***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 995 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 15:28   #9941
Murlynka
Частый гость
 
Аватар для Murlynka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
С Вовкой мы с мужем единогласно решили, у меня дед и мужа носили такие имена. А вот по поводу Саньки были бои. Мы сразу хотели ее так назвать, а свекровь нам заявила: "Типа, только попробуйте ", у них там какая-то родственница была несчастливая с таким именем, и вам это ни к чему, муж у меня слушается мать во всем, ладно, решили назвать Маргарита, она опять бунтует:"Вы только послушайте сколько рычащих букв, не надо оно вам, не надо". Муж в трансе. Родилась малышка, мы даже боялись с ним на эту тему в род.доме говорить, ребенок просто у нас без имени, время идет, я не знаю, как мне к ней обращаться, вроде и Рита ей не идет, так хочется Сашенька назвать.
В итоге, в один прекрасный день приходит муж ко мне в палату и говорит: "Я маме позвонил , поговорил с ней, называем Сашенькой"
Имя Александр и Александра наверное единственное актуальное во все времена было А у нас папу зовут Сашей, поэтому ни дочку ни сына не назову этим именем
Murlynka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:50
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9942
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


а я... лет в 16 уже знала что первый будет сын и назову его Владиславом муж согласился
а с Артемом долго выбирали, но к 30 неделям определились
Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:00
ответ для Ayrinko , на сообщение « а я... лет в 16 уже знала что первый... »
  #9943
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Мы конечно выбирала гадали какое имя подйдет сыну, но ничего не решали конкретно. В роддом с собой взяла праваславный календарь с именами, т.к. начали рождаться 23, а родились 24. На эту дату было 3 имени: Василий, Федор и Максим. Папа выбрал имя сыну и фсе
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:03
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9944
Murlynka
Частый гость
 
Аватар для Murlynka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 51


Девочки по поводу д/с можно спорить до бесконечности Эт очЕнь индивидуально, есть ведь мамы которые просто не могут себе этого позволить, есть те кто просто не хочет, а есть которые все прекрасно успевают совмещать и работу и восптание детей, парой больше дающие знаний и любви своему ребенку, чем та которя сидит с ними дома И давайте не забывать про мам которые воспитывают своих малышей без пап... Я очень рада, что у меня есть возможность самостоятельно воспитывать свою доченьку в данный момент, но так же думаю что разъярённая и обозлённая мама ей не понравиться. Я же не знаю каким будет второй ребёнок (спокойный или наоборот) так же не знаю как дочка воспримет появление ещё одного ребёнка в семье. Я буду смотреть по ситуации. главное чтобы все были здоровенькими и счастливенькими
Murlynka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:15
ответ для Халва , на сообщение « мы с Гагарина 18:)) Добро пожаловать!... »
  #9945
Murlynka
Частый гость
 
Аватар для Murlynka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 51


Спасибо , что приняли в свои ряды! У меня доченька Настёна 1,9 года, в июле ждём братика
Murlynka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:37
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9946
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


Всем привет! Мы имя сыну долго выбирали, причём есть красивые имена, но когда соотносишь их со знакомыми с этими же именами, сразу желание отпадает.... Я с детства хотела сына Анатолием назвать, у меня дедушка Толя был, но после знакомства с несколькими Толянами имя стало нарицательным......А Имя Никита девочка на работе подсказала, и как то сразу в душу легло..... Я потом только узнала, что это имя очень популярно и слишком многим в душу легло
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:38
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9947
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


Новеньким привет!!!!!!!
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:47
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9948
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


А насчёт нахождения ребёнка в саду или дома, сколько людей столько и мнений.. Ведь мы все разные, я вот например не домохозяйка совсем, готовить хорошо начала только с рождением ребёнка, да и ребёнка мы с мужем решили рожать, честно скажу, только потому что возраст уже.... Конечно с рождением ребёнка мирозрение немного поменялось, но эти три года дома мне были очень трудны в эмоциональном плане.... Я работать хочу, и карьеру строить и т.д и т.п. А с ребёнком полноценно можно и по вечерам время проводить, так что я за садик двумя руками....
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:52
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #9949
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


А мы долго-долго читали-перечитывали списки имен, выписывали, вычеркивали.. в итоге осталось всего пара имен.. Так вот, когда в родилку ко мне привезли рожать девушку по имени Тая, я поняла, что это знак)))
Так как Тая было одним из вариантов!! Такое совпадение, ведь имя редкое...И потом я воспринимала малышку только как Тая, хотя мужу уже не оч нравилось это имя, но моя взяла и теперь у нас есть своя Тая!
Julia K. is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:58
ответ для Julia K. , на сообщение « А мы долго-долго читали-перечитывали... »
  #9950
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


И правда очень красивое имя Тая

А я хочу Алёну
Antana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena