Детские садики Красносельского района - Страница 995 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:29   #9941
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от ma maman Посмотреть сообщение
Скажем так, ваше субъективное мнение не совпадает с мнением окружающих!!! Многие в 72, думаю вздохнули с облегчением.
а я вздохну с облегчением когда вы и ваши подружки из "родительского комитета" вернёте мне 6 тыс .руб.Наличными.Надеюсь вы их не на подарки для воспитателей растратили?
На заметку будущим воспитанникам и их родителям-"членский взнос" в ясельной группе дс №72 -4 тыс.руб.с меня взяли 6тыс.т.к двойня.
+отдельно покупается родителями канцелярия,химия и т.д -список из 14-16 пунктов.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:02
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #9942
ma maman
Участник
 
Аватар для ma maman
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 244


Вот не надо!!!! Силой не выпрашивали, против ни слова не было. На каждую потраченную копейку есть чек!
ma maman is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:21   #9943
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Ходим в 72 сад.Уже вторую неделю подряд наметилась такая тенденция-день ребёнок хорошо в садик ходит на второй день ближе к обеду т.е к 11-12 часов мне звонит воспиталка и истерично орёт:
-Приходите быстрее вашему ребёнку плохо!!!
-Что с ней???(начинаю медленно оседать на ватных ногах)
-НЕЗНАЮ
-Вы вызвали медсестру???
-Нет
-??????????????????????????????????????????????
-Потому что..дальше несколько вариантов ответов

А.я одна у группе и мне не отлучиться .
Б.мы на улице гуляем а ваш ребёнок лежит на скамейке и плачет.
В.у нас детский сад,а не поликлиника(хит недели)
Г.зачем мадсестра ?она(дочь) просто протестует против дневного сна.
Дочка моя после того как стала посещать садик стала маятся запорами.У неё частенько болит животик и она просто не может покакать а воспитателю нет до этого дела и она мне названивает чтобы я увела плачущего ребёночка домой.Или на прошлой неделе её стало рвать в группе так медсестра пришла после того как я ОЧЕНЬ настоятельно попросила об этом воспиталку.
Вот вопрос у меня-как с ними(псевдовоспиталками ) лучше поступить поступить?Сначала в РОНО пожаловаться или заведующей?Т.К мне страшно за здоровье ребёнка.Научилась добегать до сада за 6 минут со второй дочкой на руках.
Ехали в пятницу на такси из центра-снова позвонила эта дегенератка и пришлось подгонять таксиста так что он чуть сердечный приступ не получил.
Вторую дочь не вожу в этот сад т.к заработали хронический ринит-как не приведу все дети в группе с зелёными соплями!!!На след.день у дочерей сопли и сидим дома.Вопрос снова-где медсестра????
Со дня на день жду перевода в 81 садик.Аллилуя.
Я буду продолжать цитировать этот отзыв!!! Потому что я в 2009 г. была примерно в такой же ситуации, но с одним ребенком. Вот скажите еще в каком-нибудь садике воспитатели так себя ведут? Дети в группе с зелеными соплями это норма, да? Это во всех садах?! "Мы гуляем, а ваш ребенок на скамейке плачет"-это конечно проблема родителей сделать так, чтоб ребенок в саду не плакал!?
Я тоже ушла, со скандалом, когда узнала, что малыши в декабре моют руки и умываются ледяной(НЕ ХОЛОДНОЙ,А ЛЕДЯНОЙ)водой. Это была последняя капля. А заведующая втирала мне, что горячая вода им не положена-могут обжечься. К декабрю с детьми не было проведено ни одного развивающего занятия и не сделано ни одной работы(лепка, апликация, рисование). В группе батареи не работали.
69 сад, в который нас перевели, был для меня культурным шоком. В первый день нас встретила няня, взяла у меня ребенка, сама раздела и провела в группу знакомить со всеми. Дети в группе не плакали. Через несколько дней я стала оставлять ее на полный день и никогда не было слез и истерик. Больным детям приходить категорически нельзя. Развивающие занятия, тесты на уровень развития, праздники. Все это начиная с младшей группы полным ходом.
Сейчас дочка ходит в сад с удовольствием. У меня нет ни одной претензии к 69 саду. Кстати на этой недели сад празднует 25-летие. Поздравляю всех сотрудников и воспитанников! А работникам кухни особая благодарность!
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:30   #9944
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
На заметку будущим воспитанникам и их родителям-"членский взнос" в ясельной группе дс №72 -4 тыс.руб.с меня взяли 6тыс.т.к двойня.
+отдельно покупается родителями канцелярия,химия и т.д -список из 14-16 пунктов.
Не знаю откуда в 69 саду туалетная бумага, но мы сдаем деньги только на подарки всем ко всем праздникам. В начале этого года приносили клей, кисточки и картон. Есть еще программа "Здравствуй музей". Ежемесячная плата за садик 450 руб
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:37
ответ для lavnat , на сообщение « Я буду продолжать цитировать этот... »
  #9945
ma maman
Участник
 
Аватар для ma maman
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Дети в группе с зелеными соплями это норма, да? Это во всех садах?!
Я буду защищать свою группу до последнего.

Дети больные в сад не ходят, да-ребенок в первый год может часто болеть, но мы вот ходим в этом году в сад и соплей не было ни разу еще и других детей с соплями не видела, хотя мамочка обвиняет в том что из-за больных детей у ее ребенка сопли.

Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Не знаю откуда в 69 саду туалетная бумага, но мы сдаем деньги только на подарки всем ко всем праздникам. В начале этого года приносили клей, кисточки и картон. Есть еще программа "Здравствуй музей". Ежемесячная плата за садик 450 руб

Как я поняла заведующую "Наша группа на полном самообеспечении". И еще у нас оздоровительная группа-плата за сад больше чем в обычной =)
__________________
ma maman is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:53
ответ для lavnat , на сообщение « Я буду продолжать цитировать этот... »
  #9946
Katerinkina
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: СПб, Ленинский
Сообщений: 743



Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Я буду продолжать цитировать этот отзыв!!! Потому что я в 2009 г. была примерно в такой же ситуации, но с одним ребенком. Вот скажите еще в каком-нибудь садике воспитатели так себя ведут? Дети в группе с зелеными соплями это норма, да? Это во всех садах?! "Мы гуляем, а ваш ребенок на скамейке плачет"-это конечно проблема родителей сделать так, чтоб ребенок в саду не плакал!?
Я тоже ушла, со скандалом, когда узнала, что малыши в декабре моют руки и умываются ледяной(НЕ ХОЛОДНОЙ,А ЛЕДЯНОЙ)водой. Это была последняя капля. А заведующая втирала мне, что горячая вода им не положена-могут обжечься. К декабрю с детьми не было проведено ни одного развивающего занятия и не сделано ни одной работы(лепка, апликация, рисование). В группе батареи не работали.
69 сад, в который нас перевели, был для меня культурным шоком. В первый день нас встретила няня, взяла у меня ребенка, сама раздела и провела в группу знакомить со всеми. Дети в группе не плакали. Через несколько дней я стала оставлять ее на полный день и никогда не было слез и истерик. Больным детям приходить категорически нельзя. Развивающие занятия, тесты на уровень развития, праздники. Все это начиная с младшей группы полным ходом.
Сейчас дочка ходит в сад с удовольствием. У меня нет ни одной претензии к 69 саду. Кстати на этой недели сад празднует 25-летие. Поздравляю всех сотрудников и воспитанников! А работникам кухни особая благодарность!

после того,как написали правду о нашем 69 -поверила Вам и предыдущей девушке с негативом о 72.

девочки -нам в 69 дали список в начале года-что купить-затарились максимум на 300 руб. на собрании сказали,что того что все купили хватит до конца года- и все.никаких сборов..категорически и завед и воспитатели. на нг мы в саду детям подарим по чупа-чупсу (то решение воспит -считаю очень мудро-я ребенку не хочу дарить фигню,а кому то может накладно дорогие игрушки дарить,да и малыши еще -поругаются из-за игрушек).
среди моих подруг с юза - с нас одних не брали денег.
смотрю о 69 не много отзывов-обычно так и бывает,когда хорошо

мы собирались со следующего года идти в талант/росток/73, но нам понравилось в 69-останемся.
Katerinkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:40
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #9947
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Я сразу оговорюсь, что мы ходим в младшую группу в 72 саду, у нас ужасов нет, думаю многое зависит от воспитателя.
У нас работы вывешивают в раздевалке, воспитатели приятные, расписание занятий висит в раздевалке тоже, все совпадает с результатами (работами вывешанными), в группе тепло (на мой взгляд даже жарко), все нормально. 1 раз в неделю бассейн. А, денег, кстати, собирают в разы меньше, чем, как озвучили, в яслях, список канцелярии только обещаются дать, но пока ничего не просили, сказали, что все есть.
Я очень переживала, как у меня сын пойдет, потому что, мы первый раз вообще пошли в 3.8, т.е. первый раз в коллектив и в "правила". На мой взгляд все нормально, остался даже первый раз без слез, с удавольствием, все ест, ходим на пол дня. Но я от сада, правда, никогда не ждала ни супер условий, ни развития уж тем более, сад, все таки в первую очередь это необходимость для работающих мам. Сама отдала в сад для общения, сын (в отличии от меня) большой поклонник коллектива, да и нет у нас ни детей ровестников у нашизх друзей, ни бабушек. Короче я особо в садиковских приимуществах не разбираюсь, по мне гос. сад и в Африке гос. сад, поэтому может мой отзыв полезным не будет.
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:46   #9948
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Ой, прочитала про мытье рук ледяной водой и вспомнила, что у нас в 19-м садике тоже была такая проблема, причем - круглый год. На наше возмущение нам говорили, что просто вода долго нагревается, а ждать некогда - всем надо после прогулки руки быстро помыть, вот и приходится ледяной мыть. Ужас!
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:22
ответ для annestesia , на сообщение « Ой, прочитала про мытье рук ледяной... »
  #9949
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Я буду продолжать цитировать этот отзыв!!! Потому что я в 2009 г. была примерно в такой же ситуации,


Это уже устаревшая информация. Заведующая поменялась, и всё изменилось в лучшую сторону.Да и воспитатели появились новые.
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:23
ответ для annestesia , на сообщение « Ой, прочитала про мытье рук ледяной... »
  #9950
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мы действительно будем ПОКА в ясельной до тех пор пока ведётся расследование кому продали наши места в младшей группе.Думаю это не долго.
.
на 01.09 вам уже было 3 года?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena