Зачисление в 1 класс - Страница 996 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:44   #9951
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
думаю, если вы шли по одной из льгот - да, гарантия.Во всяком случае я почему-то теперь спокойна как танк. Мне будет странно, если моего ребенка не примут в школу с отрывным корешком под номером 10 о приеме полного пакета доков включая медкарту

А я с удовольствием...
Но у нас всё очень мило и позитивно было. Вообще без напряга, люди все вежливые, администрация приветливая - в общем - пока лишний раз убедилась, что из возможных вариантов выбрала лучший (ну по тем критериям, которые мне пока что доступны)
Единственное - пожалания по классам и учителям не принимали ни в какую.
неа.. я вообще в чужик местах ни чай ни пью , ни печеньки не ем..
могу водички выпить ...
не в школе дело
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 02.04.2012, 18:46
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9952
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


А у нас нет номера, и мед. карту вернули...
Но мы приписаны к этой школе + в Школу раннего развития ходим там же + я там училась с 1 по 11 классы + потом и работала там же...
Блин, а почитаю всех остальных - и мандраж начинается: А ВДРУГ не примут...
Brain Twister is offline  
Старый 02.04.2012, 18:50
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9953
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Что-то я читаю и удивляюсь... у большинства не было кучи народа.

У нас гимназия во дворе, ничего особенного, директор тоже сказала "костры не жечь, все желающие попадут", но когда мне в 6 утра позвонили, что записали нас "53"... я прифигела...
при раздачи "номерков" в 7.30 - стала 43й.
Если бы я пошла к 9 утра (как хотела), то была бы в 90х номерах. (НАбирают 75)
заявления начали принимать в 8.30, мой 43й номер подошел только к 11 часам! (все это время нам показывали "Машу и Медвеь" в актовом зале). а тем временем заходили люди со 120 номерами.

Никак не ожидала такого ажиотажа... Явно едут на машинах, с других улиц и даже районов.
RedFoxNatol is offline  
Старый 02.04.2012, 18:50
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9954
Alelu
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 94


Мы идем в школу по прописке (гимназия Сервантеса). Сегодня даже не пошла подавать заявление, пусть накал схлынет. Пойду в среду.
Alelu is offline  
Старый 02.04.2012, 18:52
ответ для Alelu , на сообщение « Мы идем в школу по прописке (гимназия... »
  #9955
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
Мы идем в школу по прописке (гимназия Сервантеса). Сегодня даже не пошла подавать заявление, пусть накал схлынет. Пойду в среду.
Не боитесь, что они уже приписными все классы укомплектуют? Я бы так не смогла. У мну стока нервов нету...
У нас в 470й в 14 часов было 170 человек уже.
А ведь во всех постановлениях написано, что школа вправе отказать в приеме при отсутствии вакантных мест...
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 02.04.2012, 18:55   #9956
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
в нашей школе на подкурсах девочек было существенно больше половины то есть не думаю, что статистическое распределение в популяции нарушено, просто те девочки где-то в других школах осели.

а так — да ,понимаю, с девочками в принципе намного проще должно быть "ан масс", удобнее.
я и не думаю, что ситуация в этом году с девочками в нашей школе - показатель по городу
просто у нас так. даже получается, что родителям девочек - доп.льгота в какой-то степени)))
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 02.04.2012, 18:55   #9957
Alelu
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 94


Если я подхожу по прописке, на каком основании меня можно не взять? Я ж в РОНО жаловаться пойду!!! Кстати, у меня подруга идет по прописке в 470-ю (+ старший ребенок там учится), так она тоже еще и комплект документов не подготовила - точно так же считает, что не взять не имеют права) Пойдет с документами на следующей неделе.
__________________
Не люблю, когда подсуживают и подсиживают
Alelu is offline  
Старый 02.04.2012, 18:56
ответ для Alelu , на сообщение « Если я подхожу по прописке, на каком... »
  #9958
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
Если я подхожу по прописке, на каком основании меня можно не взять? Я ж в РОНО жаловаться пойду!!! Кстати, у меня подруга идет по прописке в 470-ю (+ старший ребенок там учится), так она тоже еще и комплект документов не подготовила - точно так же считает, что не взять не имеют права) Пойдет с документами на следующей неделе.
посмотрим.....
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 02.04.2012, 18:57   #9959
Alelu
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не боитесь, что они уже приписными все классы укомплектуют? Я бы так не смогла. У мну стока нервов нету...
У нас в 470й в 14 часов было 170 человек уже.
А ведь во всех постановлениях написано, что школа вправе отказать в приеме при отсутствии вакантных мест...
Ну так отказать могут не тем, у кого прописка по микрорайону, а остальным (без обид). На собрании четко говорили, что классы формируются не по порядковому номеру подачи заявлений.
__________________
Не люблю, когда подсуживают и подсиживают
Alelu is offline  
Старый 02.04.2012, 18:58
ответ для Alelu , на сообщение « Если я подхожу по прописке, на каком... »
  #9960
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
Если я подхожу по прописке, на каком основании меня можно не взять? Я ж в РОНО жаловаться пойду!!! Кстати, у меня подруга идет по прописке в 470-ю (+ старший ребенок там учится), так она тоже еще и комплект документов не подготовила - точно так же считает, что не взять не имеют права) Пойдет с документами на следующей неделе.
Ну что значит не имеют? Имеют, если мест нет, а все заполненные места абсолютно также укомплектованы льготниками. Я напрмер тоже жаловаться пойду в РОНО, если в классе моего ребенка будет на 27 человек, как обещали, а например 40...
Для подруги со старшим ребенком однозначно место найдут - они точно знают, что она придет.

На самом деле я не то, что напугать кого-то хочу, просто рассуждаю со своей позиции - почему я с пропиской нужной участвовала в ночных посиделках.
Скво - мутный глаз is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena