:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2010, 00:15
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #9931
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


на первом году посещения дет. сада, будь это ясли, или более старший возраст, ребенок чаще болеет, потому что он попадает в новый коллектив, достаточной большой и разнообразный, и пока все друг с другом не обменяются своими бактериями и не выработают иммунитет, будут болеть.
я "ЗА" то, чтобы отдавать ребенка в сад в возрасте около двух лет, пока мама еще не вышла на работу, но при этом ходить в сад без фанатизма, при возможности посидеть дома, если надо, забирать пораньше, помочь пережить адаптационный период и т.п. а когда придет время выходить на работу (обычно это происходит после трех ребенкиных лет), и деть уже к саду привык и более спокойно переживает разлуку с мамой, и с детьми подружился, и период постоянных болячек пережил.
Повторюсь, что это мое лдичное мнение, никокго ни к чему не призываю и не агитирую.
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:24   #9932
Циния
Старожил
 
Аватар для Циния
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Тогда стоит выбор: здоровье ребёнка илил работа? А смысл в работе, если зарплата непозволяет нанять няню? Вывод: здоровье ребёнка важнее , значит посидеть с детёнком хотябы до 3-х лет
Тогда доход нашей семьи будут только алименты 4 тыс.руб. в месяц. Я работаю с ребенкиных 9 месяцев, в сад ходим с 1 года и 6 мес. Болеем не часто. Все зависит от конкретного ребенка. Просто когда ребзь начинает сопливеть, оставляю на пару дней дома и все нормализуется.
__________________
Динозаврику Голубчику 4 года 6 месяцев!!!!!
Хочу еще...
Циния is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:42
ответ для Dich , на сообщение « на первом году посещения дет. сада,... »
  #9933
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
на первом году посещения дет. сада, будь это ясли, или более старший возраст, ребенок чаще болеет, потому что он попадает в новый коллектив, достаточной большой и разнообразный, и пока все друг с другом не обменяются своими бактериями и не выработают иммунитет, будут болеть.
я "ЗА" то, чтобы отдавать ребенка в сад в возрасте около двух лет, пока мама еще не вышла на работу, но при этом ходить в сад без фанатизма, при возможности посидеть дома, если надо, забирать пораньше, помочь пережить адаптационный период и т.п. а когда придет время выходить на работу (обычно это происходит после трех ребенкиных лет), и деть уже к саду привык и более спокойно переживает разлуку с мамой, и с детьми подружился, и период постоянных болячек пережил.
Повторюсь, что это мое лдичное мнение, никокго ни к чему не призываю и не агитирую.
+ мульен
я именно из-за этих соображений сейчас в сад и начала водить, тк в мае на работу, и кто мне разрешит адаптировать ребенка к саду?
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:01
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #9934
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


а меня про 100% оплату больничного улыбнуло. особенно если стаж еще не 8 лет :-), и ограничения по величине макс. выплаты есть, и считают они исходя из среднего заработка за 365 дней, а оплачивают больничный исключая те самые выходные (если выходим с понедельника, а закрываем пятницей). В общем сколько на больничном не сидела, ни разу в плюсе ( т.е. с той же зарплатой не оставалась), теряю половину где то, особенно если праздников в месяце много.
А по факту у нас тоже и с кашлем и с соплями водят, и я с легким кашлем вожу, сидим только мы с мужем по очереди, помогать не кому. А вот то, что воспитатели лекарство дают, за это и по головам попасть может
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:58
ответ для Селе́на , на сообщение « Девочки, как насчет закупиться... »
  #9935
davydova
Гость
 
Аватар для davydova
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Девочки, как насчет закупиться сырокопченой колбаской, сосисочками и др. по очень ФФкусным ценам? Интересуетесь?
я бы с удовольствием взяла!!!Хочется кормить семью свежей и качественной продукцией!
davydova is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 08:49
ответ для davydova , на сообщение « :support: я бы с удовольствием... »
  #9936
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Девочки, как насчет закупиться сырокопченой колбаской, сосисочками и др. по очень ФФкусным ценам? Интересуетесь?
Лен, я бы тоже взяла
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:30
ответ для Селе́на , на сообщение « Девочки, как насчет закупиться... »
  #9937
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Девочки, как насчет закупиться сырокопченой колбаской, сосисочками и др. по очень ФФкусным ценам? Интересуетесь?
мда, к НГ надобно бы!!!
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:36   #9938
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
...Просто когда ребзь начинает сопливеть, оставляю на пару дней дома и все нормализуется.
Вы наверное знающая мама как обеспечить детю чем дышать, ведь мало дома посидеть, надо эти два дня нормальные условия для болеющего ребенка поддерживать дома - температура, влажность...питьё...иначе сопли за 2 дня не проходят, да вообще они за два дня хрен пройдут, просто течь перестанут...

я вот задолбалась вдребезги уже честное слово, видимо, надо ставить батареи с регулятором...ну при постоянном микропроветривании у меня на градуснике ниже 22 градусов температура не опускается...по скорее бы морозы уже что ли...
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:52   #9939
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Девочки, как насчет закупиться сырокопченой колбаской, сосисочками и др. по очень ФФкусным ценам? Интересуетесь?
да-да
Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
Вы наверное знающая мама как обеспечить детю чем дышать, ведь мало дома посидеть, надо эти два дня нормальные условия для болеющего ребенка поддерживать дома - температура, влажность...питьё...иначе сопли за 2 дня не проходят, да вообще они за два дня хрен пройдут, просто течь перестанут...

я вот задолбалась вдребезги уже честное слово, видимо, надо ставить батареи с регулятором...ну при постоянном микропроветривании у меня на градуснике ниже 22 градусов температура не опускается...по скорее бы морозы уже что ли...
все нам плохо, отопления нет - плохо - ругаемся, дали - тоже плохо - жарко
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:00
ответ для Селе́на , на сообщение « Девочки, как насчет закупиться... »
  #9940
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Девочки, как насчет закупиться сырокопченой колбаской, сосисочками и др. по очень ФФкусным ценам? Интересуетесь?
Очень заманчиво!Особенно перед НГ!
Ждем подробностей!
__________________
AlMar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena