***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 994 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:22
ответ для Шаму , на сообщение « О, новеньких сколько...всем привет :))... »
  #9931
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение

Алина, как себя чувствуешь?
Чувствую себя хорошо, вся в предвкушении встречи с новым членом семьи.Хожу и улыбаюсь целыми днями, как дурочка.Даже постриглась, чтоб понравиться этому человечку, хотя мама понравиттся в любом виде. В общем, я теперь с короткой стрижкой. Все привыкают. У меня очень давно все длинные и длинные волосы, а теперь вот смена на короткие.Пока все говорят, что сложно определиться, идет мне или нет. Но мне самой, во-первых, нравится, а во-втор., так надоели хвосты, резинки, вечный розыск расчесок по дому ( все же парикмахерские себе наделали :- Саша себе, Диана- куклам, папе и брату).Вот.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:38
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9932
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Девочки, а как вы выбрали имя для своих деток? Заранее или уже в роддоме? Вам кто-то советовал или пытался навязывать? У меня вот вакуум насчет имени почему-то. У мужа только есть предложение, но мне это имя как-то не очень нравится из=за необычности, видимо.у меня комплекс из цикла "боязнь критики".Хотя, с друг. стороны,все имена хорошие и красивые, и как не назови, сначала может родные и будут в шоке, а потом привыкнут.Все равно, конечно, будем смотреть сначала друг дружке в глаза, а потом и имя" примерять". Но вот интересно, я одна такая или у всех была проблема выбора и какие-то опасения по поводу того, что не поймут близкие
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:04   #9933
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы выбрали имя для своих деток? Заранее или уже в роддоме? Вам кто-то советовал или пытался навязывать? У меня вот вакуум насчет имени почему-то. У мужа только есть предложение, но мне это имя как-то не очень нравится из=за необычности, видимо.у меня комплекс из цикла "боязнь критики".Хотя, с друг. стороны,все имена хорошие и красивые, и как не назови, сначала может родные и будут в шоке, а потом привыкнут.Все равно, конечно, будем смотреть сначала друг дружке в глаза, а потом и имя" примерять". Но вот интересно, я одна такая или у всех была проблема выбора и какие-то опасения по поводу того, что не поймут близкие
С Вовкой мы с мужем единогласно решили, у меня дед и мужа носили такие имена. А вот по поводу Саньки были бои. Мы сразу хотели ее так назвать, а свекровь нам заявила: "Типа, только попробуйте ", у них там какая-то родственница была несчастливая с таким именем, и вам это ни к чему, муж у меня слушается мать во всем, ладно, решили назвать Маргарита, она опять бунтует:"Вы только послушайте сколько рычащих букв, не надо оно вам, не надо". Муж в трансе. Родилась малышка, мы даже боялись с ним на эту тему в род.доме говорить, ребенок просто у нас без имени, время идет, я не знаю, как мне к ней обращаться, вроде и Рита ей не идет, так хочется Сашенька назвать.
В итоге, в один прекрасный день приходит муж ко мне в палату и говорит: "Я маме позвонил , поговорил с ней, называем Сашенькой"
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:22
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9934
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Классс! у меня тоже был вариант для Саши- Маргарита. очень нравилось тогда это имя, но вот назвали Сашей. Ей не нравится.А мне кажется, что очень симпатичное имя и очень много производных от него, как хочешь, так и назовись!
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:27   #9935
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Классс! у меня тоже был вариант для Саши- Маргарита. очень нравилось тогда это имя, но вот назвали Сашей. Ей не нравится.А мне кажется, что очень симпатичное имя и очень много производных от него, как хочешь, так и назовись!
Ну вот видишь, этим детям не угодишь, вдруг и моя потом скажет, что ей не нравится. А деФка растет боевая, ей так подходит это имя, я ей все розовое покупаю, платья, сарафанчики, а она любит в Вовиных вещах ходить
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:46   #9936
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Murlynka Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто-нибудь с Гагарина 18?
мы с Гагарина 18
Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Совсем неправильно, что детки ДОЛЖНЫ ходить в садик! Мои не ходят, но с какой радости ДОЛЖНЫ и кому они это должны? Все знакомые говорят, вы многодетные, вам садик положен без очереди.Я не хочу. Нет там общения со сверстниками и чужая тетя не может научить твоего ребенка. Все дети разные, а методика одна и не учитывает ни особенностей конкретного ребенка, ни его интересов, ни системы воспитания в семье ( семьи тоже все разные).С детьми не тяжело, не запугивайте, пожалуйста! Если было бы тяжело, то не было ни вас, ни меня и никого на земле.


Попробуйте все-таки начать с того, что растить детей вместе. Пусть они видят друга друга и вас чаще, чем чужих детей и тёть. Пусть старший узнает, что такое забота о брате или сестренке. Этот опыт им в жизни пригодится гораздо больше, чем какое-то мифическое общение со свестниками ( учитывая, что вашей старшей всего 1,9 - какое общение?). Ни одна аппликация из детского сада не стоит слез разлуки с мамой.Вы попробуйте все-таки не отдавать старшую в сад. Может, это и не страшно и не тяжело совсем?!
Я, пожалуй, впервые так жестко высказываюсь здесь. Прошу простить мою категоричность, просто написала свою точку зрения на этот вопрос.Если мама не работает, а все равно сидит с ребенком дома, то почему старший должен отсутствовать? Я ни разу не пожалела, что мои растут вместе. И это НЕ ТЯЖЕЛО !
Алина, ты прям все мои мысли выразила вслух. Я тут по поводу дс уже высказывалась, за что была почти бита вирутально.
Как-то у нас стало нормой, что ребенок - обуза, что он мешает, везде и всем, и вот будет с ним тяжело, и туго, и что нужна ему типа социализация и режим. Какие же это все глупости!
Волей Божей мои взгляды после рождения Тоника сильно изменились, и знакомых родителей, придерживающихся принципов естественного родительства, появилось много, так вот дети эти, не знающие не нянь, ни детский садов, а некоторые и школ, ОООООченнь отличаются в положительную сторону от "традиционных" детей, потому что растут они в семье. Это первичная и единственная нужная ребенку социализацияА если есть другие детки в семье - тут уж такой простор для общения. И каждый ребенок настолько индивидуален, настолько самостоятельная личность, что отдать его чужой тете на воспитание, которая НИЧЕГО не знает о вашем ребенка, на мой взгляд, настоящее преступление. Носить, родить, кормить, ласкать, а потом - все самое главное отдать чужому, чтобы кто-то, а не вы выдели первые достижения своего ребенка, нееееее. Это жестоко!
фух


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Закон о среднем образовании приняли в 3 чтении
мрак

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы выбрали имя для своих деток?
Тоника мы давно так хотели назвать. А по поводу второго малыша даже не думаем - во-первых, не знаем, кто там живет, во-вторых, будем смотреть, в какой день родится, не зря ж он все-таки выберет этот день
Ой, Алина, прям вместе с тобой в предвкушении
У нас на курсах все один за одним рожают, подруга недавно родила, аж самой хочется. Но я не тороплю малыша, пусть сидит, сколько надо ему
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:58   #9937
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Чувствую себя хорошо, вся в предвкушении встречи с новым членом семьи.Хожу и улыбаюсь целыми днями, как дурочка.
Почему как дурочка то? ты ж счастлива и малыш это чувствует.

Аня-Халва, ты потом то на работу пойдешь? мне просто не понятно совмещение работа и ребенок без сада и школы. (только в негативе не воспринимай, я ж интересуюсь ) Мне кажется это нереально если мама работает, не считая того, если мама работает на дому. или ошибаюсь?

По поводу имени, я Вику назвала после узи, когда пол определили и не у кого не возникало вопросов и муж согласился...а в роддоме со мной лежала женщина, которая все 5 дней не знала как назвать, подбирала имя, смотрела на ребенка и говорила, что не подходит ничего, кроме как зайка
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:19
ответ для Шаму , на сообщение « Почему как дурочка то? ты ж счастлива... »
  #9938
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Аня-Халва, ты потом то на работу пойдешь? мне просто не понятно совмещение работа и ребенок без сада и школы. (только в негативе не воспринимай, я ж интересуюсь ) Мне кажется это нереально если мама работает, не считая того, если мама работает на дому. или ошибаюсь?
до выхода на работу мне чуть больше 3 лет Еще столько всего изменится. Я не загадываю. Знаю, что на прежнюю работу точно не вернусь, и вряд ли буду работать по специальности: слишком уж это несовместимо с моими жизненными принципами и принципами естественного родительства. А по поводу совмещения работы и ребенка без сада/школы - это у нас установки в голове такие, которые нам не позволяют это совмещать Дети тут не при чем. И работа тожеНо это долгий разговор
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:25   #9939
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
А по поводу совмещения работы и ребенка без сада/школы - это у нас установки в голове такие, которые нам не позволяют это совмещать Дети тут не при чем. И работа тожеНо это долгий разговор
Ух, действительно долгий разговор...ведь либо работу менять, либо вообще не работать...например с тем графиком работы на котором я, врядли удастся обойтись без сада, но на данном этапе Вике оч.нравится сад. Уже возникает мысль по поводу сидеть дома, но только потому, что Вика много куда хочет ходить...например в бассейн, я могу ее водить только раз в неделю, а она хочет в группу с детками, но я и так отпрашиваюсь с работы, что бы успевать на бальные занятия, а если ещё заикнусь насчет басика, так мне ответят добрым словом.
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:11
ответ для Шаму , на сообщение « Ух, действительно долгий... »
  #9940
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы выбрали имя для своих деток? Заранее или уже в роддоме? Вам кто-то советовал или пытался навязывать? У меня вот вакуум насчет имени почему-то. У мужа только есть предложение, но мне это имя как-то не очень нравится из=за необычности, видимо.у меня комплекс из цикла "боязнь критики".Хотя, с друг. стороны,все имена хорошие и красивые, и как не назови, сначала может родные и будут в шоке, а потом привыкнут.Все равно, конечно, будем смотреть сначала друг дружке в глаза, а потом и имя" примерять". Но вот интересно, я одна такая или у всех была проблема выбора и какие-то опасения по поводу того, что не поймут близкие
Мы с мужем знали что родственники имя воспримут в штыки Поэтому озвучили только после рождения.
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena