Стильно и Обо Всем - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:15   #9931
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от karsenika Посмотреть сообщение
Но для меня первичной является школа.
И неважно гимназия это или лицей.
Я когда выбирала школу, в первую очередь искала языковую.

А насчет выбора учителя, так никто не даст гарантии, что его не переманят посреди учебного года из обычной в более престижную школу. Очень часто так бывает.
Потом как выбирать - у каждого свое субъективное мнение, кому-то этот учитель - золото, а кого-то не устроит.

Вкратце, я хотела сказать, что если школа хорошая (в моем понимании, кот.описала выше), то и педагоги там профессионалы своего дела.
Кать, абсолютно те же мысли, тоже выбирала языковую и знала что педсостав в школе хороший, единственное знала что в одном классе учитель мягко говоря неадекват, про двух других ничего не было известно, поскольку новые люди. Попросилась в любой класс кроме той училки, в итоге не знаю что произошло, но неадекватную училку слили буквально перед 1сентября и в том классе оказался на мой взгляд самый приличный учитель, а в нашем и в параллельном не очень. Правда Дусе учитель нравится, поэтому я пока молчу. Ну и школой я довольна, так что стараюсь на мелочи не обращать внимания)
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:31   #9932
yusha'
Наш человек
 
Аватар для yusha'
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 7 679


Доброй ночи,девочки-))

Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение

" Мы учим детей!!! обязательства учить Вас мы на себя не брали))))"
это потрясающе,но у нас,к сожалению,это не так-((
иногда мне кажется, мы сами предъявляем к нашим детям завышенные требования,тут и наши собственные ожидания,и чувство стыда перед другими родителями и еще всевозможные другие обстоятельства и эмоции
по крайней мере,я часто слушаю своих знакомых и прихожу именно к таким выводам

Согласна,что главное учитель,для начальной школы точно!
Катя,а ты ходила в школу?смотрела учителей?
у меня у подруги ребенок идет в первый класс,она сходила на пару открытых уроков,на одном из которых учитель ,буквально вместо слова "что",говорила "чо"
и при этом в абсолютно модернизированной по последнему слову техники школе

я вот себя вспоминаю в начальной школе,я обожала свою первую учительницу,и очень хотела в школу и была жадна до знаний,и мы начинали каждое утро с зарядки,под песню Юрия Лозы,"мой маленький плот"
__________________
little things mean a lot...
yusha' is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:32
ответ для тэя , на сообщение « Юля, какая же у тебя замечательная... »
  #9933
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от karsenika Посмотреть сообщение
Юля, ну ты ж понимаешь, у РФ и США мало общего. И система образования разная и расслоение общества слишком большое.
Понимаю.
Я рассказала про местную систему не для сравнения, а просто для информации. Подумала, что кому-нибудь это будет интересно.
Та частная школа, в которую мы нацелились напомнила мне российскую систему, частично.
Там детям не дают особо расслабляться и заставляют учиться, в смысле усиленного усваивания новой информации, а не просто расти хорошим и коммуникабелным человеком, как принято в амер. школьной системе
Но и последним не принебрегают, тоже, конечно.
Довольно много внимания они посвящают развитию речи, написанию докладов и эссе, дебатам (отдельный предмет), что несомненно пригодится в колледже.
Но в начальную школу я бы туда не отправила ребенка, слишком большой прессинг.
Чтобы ребенка не напугать и не привить отвращение к учебе, и Сашу и Макса будем отдавать, как и Мишу, в обычную паблик школу на первые 6 лет.
А вот в среднюю школу будем пытаться их отправить в частную, просто из-за того, что там дают гораздо больше академических знаний.
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Юля, мальчишки - загляденье!
спасибо


Цитата:
Сообщение от тэя Посмотреть сообщение
Юля, какая же у тебя замечательная мужская компания!!! Восхищаюсь тобой-сколько труда и сил таких красавцев вырастить!!!
ой, спасибо
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:22
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #9934
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
" Мы учим детей!!! обязательства учить Вас мы на себя не брали))))" т.е, если ребенок что-то не понимает по программе, это задача классного руководителя прояснить ребенку,за это он и деньги получает.
А у нас как я понимаю учится вся семья)))) со страхом жду начальной школы
Наташа, совершенно верно!
Учатся родители((
Вот недавно стенгазету делали - найти в и-нете информацию, набрать, распечатать, найти картинки, все это оформить на ватмане
и так уже несколько раз!
Есть задания, которые ребенок самостоятельно не сможет выполнить никак((

Цитата:
Есть одна престижная гимназия у нас в районе, наша и та на одном уровне, но в той детей нагружают мама не горюй, даже у подготовишек сумасшедшие домашние задания. А уж требования к первоклассникам - ужс. А результат на выходе один и тот же.
Престижная гимназия. которая находится в соседнем с нами доме входит в 10 сильнейших в городе. и соответственно, поступают выпускники из нее в совсем другие вузы, даже страны
А у меня все-таки мальчик. Ему нужно очень сильное образование.

Цитата:
А может сначала попробовать перевестись в другой класс в параллели?
А в гимназию в 5 класс?
У нас в параллели все хитро устроено - разные программы ))) учебники. И полный комплект - больше не берут
И наш класс самый сильный в параллели, не вижу смысла переводить в более слабый .
Так что, по-прежнему раздумываю про эту сильную гимназию....
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:30
ответ для Melody , на сообщение « Наташа, совершенно верно! Учатся... »
  #9935
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


ах, как же все непросто со школами
По- прежнему считаю, что учитель-это главное. Уверена, что хорошие учителя есть везде!!!
С мальчиками сложнее как мне кажется, действительно им необходимо достойное,сильное образование, сильный ВУЗ и тд, тп. С девочками ИМХО проще, изначально требования более мягкие, как писала Таня, чтобы была гармонично развита и счастлива
Ну и самое главное отталкиваться от ребенка, я знаю деток,которым очень нравится быть СИЛЬНО нагруженными, как писала Катя у них сильная мотивация и интерес к обучению, НО это безусловно меньшинство( вспомним свои школы и вузы, много ли таких было ...несколько человек на класс, поток, и не далеко не все из них Ботаники).

А где вообще можно посмотреть рейтинг питерских школ? тут на ЛВ? или есть какие-то спец.сайты по школам?
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:34
ответ для Ulitochka , на сообщение « Понимаю. Я рассказала про местную... »
  #9936
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Понимаю.
Я рассказала про местную систему не для сравнения, а просто для информации. Подумала, что кому-нибудь это будет интересно.
Юля, спасибо что расказываешь, всегда интересно узнать информацию из первых рук и сравнить.
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:39
ответ для yusha' , на сообщение « Доброй ночи,девочки-)) это... »
  #9937
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение

Согласна,что главное учитель,для начальной школы точно!
Катя,а ты ходила в школу?смотрела учителей?
у меня у подруги ребенок идет в первый класс,она сходила на пару открытых уроков,на одном из которых учитель ,буквально вместо слова "что",говорила "чо"
и при этом в абсолютно модернизированной по последнему слову техники школе

я вот себя вспоминаю в начальной школе,я обожала свою первую учительницу,и очень хотела в школу и была жадна до знаний,и мы начинали каждое утро с зарядки,под песню Юрия Лозы,"мой маленький плот"
Аня, мы 2 раза в неделю туда ходим на подготовку.
Лиза уже привыкла к гимназии=)
Подготовку у нас ведут учителя, кот. будут набирать 1-е классы.
Была на открытом уроке у одной учительницы, а всего 3 первых класса набирается.
И все три учительницы замечательные.
Я даже не знаю выбирать кого-то конкретно или доверится провидению=)
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:40
ответ для Ulitochka , на сообщение « Понимаю. Я рассказала про местную... »
  #9938
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Юля, а расскажи, как устроена система, после окончания средней школы куда дети идут? В колледж?
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:41
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #9939
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Наташа, рейтинг школ по ЕГЭ есть здесь http://www.shkola-spb.ru/ege/best_schools/2011/v1/
Наша всего лишь на 21 месте=))))
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:09
ответ для yusha' , на сообщение « Стильно и Обо Всем »
  #9940
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


А у меня зацвели тюльпаны. Семь желтых разом.

Правда на картинке были чисто желтые, а на самом деле вылезли с красным.
Ещк жду 3 белых.
Сегодня у меня на балконе так тепло и солнечно было, что я все свои первоцветы туда перенесла, и часть комнатных растений.
Правда ставить почти некуда. Может кто-нибудь видел подходящие подставки под контейнеры?
У меня сейчас так. Но эти стеллажи много места занимают.

Такой аромат сейчас на балконе=)
а я все хожу тюльпаны нюхаю, запах весны
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena