Семейное обучение - Страница 995 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 09:18   #9941
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Кроме школы -еще музыка -4 раза в неделю, считая сольфеджио с музлитературой, научный клуб, компьютерный клуб и рисование - по 1 разу, айкидо и плавание - по 2 раза. Вот такая весёлая жизнь. Как они это всё выносят... Хорошо, расписание этих занятий в этом году удобное, без потерь времени. Ну, и там, где они занимаются фортепиано, от них не требуют играть дома по два часа ежедневно.
Удается заниматься этим только потому, что они на СО. Ходили бы в школу - при их индивидуальных особенностях все свободное время делали бы д\з. Ну и опять же, в дальнейшем надо будет смотреть требования предметников, сумеем ли мы им соответствовать при такой занятости, или нет. В началке пока успевали.
Ооо!! вот это жизнь! маме памятник надо поставить за суперорганизованность! И это то в Москве, с вашими пробками! И с двумя детьми! Я в восхищении. Была бы моя воля, я бы в своего тоже впихнула еще пару кружков! но не лезет. моя работа не пускает. хотя муж мне все время твердит, что не к чему так разбрасываться, лучше меньше, да глубже. говорит что я так могу совсем ребенка уматать... пусть имеет свободное время - почитать, поиграть, побездельничать...
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 09:23
ответ для LZS , на сообщение « Обязательно запишитесь! Даже районной... »
  #9942
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Обязательно запишитесь! Даже районной библиотеки хватит надолго. И там встречаются библиографические редкости. А если уж и там всё учитаете, то можно в центральную. Там вообще есть ВСЁооооо!
Я думаю, что лучше сразу в Центральную обращаться. особенно когда ребенок маленький и нужны действительно хорошие, свежие книги. там выбор больше. У нас в Уфе мне централка не по пути и не под боком, нужно ехать целенаправленно. раз в 10 дней беру сразу 15-20 книг, потом если не успеваем вернуть, звоню продлеваю.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:37   #9943
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Ооо!! вот это жизнь! маме памятник надо поставить за суперорганизованность! И это то в Москве, с вашими пробками!
У нас просто всё рядом, ходим пешком.И даже еще время побездельничать остается. И на работу я не хожу, только репетиторствую раз в неделю. Так что - эх! - не видать мне памятника...
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:40
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9944
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я в библиотеку езжу с большим пакетом, из которого потом валятся книги , у нас 6 абонементов, а в зале для средней школы нет ограничений в виде 5 книг на нос. Так что штук 30-40 я выношу на полусогнутых, потом все учитываются всласть. С домашними книгами полное безобразие, все растаскивается перечитывается, потом складывается абы как, есть полки для высоких книг, есть для низких, в итоге низкие на высоких полках, а высокие лежат сверху плашмя на низких. И разбирать и раскладывать это имеет такой же смысл, как сгребать снег во время метели. Так и живем. У нас библиотека однозначно рулит, хотя я и собираю каждому ребенку личную библиотечку по интересам, дарю на ДР и на Рождество книги.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:43
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9945
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


ага значит на след выходных можно: суббота после 16.00 в вс с утра и до вечера в любое время,
Но если все решат в другом месте- я обязательно приеду!
зовите меня. очень хочу
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:45
ответ для kulipeta , на сообщение « Ну если на каникулах, то давайте... »
  #9946
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Ну если на каникулах, то давайте обсуждать, кому как удобнее.
У меня во вторник и пятницу выездные мероприятия с детьми, в среду идем в кино, но это до обеда.
Так что я готова принять:
в среду (2 ноября) во второй половине дня,
в четверг (3 ноября) в любое время,
в субботу и в воскресенье в любое время.
Территориально это в Купчино, улица Будапештская.
Я бы голосовала за среду 2 ноября. Могу вплоть до вечера (если кто-то работает, то можно и попозже собраться). Просто 3-го у нас праздник в семье, не очень будет отлучиться.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:46
ответ для Yasia , на сообщение « ага значит на след выходных можно:... »
  #9947
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
ага значит на след выходных можно: суббота после 16.00 в вс с утра и до вечера в любое время,
Но если все решат в другом месте- я обязательно приеду!
зовите меня. очень хочу
29-го октября я точно не могу - перевожу финнов, а вот в первую ноябрьскую субботу могу в это время приехать куда угодно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:39
ответ для Мама5х , на сообщение « 29-го октября я точно не могу -... »
  #9948
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
29-го октября я точно не могу - перевожу финнов, а вот в первую ноябрьскую субботу могу в это время приехать куда угодно.
эх, я опять в пролете получаюсь..(((обещала с детьми на дачу съездить как раз в первую ноябрьскую неделю - но не в начале, в четверг уехать, в воскресенье вернуться..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:56
ответ для SweetLana , на сообщение « эх, я опять в пролете... »
  #9949
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
эх, я опять в пролете получаюсь..(((обещала с детьми на дачу съездить как раз в первую ноябрьскую неделю - но не в начале, в четверг уехать, в воскресенье вернуться..
Ну, так в среду можно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9950
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Девочки, а это встреча мам или мам с детьми? А новеньким можно к вам, или круг общения уже сложился?
Фролана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena