~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 996 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 01:22
ответ для Marfa. , на сообщение « Конфетти Кто-то визуально, кому-то... »
  #9951
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от Marfa. Посмотреть сообщение
Конфетти
Кто-то визуально, кому-то нужно пощупать... суть метода и результат один)
Так и я про то
__________________
Конфетти is offline  
Старый 07.02.2012, 01:31
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #9952
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


"Секрет"?
Bogdana_B is offline  
Старый 07.02.2012, 01:37
ответ для Bogdana_B , на сообщение « "Секрет"? :) »
  #9953
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
"Секрет"?
Типа того
__________________
Конфетти is offline  
Старый 07.02.2012, 08:11
ответ для Galyh , на сообщение « девочки,может кому-то будет полезно, у... »
  #9954
vikktorinka
Частый гость
 
Аватар для vikktorinka
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кировский район С-Пб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Galyh Посмотреть сообщение
девочки,может кому-то будет полезно, у кого ребенок первый
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=104478
Спасибо, очень познавательно, как раз вчера подруга, которой рожать через две недели дала мне совет все купить заранее, еще до декрета т.к. потом тяжеловато по магазинам ходить )))
__________________
vikktorinka is offline  
Старый 07.02.2012, 09:51   #9955
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Здравствуйте, девочки!

Я в прошлую Б почти все купила еще до родов. Коляску выбрали, купили по пути из РД, т.к. в маленьком коридоре с животом не разошлась бы с коляской)))))

Сейчас уже купила 2 слипика. Сейчас сразу купила ростовку 62. Т.к. в пршлый раз был слипик и спальник на 56, которые использовали только один раз - в РД, дома уже малыми стали.

Перебрала вещички от сына, малышковых нет. Зато простыночки, одеялка, пледики есть. Выяснила кто и что отдаст. Теперь определяюсь с коляской. Выбранную модель попробую найти на ДО, начну искать в мае. На ДО же хочу купить колыбельку симплисити.

Для тех, кто по приметам не хочет закупаться - в РД двухчасового ребенка переодели во все свое При переводе из РО в ПО пришла детская медсестра, объяснила как кормить и мыть ребенка, спросила есть ли своя одежда и памперсы, у меня были, показала как одевать. Хотя бы к РД надо будет немного закупиться.

Да и после выписки с ребенком сильно по магазинам не набегаешься, кроме того, все вещи из магазина тщательно стираются и гладятся прежде чем их использовать впервые. Если нет помощи мамы или свекрови, то наедятся на мужа я бы не стала. Какой бы не был хозяйственный муж, обязательно что-нибудь напортачит - постирает "взрослым" порошком, или постирает то, что не стирается. При закупке одежки может очень сильно напутать с размерами, как то видела молодого папу со списком из РД, брал одежду на рост 80, т.к. ребенок крупный Не удержалась - подсказала.

Если честно, то приятнее одевать ребенка в то, что выбрала по своему вкусу, а не вкусу мамы-свекрови со своими заморочками. Моя мама считает, что ребенка надо обязательно пеленать, а распашонки только швами наружу покупать. Слипиков таких нет, у всех швы внутрь. Да и распашонки без кнопочек-пуговок не удобны, если не пеленать ребенка, а они тоже со швами внутрь. У меня было много отданных вещичек, так что перепробовала и старые(со швами наружу и без кнопок) и новые. Разницы на коже ребенка не заметила, а вот по удобству разница колоссальная. Если не планируете часто держать ребенка без памперса, то распашонки вообще не нужны - слипики и бодики рулят. Если планируете часто голопопить, то для мальчиков лучше купить побольше либо трусиков, либо ползунков(зависит от температуры в квартире), т.к. без трусиков, они описают все вокруг и себя с ног до головы. Я голопопила часто, но при этом многоразовые подгузники имхо лишний девайс. На прогулку и сон все равно одевала одноразовые, они не протекают, да и "греют" имхо не больше, чем тот же толстый многоразовый подгузник. Когда бодрствовал, одевала обычные трусики, все равно менять после каждого пописа, так их хоть удобнее одевать-снимать. Ползунки больших размеров вообще не покупала, в 3 мес перешли на колготки. Еще клеенки продают для переодевания ребенка, дома ей не пользовалась, а с собой брала одноразовые пеленки, так что пролежала эта клеенка без дела.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 07.02.2012, 10:04   #9956
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Еще вспомнила, для тех кто сразу планирует покупать кроватку в икее продаются трикотыжные простыночки на резинке. Очень удобные, по цене, в сравнении с теми, что встречала, бюджетные. Хотя я не поклонник икеи, но эти простыночки у них хорошие. После них купила там белье для нашей пастели, не пользуемся им.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 07.02.2012, 10:05
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Я тож оч нервничала из-за скрининга.... »
  #9957
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Я тож оч нервничала из-за скрининга. Сделала и успокоилась. У них адекватные таблицы и полная расшифровка данных. Все описывают в заключении. Я в итоге из группы риска 30-х перешла в норму 15-летних. А вот в жк теперь стремно, потому как риск могут мне накинуть за один возраст.
А зачем Вам те же исследования по второму разу проводить в ЖК? Не нужно лишний раз трепать себе нервы.
У меня, как я уже писала на узи не было видно одного маркера ХА. Сразу в тот же день сдала кровь. Неделю убивалась пока ждала результата анализов, а вторую. пока ждала консультации у генетика. В итоге вчера на узи вместе с генетиком нашли все то, что потеряли 2 недели назад. Моему счастью конечно же нет предела.
Анализ АФП и ХГЧ в ЖК точно сдавать не буду. Вплоть до написания отказа. Зачем лишний раз нервы себе трепать?
да и вообще, это анализ не анализ мочи. КМК нужно определиться, что потом с результатами делать? Не всегда они бывают такие, какие мы бы хотели их видеть, гарантии, что они правдивы на 100 % никакой, а вот нервов и слез куча.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline  
Старый 07.02.2012, 10:10   #9958
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
А зачем Вам те же исследования по второму разу проводить в ЖК? Не нужно лишний раз трепать себе нервы.
У меня, как я уже писала на узи не было видно одного маркера ХА. Сразу в тот же день сдала кровь. Неделю убивалась пока ждала результата анализов, а вторую. пока ждала консультации у генетика. В итоге вчера на узи вместе с генетиком нашли все то, что потеряли 2 недели назад. Моему счастью конечно же нет предела.
Анализ АФП и ХГЧ в ЖК точно сдавать не буду. Вплоть до написания отказа. Зачем лишний раз нервы себе трепать?
да и вообще, это анализ не анализ мочи. КМК нужно определиться, что потом с результатами делать? Не всегда они бывают такие, какие мы бы хотели их видеть, гарантии, что они правдивы на 100 % никакой, а вот нервов и слез куча.
В прошлый раз меня врач в ЖК с результатами ХГЧ довела до того, что я в 19 недель(тогда получили результаты), уже вовсю чувствуя шевелюшки, спросила ее "так Вы что, аборт предлагаете?". Только эта фраза ее успокоила. У меня было незначительное превышение по ХГЧ, показательные превышения должны быть в разы. Консультацию генетика она почему то не предлагала, хотя я спрашивала, зато охала и ахала, как все плохо
__________________

Шаманка is offline  
Старый 07.02.2012, 10:30
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #9959
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Доброе утро девочки! всех с прекрасным узи
Смотрю вы тут уже фитнес обсуждаете Хочу походить, но времени нет
Только сегодня рассказала на работе про беременность, начальница хорошо отреагировала, заулыбалась и поздравила, хотя переживала, что этого не будет. Дала мне на неделю отпуск, чтоб я врачей прошла Просила пока не говорить ни кому из коллег, она обещала, что не проболтается, хотя все сидим рядышком, наверное скоро догадаются
hardkorzh is offline  
Старый 07.02.2012, 10:44   #9960
tropinka
Гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 0


Доброе утро!

Ни читать, ни писать сил не было вообще. Дня 3 еле-еле передвигалась - стал заметно увеличиваться живот и от этого нереально болеть, даже дышать больно было, каждое движение болью отдавалось

На всякий случай съездила на УЗИ и к врачу, как и я и думала - спайки и тонус, очень советовали полежать, написали направление на госпитализацию. Должна была вчера ложиться, но болеть уже перестало, так что буду дома сидеть, метацин пить

А мелкий за неделю вырос, КТР с 54,2 до 70,7
tropinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena