1540-1560, как-то так. При этом за сутки его может унести и в 1490. Вчера так было. Разряд формально второй (в клубе дали), фактически - третий. По рейтингу у нас получается сейчас выше 2-го разряда. Я, конечно, своим дитём горжусь, но должна сказать честно: нормальным вторым у нас и не пахнет. Это без скромности абсолютно.
Что касается инфо о сопернике, то мой её первым делом смотрит. Чтобы восхищённо ужаснуться и обрадоваться. Мы теперь стали радоваться сильным соперникам, это психологический прогресс.
В блиц, может быть, на следующий год разрешим играть. Пока я против. Когда был турнир в клубе, ему 15 минут со старшими разрядами хватало впритык. 35 с записью - тоже впритык, выходил последним.
Если Вы считаете, что рейтинг там адекватный, то это здорово. Скажу ребёнку, пусть лопается от гордости.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:19
ответ для Солкси , на сообщение « Посмотрела, да, наверное, выглядит... »
  #9930
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Посмотрела, да, наверное, выглядит вроде бы натурально, примерно как я и думала


А что завышенного? У вас в жизни второй разряд, а рейтинг на ШП 2600 что ли? Или я неправильно поняла
Да нам там даже на 1600 никак не вернуться в стандарте. Я поэтому и удивляюсь тамошней шкале. Когда с нами играют дяди с таким же рейтингом, и у них в инфо стоит 1-2 разряд, у меня челюсть отваливается. но там, как я понимаю, кто себе что напишет, то и читаем. На выходных играли с тётенькой, кмс. Рейтинг 1900 с хвостиком. Рейтинг ФИДЕ - 2200. У меня сложилось ощущение, что свой путь к рейтингу 1900 она начала с цифры 2200. Мы так оптом, как эта тётя, зевали фигуры прошлой зимой, когда пришли на первый в жизни турнир безразрядников. так что там очень разные соперники бывают.
mamochki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena