Звёздные мамочки - Страница 997 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:32   #9961
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Ой, девушки. сколько врачей, столько мнений.. Нам вот при вальгусе и слабых связках как раз очень рекомендовал врач хореографию и не рекомендовал ударные -прыжковые виды спорта типа футбола, тенниса. С сентября ходим на танцы, осанка на пятерку, ноги тоже мне намного больше нравятся (особенно после массажа).
при танцах важно переключаться..
т е , имея вальгус, вне занятий, не ходить ставя стопы в первую позицию)))
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:01
ответ для Sim , на сообщение « это гимнастика... но не спортивная или... »
  #9962
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
это гимнастика... но не спортивная или как художественная.. Это совсем иной вид спорта. это оздоровительная гимнастика.
ушу которым мы занимаемся мы сейчас - это не боевой вид, он бесконтактный..
детки бегают, прыгаю, приседают, есть растяжки на шпагат, но никто их не рвёт.

все наши ортопеды (звёзды Питера у нас тоже были), остеопаты и неврологи единодушно рекомендуют из огромного выбора спорт видов только ушу. так как это наиболее мягкий вид спорта.

у нас тоже слабые связки, и как следствие - гипермобильность суставов (при чём не сильная...сын не очень-то и гибкий.. ).
таким детям противопаказан большой спорт, особенно гимнастика.. все великие гимнастки, имеющие природную гибкость, на самом деле имеют гипермобильность суставов.. оттого они и гнутся так...
таких деток очень любят как раз-то в гимнастике, танцах и акробатике.
Танцы нам разрешают, а вот акробатику и гимнастику нет.


реклама в другом спорт центре.
Что таких детей любят в гимнастике, мне как раз ортопед и говорила. Потому что растянуть их легко, только потом будет много проблем. Думаю, что шпагат нам однозначно под запретом, и вряд ли он есть на лфк.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:58
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Аня, как Вы думаете, приорикс... »
  #9963
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Аня, как Вы думаете, приорикс постараться делать? Или уже не дергаться и скорее делать?
Если ребенок не идеален по здоровью, то я бы нашу не делала...

Съездили мои сегодня. Очень странно получилось. В начале февраля я записывалась на сегодня. А сегодня пришли и ооочень настоятельно нам рекомендовали сделать манту, а через три дня сделать Приорикс, на который сейчас нет никаких очередей (может, его просто не былов начале месяца??). Я побоялась. у нас реакция на манту не очень предсказуемая, решила, что важнее сейчас сделать корь с паротитом и краснухой, а уж черезх пару мес. и манту. А то - могли бы вылететь с манту на больничный. и отложилась бы привика на пару недель.
так что - если кому нужно, то в 21-м веке сейчас можно записаться буквальто на через три дня на Приорикс. В ЕЦВ вроде тоже нет сейчас очереди (я их просто не очень люблю)
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:08
ответ для Sim , на сообщение « при танцах важно переключаться.. т е... »
  #9964
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
при танцах важно переключаться..
т е , имея вальгус, вне занятий, не ходить ставя стопы в первую позицию)))
Вроде не замечен... Кстати. что мне нравится у нас на занятиях - то, что насильно их не тянут, все очень аккуратно.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:15
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #9965
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


а куда вы на ушу деток водите, подскажите??
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:07   #9966
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Аня, а в 21 веке как проходит вакцинация? Педиатр их смотрит или приходишь с бумажкой от своего? Сейчас позвоню, узнаю, какую прививку собирается делать наша м/с.. Она про какую-то импортную говорила...что она есть в пол.39. Название-то я не спросила.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:11   #9967
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Что таких детей любят в гимнастике, мне как раз ортопед и говорила. Потому что растянуть их легко, только потом будет много проблем. Думаю, что шпагат нам однозначно под запретом, и вряд ли он есть на лфк.
я не настаиваю на ушу... ваше право решать что и как делать..
Но всегда есть исключения... можно поговорить с тренером, и ваша девочка не будет делать шпагат..
вы думаете их там тянут и даваят насильно? нет - это НЕ школа Олимпийского резерва.. Это просто секция ушу.
а по теме.
ЛФК есть только в пол-ке. Всё остальное - это скорее ритмика.

Кстати, первое занятие пробное- БЕСПЛАТНОЕ.
можно долго рассуждать... но при этом ничего не делать..не укреплять мышцы.

а при слабых связках ребёнок неизбежно "поплывёт" ((
до школы осталось всего 2 года.. а там, как он криво сядет за парту, так и будет сидеть все уроки.. вот тут то и начинаются сколиозы... мышечного каркаса то нет..((((
стельки ничего не исправляют!! если не сказать более - стельки - это зло. Ошибочно надеяться на исправление проблемы, только полагаясь на стельки, обувь... ни-че-го из перечисленного проблему не решают - это всего лишь современный бизнес (раскрученный на наших детях((( а драгоценное время может быть упущено..(( То, что ещё можно исправить до 6 лет, после окончательного формирования стопы ( в 6 лет) уже не исправить...
ЛЮБОЕ лфк можно делать дома самостоятельно.. там нет ничего сложного,. как говорится - было бы желание.

вот тут полно упражнений... всё тоже самое делают на лфк.

На данный момент в нашем пятимиллионном мегаполисе всего один ортопед, который лучший специалист по стопам. Это Кенис. Он единственный, кто изучает исследования западных коллег и внедряет их в жизнь. Ещё его друг Першин, тоже теперь придерживается кенисовского взгляда... но он не стопник, он вертебролог. Тоже оперирующий ортопед. Хороший профессионал своего дела.
Закутнова наверное хороший ортопед.. Но как и большинство, вероятно она придерживается тем знаниям, которые приобрела в ВУЗе.
На самом же деле наша ортопедия никчёмная.. Никогда в нашем стране не проводились исследования на предмет, что помогает ребёнку из назначений, а что нет.
Кто-то когда-то решил, лечить вальгус стельками, обувью, физио.. без доказательной базы.. Так и продолжается по сей день... Запреты на занятия спортом относятся к перечисленному выше.

Если Кенис скажет - это нельзя, а то можно - вот только его словам я бы доверяла.
Цитата:
Кенис Владимир Маркович - доцент кафедры; к.м.н., старший научный сотрудник, руководитель отделения патологии стопы, ФГУ "НИДОИ им.Г.И.Турнера Росмедтехнологий"

1.Адрес: 1996603 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Парковая дом 64-68
Для записи на консультацию: (812) 318-5454,
Время работы с 9 до 17 часов. Выходные дни -суббота, воскресенье
Для документов: hospital@rosturner.ru
Отдел госпитализации: тел./ факс (812) 451-5759 http://84.52.75.3/

2. Клиника "Бэйби" на Гороховой, 33, тел. (812) 310-11-88
тел. (812) 713-50-00 тел. (812) 973-64-33 . http://www.babyclinik.ru/spec6.php
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:12   #9968
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Вроде не замечен... Кстати. что мне нравится у нас на занятиях - то, что насильно их не тянут, все очень аккуратно.
вот это очень важная деталь.
а куда вы на танцы ходите?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:12
ответ для EGSokolova , на сообщение « а куда вы на ушу деток водите,... »
  #9969
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а куда вы на ушу деток водите, подскажите??
Московское шоссе, спорткомплекс Газпром.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:01
ответ для Sim , на сообщение « Московское шоссе, спорткомплекс Газпром. »
  #9970
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Московское шоссе, спорткомплекс Газпром.
Света,Спасибо..а можно подробности - время, как там тренер общается и т.п...заранее спасибо
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena