1-ый родом - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 03:59
ответ для Monica14 , на сообщение « но сам рд.... подруга моя пару недель... »
  #9931
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
но сам рд.... подруга моя пару недель назад там рожала... ей не понра...
Ну надо же, а моя приятельница хвалила!!! Сложно все, видимо, как кому повезет, особенно если бесплатно.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 16:07
ответ для lavis , на сообщение « странная цифра, почему не 5 или 10?;)... »
  #9932
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
странная цифра, почему не 5 или 10? Спасибо за информацию и кулачков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
спасибо!!
не знаю откуда цифра, но говорят если очень уверенно делать вид что вы и должны вместе быть они не рискуют отказывать. можно и бесплатно это получить...)
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 16:09
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9933
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


спасибо девочки))успокоили)) а то подруга в отта рожала в сентябре так у них в категоричной форме имя говорит потребовали...
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:11
ответ для она и я , на сообщение « Я всё вышеописанное делала при... »
  #9934
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Я всё вышеописанное делала при муже... И в туалет он за мной капельницу носил, когда мне для стимуляции дали выпить касторовое масло... До сих пор вспоминаю (масло) и содрогаюсь... Ни с одного препарата меня так не несло..... никогда в жизни. И брил меня муж дома и клизму (пардон муа) мне ставил тоже муж, хоть и в РД мне её делали в приемном покое... Короче... муж у меня врач и просто МО-ЛО-ДЕЦ...
Я к чему всё это расказала... не к тому, чтобы все следовали нашему примеру, а тому, что всё у всех по-разному... Кому-то не надо никого, кому-то маму, кому-то мужа.... А главное, чтобы всё было хорошо...

По теме присутствия на родах в 1-ом РД... Я думаю, что не скоро найдётся человек, которому позволят бесплатное присутствие родственника при родах.... именно в этом РД....
Ваш муж - сокровище просто!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:22
ответ для -red fox- , на сообщение « девочки!! скажите пожалуйста в какой... »
  #9935
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
девочки!! скажите пожалуйста в какой момент с именем нужно окончательно определиться?? мне сказали сегодня что сразу как родим надо окончательно имя уже указать((
Имя желательно в течение месяца..., чтобы зарегистрировать в ЗАГСе... А в РД моя доченька была под моим именем.. и полис медицинский (ОМС) временный на полгода дают ребёнку без имени.. забыла, что конкретно там пишут, но у нас он был безымянный... Хоть ребёнка уже в РД назвали, но там как-то не спрашивали особо... У меня имя её только в интенсиве спрашивали, где она была первое время..., чтобы к ней обращаться, но нам с мужем не до того было, только дня 4 спустя назвали дочку.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:57
ответ для она и я , на сообщение « Имя желательно в течение месяца...,... »
  #9936
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Когда я лежала в этом рд, на 4-й день (могу ошибаться) моему сынуле делали прививку и спрашивали какое имя и фамилию будем записывать в прививочный сертификат. А так конечно же сразу после родов спрашивают, как звать новорожденного, тк врачам необходимо заполнять необходимые документы.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:32
ответ для DKL , на сообщение « Когда я лежала в этом рд, на 4-й день... »
  #9937
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Когда я лежала в этом рд, на 4-й день (могу ошибаться) моему сынуле делали прививку и спрашивали какое имя и фамилию будем записывать в прививочный сертификат. А так конечно же сразу после родов спрашивают, как звать новорожденного, тк врачам необходимо заполнять необходимые документы.
Когда делают прививки, то да, спрашивают, но если имя еще не выбрано, то просто оставляют пустую строку.
А так - у меня имя малыша не спрашивали. И оно ни в одном документе не фигурирует. Даже в полисе ОМС, хотя я указывала. Просто указано - "мальчик". Фамилия и дата рождения. В медицинском сертификате (или как там эта бумага) о рождении тоже только фамилия указана. При получении свидетельства в ЗАГСе муж сам вписал имя сына туда и поставил подпись (так ему сказали).
Знакомая там в ноябре родила. Так на момент выписки из роддома они с мужем с именем еще не определились. Как-то выписались, и без проблем с документами
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:17
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9938
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Девы, рожать мне конечно не скоро, но все же зондирую почву уже, первого ребенка рожала в 1 меде, второго бы тоже там, но увы он закрывается на июль-август, а мы как раз попадаем на июль... вот, планирую в 1 р\д т.к. почти рядом, я с Петроградки, читала топ, но так и не поняла, не увидела... если рожать с дежурной бригадой и брать палату одноместную или лучше двухместную, то как там договариваться... заранее или же по факту все? если по факту, то можно ли самим со схватками приехать (в 1 мед я так и приехала со схватками через каждые 5 мин., меня приняли, все было ок, рожала по сертификату + платная палата на 2-х)? как весь процесс проходит? может кто рожал в июле прошлого года, был ли аншлаг там?
каждый роддом - это свои мир и правила!
заранее благодарю!
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:54   #9939
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Девы, рожать мне конечно не скоро, но все же зондирую почву уже, первого ребенка рожала в 1 меде, второго бы тоже там, но увы он закрывается на июль-август, а мы как раз попадаем на июль... вот, планирую в 1 р\д т.к. почти рядом, я с Петроградки, читала топ, но так и не поняла, не увидела... если рожать с дежурной бригадой и брать палату одноместную или лучше двухместную, то как там договариваться... заранее или же по факту все? если по факту, то можно ли самим со схватками приехать (в 1 мед я так и приехала со схватками через каждые 5 мин., меня приняли, все было ок, рожала по сертификату + платная палата на 2-х)? как весь процесс проходит? может кто рожал в июле прошлого года, был ли аншлаг там?
каждый роддом - это свои мир и правила!
заранее благодарю!
Не поняла только, платно (с мужем) или бесплатно вы решили рожать...
Но в любом случае приехать можно уже со схватками. Если рожаете с мужем, то сказать, что рожаете платно. Договор на платные роды заключается по факту. Ну а если бесплатно, то тогда просто оформляетесь на роды - и вперед. И тогда же сказать, что хотели бы в платную палату. Если будут места, то положат туда.
Про июль ничего сказать не могу... но летом в принципе не исключен аншлаг. Ситуация меняется каждый день.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:59
ответ для DKL , на сообщение « Когда я лежала в этом рд, на 4-й день... »
  #9940
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Когда я лежала в этом рд, на 4-й день (могу ошибаться) моему сынуле делали прививку и спрашивали какое имя и фамилию будем записывать в прививочный сертификат. А так конечно же сразу после родов спрашивают, как звать новорожденного, тк врачам необходимо заполнять необходимые документы.
я вроде уже поняла что не надо имя... и мне подруга интересный вопрос задала когда я ее спросила про имя: а с каких пор врачи имеют право регистрировать нового человека....но видимо они считают что имеют просто мы еще не определились) буду знать что могут требовать но не должны) спасибо!!!
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena