хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 995 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 21:41
ответ для mama_ira , на сообщение « 100%:010::010::010::010::010: »
  #9941
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


- а кворум по решению на сегодня сколько человек? или в % хотя б. Не решали на собраниях? Какое мин. кол-во народу вправе утвердить решение?
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
100%
Тема такая, например, в сад-вах Кировского р-на (уточнил сегодня):

От 10 домов 1 чел. Выбрали. Зафиксировали Протоколом на общем собрании. Это ежегодно или раз в Х лет (тоже зафиксировано).

Получилось 30 от 300, например.

Далее из этих 30: 50% явки - достаточно для решений. Или 70%...

И все это ЗАПИСАНО в Устав. Как и сроки пересмотра (или переутверждения) этой системы. Работает. По-другому - нереал. Никого не соберешь.

Я на неделе текст Устава поищу. А Вы, если будет возможность и желание Вартемячный найдите.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:18
ответ для asterix , на сообщение « А в нашем "респектабельном" поселке и... »
  #9942
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
А в нашем "респектабельном" поселке и своих нариков хватает(соседи или соседские дети). Разброс в социальном положении, финансовом состоянии и жилье иногда огромен, от замков со шпилями до вогончиков и халабуд. Но те кого знаем вроде безобидные, стекло разбить или наблевать в бочку для полива- это могут, а остальное навряд ли.
А вообще раньше перли все что не приколочено, людей-то зимой жило мало. Сейчас народу куча, в открытую не пойдешь. На въезде охрана, и практически все подключены либо к вневедомственной либо к ленэнергозащите.
А насчет собаки. Нариков отпугнет, а если кто-то серьезно настроен - то собака не помеха. Травануть ее пара пустяков. А те кто имеют опыт общения с собакой могут некоторое время ее прикармливать и приручать, а потом пойти на дело, так собака , от радости виляя хвостом, еще и покажет где дверь и где что лежит.

простите неуча = а что такое охрана ленэнергозащита?
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:29   #9943
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
частная охрана. но никто в поселке не будет платить сверх +2-3т в месяц.
УВО - это тыщ 30 в месяц. есть канеш дома с персональной охраной,но это отдельная тема

мы ставим на охрану 2 этажа, а на третьем спим. На нижних этажах стоят объемники. Непонятно как они реагируют у вас на ветер,если предназначены на реагирование на крупные предмены
коты спокойно ходят по дому.

извините, а УВО и вневедомственная это одно и тоже? а где их искать - спросить в отделении милиции?
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:42
ответ для CAT@ , на сообщение « - а кворум по решению на сегодня... »
  #9944
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
- а кворум по решению на сегодня сколько человек? или в % хотя б. Не решали на собраниях? Какое мин. кол-во народу вправе утвердить решение?

Тема такая, например, в сад-вах Кировского р-на (уточнил сегодня):

От 10 домов 1 чел. Выбрали. Зафиксировали Протоколом на общем собрании. Это ежегодно или раз в Х лет (тоже зафиксировано).

Получилось 30 от 300, например.

Далее из этих 30: 50% явки - достаточно для решений. Или 70%...

И все это ЗАПИСАНО в Устав. Как и сроки пересмотра (или переутверждения) этой системы. Работает. По-другому - нереал. Никого не соберешь.

Я на неделе текст Устава поищу. А Вы, если будет возможность и желание Вартемячный найдите.
вы сами-то хоть на одном собрании были? судя по тексту - нет, тк там постоянно об этом же говорят - что у нас идиотский устав, там ничего такого не прописано и нужно присутствие всех...
и пытались выбрать представителей типа, но сами по себе, чтобы текущие вопросы решать, а не чтобы на собрании присутствовать...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:34   #9945
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вы сами-то хоть на одном собрании были? судя по тексту - нет, тк там постоянно об этом же говорят - что у нас идиотский устав, там ничего такого не прописано и нужно присутствие всех...
и пытались выбрать представителей типа, но сами по себе, чтобы текущие вопросы решать, а не чтобы на собрании присутствовать...
Так текст то есть у Вас? "идиотский"... я Вам пишу так, как работает Устав в садоводстве, где у меня участок с 92 года, потому что Вы сказали о 100%... а мне это как минимум странно.

В текущем сезоне буду. Там и посмотрим. До того тоже пообщаться никто не мешает, вроде...Я пока в тему "политическую" не въезжал в "первом сезоне". Не сложилось.

А устав, какой бы ни был, там формулировки на предмет решений и Протокола: кто, что и как должны быть. Выложу - почитаем.

Но, при этом - вопрос электрики, 15 кВт и транса - хороший повод, согласитесь
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:52
ответ для 太地町 , на сообщение « Прямо так в деревне? Не может быть! :))... »
  #9946
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
П.С. Интересно, есть ли смысл в форуме по типу Киссоловского?
Хороший вопрос Нужно оценить содержание ресурса...
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:10   #9947
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
простите неуча = а что такое охрана ленэнергозащита?
Ленэнергозащита- это типа частного охранного предприятия. Не знаю как по всему всеволожскому району, но в токсовском муниципальном округе (токсово, кавголово, осельки, ново-токсово, лехтуси) они точно работают.

Вневедомственную охрану можно поискать в ближайшем отделении милиции (у нас в кузьмолово).

Смысл работаты у обоих примерно одинаковый.
__________________
Мы не осмеливаемся делать некоторые вещи не потому, что они трудные.
Они трудные потому, что мы не осмеливаемся их делать.(Сенека)
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:25   #9948
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


http://snt-forum.ru/forum/viewtopic....=132&start=110

http://www.forumhouse.ru/forum101/thread45358.html 53 страницы и ранее еще 103

типа: "Я гражданин РФ и собственник энергопринимающего устройства, мое членство в СНТ, Обществе защиты животных и Ассоциации любителей конного спорта отношения к энергоснабжению моей собственности не имеет". И дальнейшие бои идут по многократно описанному на 103 страницах сценарию.
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 10:14
ответ для CAT@ , на сообщение « Кому предоставить то? Будут ТУ... »
  #9949
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Кому предоставить то? Будут ТУ согласовывать - там и посмотрят на расчет и коэффициенты. Мож и сейчас транс и линия тянет скажем 5, Вы про это что-ли?
суммарную мощность, что в доме есть
может в хибаре пару лампочек и холодильник, а пришел писать заяву на 15 кВт
вообще, зачем 15 кВт?
говорят 9 - быстрее дают, и тариф вроде дешевле
__________________
половина людей - дуры.
poison is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 11:23
ответ для CAT@ , на сообщение « Так текст то есть у Вас? "идиотский"...... »
  #9950
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Так текст то есть у Вас? "идиотский"... я Вам пишу так, как работает Устав в садоводстве, где у меня участок с 92 года, потому что Вы сказали о 100%... а мне это как минимум странно.

В текущем сезоне буду. Там и посмотрим. До того тоже пообщаться никто не мешает, вроде...Я пока в тему "политическую" не въезжал в "первом сезоне". Не сложилось.

А устав, какой бы ни был, там формулировки на предмет решений и Протокола: кто, что и как должны быть. Выложу - почитаем.

Но, при этом - вопрос электрики, 15 кВт и транса - хороший повод, согласитесь
устава нет ((
а что у всех садоводов должен быть?
нам не давали и никому насколько я знаю тоже, хотя может это и странно...
и вообще у меня аллергия на всякие мутные стостраничные документы...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena