Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 997 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 14:03
ответ для Лавинна , на сообщение « Это понятно... Речь идёт о том, что... »
  #9961
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
Это понятно... Речь идёт о том, что столешница мешает закладывать порошок в машинку (кювету)...
про проблему с кюветой я читала, но я отвечала на вот это
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

можно сбоку от кюветы оставить зазор см 5 под петли.
но проблему нависания столешки это не снимает...
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:08
ответ для Marisol , на сообщение « Девочки, а не знаете, можно ли из икеи... »
  #9962
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
Девочки, а не знаете, можно ли из икеи вызвать замерщика кухню мерить, ну чтоб грамотно все сами посмотрели - посоветовали?А то как то стремно самой все замерять и заказывать, вдруг не учту чего-нибудь и все такое...
Конечно, только это услуга платная. Год назад стоило 1400 р и эта сумма потом вычиталась из стоимости сборки при заказе сборки в икее. Правда где то слышала что сейчас это прекратили- учет замера в стоимости сборки. Но могу и ошибаться.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:12
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9963
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
про проблему с кюветой я читала, но я отвечала на вот это
Я так понимаю что вопро не в провисании а нависании, т.е. столешка закрывает доступ к кювете, т.к. стиралка ставится глубоко, чтобы дверка стиралки поместилась за фасад, а край столешки всегда делается с нависанием над дверцами кухни. И получается, что выдвигая кювету вы не можете в нее попасть, т.к.сверху ее закрывает столешница....
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:19   #9964
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
Я так понимаю что вопро не в провисании а нависании, т.е. столешка закрывает доступ к кювете, т.к. стиралка ставится глубоко, чтобы дверка стиралки поместилась за фасад, а край столешки всегда делается с нависанием над дверцами кухни. И получается, что выдвигая кювету вы не можете в нее попасть, т.к.сверху ее закрывает столешница....
ааааааааа Семен Семеныч... теперь поняла, сорри тогда кстати у меня в машинку разрешено засыпать порошок непосредственно в барабан, поэтому кюветой вообще не пользуюсь, продавец в магазине сказал, что сейчас практически со всеми машинками можно так делать, а иногда даже и нужно
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:44
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9965
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Девочки! Скажите, а можно внутренние механизмы от икеи приладить к другой кухне? Мне ооччень понравилась идея с выдвигающимся мусорным ведром. У меня рядом с мойкой будет нестандартный шкаф шириной 60см и глубиной 41см. Реально такой шкаф оборудовать выдвигающимся механизмом с ведром, чтобы что-то чистить прям туда, стоя у мойки?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:55
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9966
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Девочки! Скажите, а можно внутренние механизмы от икеи приладить к другой кухне? Мне ооччень понравилась идея с выдвигающимся мусорным ведром. У меня рядом с мойкой будет нестандартный шкаф шириной 60см и глубиной 41см. Реально такой шкаф оборудовать выдвигающимся механизмом с ведром, чтобы что-то чистить прям туда, стоя у мойки?
У ИКЕИ ящики - стандартные тандембоксы фирмы BLUM. А вообще, выдвижных ведер, контейнеров под мусор и систем сбора мусора полно самых разных, намного удобнее чем у ИКЕИ.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:41   #9967
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
У ИКЕИ ящики - стандартные тандембоксы фирмы BLUM. А вообще, выдвижных ведер, контейнеров под мусор и систем сбора мусора полно самых разных, намного удобнее чем у ИКЕИ.
И намного дороже
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:08
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #9968
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
И намного дороже
Дороже, но и гораздо удобнее.

Ну, например у нас отличное итальянское мусорное ведерко из нержавейки, открывающееся вместе с дверцей шкафчика всего за 500р было куплено. Причем в отличии от Икеевского, оно не висит всем весом на дверце шкафчика и не нагружает петли.

Цитата:
Мне ооччень понравилась идея с выдвигающимся мусорным ведром
Вообще, в данном случае выдвигается не ведро, а ящик, в котором стоит ведро.

Для шкафа клубиной 41 см можно взять ящик глубиной 35 см. Менее глубоких нет - так что главное чтобы коммуникации под мойкой не мешали.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:37
ответ для zakolenka , на сообщение « Дороже, но и гораздо удобнее. Ну,... »
  #9969
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Дороже, но и гораздо удобнее.

Ну, например у нас отличное итальянское мусорное ведерко из нержавейки, открывающееся вместе с дверцей шкафчика всего за 500р было куплено. Причем в отличии от Икеевского, оно не висит всем весом на дверце шкафчика и не нагружает петли.



Вообще, в данном случае выдвигается не ведро, а ящик, в котором стоит ведро.

Для шкафа клубиной 41 см можно взять ящик глубиной 35 см. Менее глубоких нет - так что главное чтобы коммуникации под мойкой не мешали.
А где ведро висит на дверце?
Если брать икеевский выдвижной поднос, в который ставятся ведра, то он выдвигается на своих собственных полозьях без привязки к фасаду.
Если говорить о ведре или наборе ведер, то они ставятся внутрь ящика, а не вешаются на дверцу.
Так что мне не очень понятно, что вы имеете в виду. Может, вот это? Мне кажется, это нельзя серьезно рассматривать в качестве полноценного мусорного ведра. Так, для какой-нибудь мелочи типа полиэтиленовых пакетов или моющих средств

У меня самой черное ведро, оно очень классное по качеству и размеру и стоило меньше 200 рублей - я его покупала с какой-то скидкой. И, к тому же, оно отлично вписывается в выдвижной ящик под мойку. Ничего более подходящего, чтобы стоило не тысячи, я найти не смогла.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:43   #9970
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
ааааааааа Семен Семеныч... теперь поняла, сорри тогда кстати у меня в машинку разрешено засыпать порошок непосредственно в барабан, поэтому кюветой вообще не пользуюсь, продавец в магазине сказал, что сейчас практически со всеми машинками можно так делать, а иногда даже и нужно
ух ты, а я не знала!
Светляки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena